АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.03.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 3589
Фото: 22
Отзыв об отеле Maragakis Beach (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхал С семьей в
июле 2013
05.07.13 - 19.07.13
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И даже через пол года впечатление просто отличное)

Всем здравствуйте! Были мы в этом отеле с начала июля 2 недели. Конечно первый день нас заселили в номер на первом этаже, не самый лучший конечно, собственно чистый и все работает, но мы спокойно и вежливо подошли на ресепшен и нам дали просто отличный номер на 3-ем этаже с видом на море. Раз уж зашла речь о номере:

Номер был чистый, светлый, ничего не сломано, мебель не новая конечно, деревянная в таком старом греческом стиле, стены белые известкой окрашены. Пол керамогранит, что по мне так более удобно любого покрытия, если где то вышел с дума не довытирался или пока сушишь натекла вода, быстро высыхало. Был балкон со столом и 2 стульями. Туалетный столик с большим зеркалом. Кондиционером мы не пользовались, т.к. открытый балкон на весь день и в номере самая приятная температура. Кстати не знаю как обстоит дело с воровством, но у нас все 13 дней отдыха был и днём и ночью открыт балкон, и все цело и на месте.

Отель по его истории, семейный, да и видно что персонал друг другу родственники, и выполняют сразу несколько функций, все очень приветливые и отзывчивые. Что ни попросишь принесут или дадут (утюг).

Конечно терртории у отеля совсем практически нет, хотя внутри очень даже уютно (где выход на улицу и 3 столика для завтрака-ужина на открытом воздухе) все время собственно мы там и ели. Как по мне так территория особо и не нужна, смотря с какой целью конечно едешь. Все время мы проводили либо море-экскурсии-прогулки. Своим ходом ездили в Ираклион. Очень много работающего населения говорят по русски, много с Украины. Фрукты мы покумали и в супермаркете по моему"Халкибанс" или что то вроде этого название, и в других магазинчиках и супермаркетах. Если скажут что он там один, не правда мы как минимум еще 5 нашли. Прошли Херсонисос с одной стороны и до другой, есть на что посмотреть, прада не очень много, всего лишь маленькая деревенька для туристов. Но есть церквушка прям в скале очень старая говорят, свечи просто лежат, заходишь и ставишь).

Вход в море конечно не всем по душе но есть 2 варианта, сразу вход просто с больших, но ровных практически плит-камней, чуть отойти влево нормальных мелко-галечный пляж. Накупались мы там от души, плавали очень много и далеко. Вода чистая, прозрачная.

Экскурсии у тур оператора мы брать не стали, т.к. они у них всегда явно дороже. Брали экскурсии сразу возле отеля вверх ч/з дорогу. Молодого человека зовут Дима, все объяснил разъяснил и показал, куда лучше, что брать, где интересней и куда еще можно помимо экскурсий.

Советую всем съездить на Санторини, по приезду нам не очень понравилось зато теперь так сказать распробовали и вкусили). Так же хорошая экскурсия Критсикй вечер, Дворец Кноссос, Остров Спиналонга со своей историей, очень интересно и познавательно.Чуть не забыла плоскогорье Лассити просто изумительно с пещерой Зевса, заездом женский монастырь и гончарную мастерскую. С Пещеры нет фото, сел фотоаппарат (жаль). Ах-да гуляли возле маяка, наткнулись на морских ежей сразу же поверили что с началом заката лучше не купаться.

В общем отдых прошел просто на УРА!!! Жду следующего лета, хочется попробовать Турцию все таки Её чаще всего сравнивают с Европой...!)

Решила откорректировать свой отзыв по прошествии года его написания.

Дополнить можно еще многое, так как побывав в Турции (да теперь можно честно сравнивать) вспоминается еще много интересного, и на мой взгляд нужного может не всем, но многим туристам.

В сравнении , опять же лично мое мнение : Кухня в отеле разнообразней и приятней. Ланч - боксы для 3* кстати очень хороши, все плотно закрыто (запечатано) не вяленое и съедобное.

Море как и везде море. Разница только с выбором пляжа, ну и конечно же в Европе пляжи государственные, так что от этого есть разница в чистоте (то есть зависит от туристов, если кидаешь вокруг себя соответственно и грязно).

Самое большое отличие это менталитет и отношение именно к туристам. В этом плане я склоняюсь к Европе, ну уж очень мне нравится простое и не навязчивое отношение, ну и конечно же отсутствие выраженного желания вытрясти с тебя побольше денег.

По отъезду наш рейс перенесли на пару часов, и как полагается мы проголодались, так как всю свою фруктовую заготовку на день уже съели. Решили долго не думать и пошли в ресторан от отеля на против. Там мы и поужинали с видом на море.

В итоге скажу так: Рассматриваем Европу как поездку в отпуск, и не просто Европу, а снова Грецию. Мы остались в приятном восторге от традиций, менталитета, кухни да и в общем страны. Планируем на остров Родос, ну а там как получится.

Фото туриста отеля

Номера

Туалетный столик с зеркалом (хорошо видно покрытие стен)

Фото туриста отеля

Номера

самый крайний слева номер на 3-ем этаже

Фото туриста отеля

Номера

Номер на 3-их человек

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Ванная, чистая, светлая

Фото туриста отеля

Номера

Раковина, выше еще зеркало (как полагается)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид просто прекрасен!!!

Фото туриста отеля

Номера

Наш балкончик с зеленой живностью (мило и приятно)

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия "плоскогорье Лассити", гончарная мастерская

Фото туриста отеля

Прочее

Вот так выглядят не самые приятные морские создания на закате (ежи)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан от нашего отеля.

Екатерина оценил сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.4 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличная кухня (все и не попробуешь за 2 недели) приятный персонал милая обстановка чисто светло красиво
Минусы отеля
спуск на пляж
Добавлено 10.03.14 18:47 (4 557 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:08 25.07.14

отдыхала с коллегой в 2012 году в этом отеле, приятные воспоминания...персонал замечательный. помню Василиуса, помогал всем и везде...ах, как хочется вернуться...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (3)