АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.12
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 13611
Фото: 124
Отдыхала С коллегами по работе в
марте 2014
26.02.14 - 09.03.14
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пляжный рай посреди помойки

Решила отписаться сразу, пока впечатления свежие. Вчера днем вернулись из Индии. Ездили с коллегой по работе, с 26 февраля по 9 марта 2014 г.. Туроператор Санмар ("дочка" Пегаса). Изначально выбрали отель Вила Гоеза бич резорт, места не подтвердили, забронировали два места в отеле "Horison". Летим.

1. Прилет.

Вышли в 2 часа ночи в аэропорту Даболима (ну, не такой уж он и страшный, типа советских аэропортов), трансфер-гид как то помялась и заявляет, что в выбранном нами отеле мест нет, нас повезут в отель Сантьяго, он гооораздо лучше. Вот тебе здрассте!! Ладно. Доехали до этого отеля минут за 50 от аэропорта, высадили нас на главной дороге, дальше - пешком. Асфальта дальше уже не было, дорога - буераки, камни. У подруги тут же колесико у чемодана сломалось. Ладно. Зашли на рецепшен, молодой человек за стойкой объявляет, что номер есть, но будет в 12 часов! А сейчас - 4. То есть 8 часов нам предстоит тупо сидеть в дорожной одежде, после бессонной ночи-перелета, с чемоданами... Короче, ужас. Причем номеров, говорят, нет. Ни за деньги, никак. Что делать? Вместе с еще одной парой таких же несчастных туристов притащили мы столик от бассейна, достали коньяк, какие то конфетки, выпили, перекантовались до 7 утра, после рассвета потащились на море, погуляли в полуобморочном состоянии (а что делать?), позвонили туроператору, толку нет. Короче, кое как ближе к 12 нас расселили. Все это я описала для того, чтоб туристы были готовы к длительному ожиданию. За такое начало отдыха надо сказать спасибо ушлому туроператору. Ведь почти всегда сутки пребывания в гостинице у нас крадут! Мы вылетели 26, прилетели 27 февраля в 2 часа ночи. Гостиница проплачена с 27 февраля. Расчетный час в Индии 12.00. А оплачена гостиница по 9 марта включительно, день пребывания 9 марта заканчивается 10 марта в 12.00! Но заранее известно, что обратный рейс самолета - в 3 часа ночи 9 марта. Из гостиницы мы выехали в 10 вечера 8 марта! То есть сначала 8 часов мы ждали заселения, а потом выехали из гостиницы за полтора суток до окончания оплаты! Просчитывайте время, чтоб вас не обманывали, как обманули нас.

2. Расположение отеля

нормальное, в проулке, если не считать отсутствия асфальта, все хорошо. От моря 8 минут средним шагом, через территорию "Вила Гоеза бич резорт". Пляж Бага. Тоже неплохо. Местных не так уж много (по сравнению с Калангутом, что слева и Кандолимом, что справа). Конечно, достают торговцы и работники того шейка, где вы расположитесь. Ясно дело, мы для них - кошелек на ножках. Это бесконечное "массаж", "тату", "сок", "браслеты посмотри", "лобстера закажи" и прочее...

3. Территория отеля

небольшая, но довольно чистенькая. Охраняется. Три корпуса, два образуют каре, внутри бассейн, один корпус стоит рядом, тут же кафе, где были завтраки. В этом корпусе на первом этаже мы и жили.

4. Номер.

Одна комната, но большая, метров 30 - 35. Есть типа зона кухни, рядом стоит диванчик, шкаф, встроен кондиционер, два потолочных вентилятора. Ванная, балкон. Все старое, но в рабочем состоянии. Пол - метлахская плитка. Есть телевизор (без русских каналов), маленький холодильник. Поскольку кровать в номере была одна двухместная, то чтоб не переезжать, я попросила разложить диванчик. Получилось полноценное спальное место, благо, размеры комнаты позволили. Не знаю, у кого как, но постельное белье оооочень хорошее! Белоснежное, материал - сатин-шелк. Меняли через день. К недостаткам можно отнести недостаток полотенец. На двоих нам давали всего 4 полотенца: два банных, одно (!!!) ножное и еще одно (!!!!!!) ручное. Все. Причем их меняли тоже через день.

Никаких тараканов, муравьев, бабочек, гусениц, варанов, ящериц и лягушек мы за все время не видели. Хотя спали с открытой дверью балкона (на первом этаже). Вот кого было много - это комаров. Фумитоксы не спасали (сначала у меня их было 2, потом докупила местный, с жидкостью). Все равно утром просыпаешься искусанный. Но тамошние комары какие то тихие, молча кусают, что не так мерзко, как комариное зудение...

Убирают... Ну, убирают как то. Ленивые они, конечно. А, мусор выносили, полотенца меняли - и ладно.

5. Завтраки.

Это конечно песня. Индия - это единственная, наверное, страна, где завтраки с 8 утра! И если вы хотите не омлет, а яичницу - то заплатите за два яйца 70 рупий! Кофе растворимый, сок разведенный из пакетиков, какие то каши ихние, то типа манной, но со специями, то из бобовых (фасоль, чечевица, нут, горох...). Из мясного - каждый день или сосисочки, или колбаса поджаренная. Два раза был жареный бекон. Вот его можно есть. Никаких овощей! Ни огурцов, ни помидоров! А, нет, помидоры были. Тушеные. Масло соленое, очень невкусное. Никакой кисломолочки. Один какой нибудь фрукт (нарезанный арбуз или ананас. Или маленькие бананы). Довольно вкусный мандариновый джем. Вот и все меню. Так что если есть возможность - не оплачивайте завтраки. Заплатите ни за что.

6. Персонал отеля

приветливый. На все просьбы отзывались быстро, помогали, чем могли. На рецепшене каждый день с утра работает русскоговорящая казашка Адема, очень приятная, всегда поможет и советом и делом. Отельные гиды - ни о чем. Их как будто нет. Их функции как раз выполняет Адема.

7. Развлечений

в отеле немного, вечерами есть "живая" музыка. Подробнее не расскажу, в отеле мы вечером были только один раз, когда в качестве комплимента за переселение в другой отель (кстати, через пару дней нам предложили переехать в Хоризон, но мы отказались - смысл терять время на переезд? Как есть, так и ладно. Принцип буддизма) предоставили бесплатные ужины. Сходили один раз. Но официант так мучительно долго согласовывал с кем-то каждое выбранное нами блюдо, что стало противно. Типа мы что-то клянчим у бедных индусов. Больше не ходили.

8. Из экскурсий

ездили от "путеводной звезды" на "весь Гоа". Понравилось. И ценник приемлимый (45 долларов на человека), в отличие от предложенного отельным гидом - за эту же экскурсию 150 долларов! Хороший гид Яна. Все рассказала, показала. Рекомендую. Потом уже ездили по пляжам. Рынкам (ночному в Арпоре и дневному в Анджуне). Из пляжей мне очень понравился Морджим, Вагатор, Ашвем. Самый живописный - Вагатор. Тоже разделен на зоны, есть место, где купаются почти одни приезжие, "белые" туристы. Пройдешь дальше, за гору - там почти одни индийцы.

9. Покупки.

Кроме рома, кое-какой косметики, специй, драгоценных камней - покупать особо нечего. Тряпки все очень низкого качества. В Какуломолле в Панадже (столице штата) можно прикупить боле-мене приличную тряпку, но оно того не стоит - туда тащиться. Короче, Индия - это не Китай и Тайланд в смысле шоппинга. Камней продают очень много, несколько тибетских рынков предлагают серебро, полудрагоценные камни. Но кто его знает, действительно ли это серебро. И бриллианты, сапфиры, изумруды продаются в лавках рядом с тканями, очками, прочими товарами. Не являясь специалистом, невозможно узнать, действительно ли это ценные камни или дешевая подделка. Но тут уж каждый решает сам...

10. Связь.

Вайфай есть далеко не везде, а мобильный интернет очень дорог. Дешевле всего взять местную симку. Мы брали у отельного гида, стоит 20 долларов, входит сколько минут разговора не знаю на 300 рупий. Но похоже очень много. Потому что я звонила каждый день по нескольку раз в Россию, на местные телефоны той же Адеме или таксистам (удобно - договариваешься с таксистом. звонишь, он подъезжает), так до конца за 10 дней эти деньги и не истратила.

11. Из ресторанов неподалеку хороший "Рояйл релиш". Готовят хорошо, ценник невысокий, вайфай хороший. На главной дороге - "Бага дек". Ничего так. Готовят неплохо, ценник повыше, но и порции побольше. Вайфая часто нет. Кафе "рита" чуть дальше - тайский ресторан. Ну это конечно не тайская кухня. И то. что нам давали - это не "том ям". Ценник средний, вайфай есть. От кольца на Калангуте если повернуть к морю - есть три тибетских ресторана. И если вы не поклонник специй типа "масала", которую индийцы кладут куда надо и не надо - то вам в тибетский ресторан. Во всех трех ну оооочень вкусно! Еще ездили на пляж Вагатор, там пошли в греческий ресторан "Талассо". Самое плохое впечатление именно от этого разрекламированного ресторана. Ценник - запредельный. Отношение персонала - неприятное, какая то помпезность, претензия на исключительность. Мы зашли с пляжа, какая то тетка сначала нас вообще пускать не хотела (то, что мы в мокрой одежде, с пляжа же!). Потом пустила, но со стульев подушки убрала. (А сделать кожаные подушки денег видно не хватает. Бедные.) Потом потребовала отключить вайфай (вдруг я работаю в интернете, за их счет!!) Я брала мусаку - очень жирная. Друзья брали свинину жареную - жесткая. Меню на русском языке нет. Русскоговорящих официантов тоже нет. Оно, конечно, ничего умного нет - меню и на английском прочитать, но порядочные рестораторы думают обо всех своих посетителях. А русских там очень много. В общем, не тратьте время на этот ресторан. Дорого. Далеко. Напыщенно.

Вот вроде все. В целом, отдохнули хорошо. Как сказал один турист, заходя в автобус, по пути в аэропорт - "все хорошее в этой жизни когда нибудь заканчивается. Слава Богу". Поеду ли я еще когда нибудь? Ну может быть, но только в Морджим. Там нет тусовки, нет столько байков и машин, чище пляж, в шейках не пристают "купи-купи", нет бродячих торговцев. Море спокойное, для меня так даже слишком. То, что кругом помойка (не в переносном, а в буквальном смысле) - ладно. Но то, что нет пешеходных дорожек, идти приходится по проезжей части. И мимо несутся и бесконечно сигналят ладно индусы (они прекрасные водители, выдержанные, уступают дорогу), но обдолбанные то ли алкоголем то ли наркотикой приезжие туристы - вот это страшно!

Фото туриста отеля

Отель

Рецепшен - открытая беседка.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

А вот, собственно, и сам завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Место для завтрака

Фото туриста отеля

Пляж

Священные бездомные коровы на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Красивейший пляж Вагатор

Фото туриста отеля

Пляж

Закат на Баге

Фото туриста отеля

Пляж

Подготовка к встрече заката на пляже в шейках

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан "Тибетская кухня", туесок с ихними пельменями - момо

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Вторая кровать-диван в номере

Фото туриста отеля

Номера

Зона кухни в номере. Чайник есть.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Бага. Народу немного, зато много волн и бродячих собак.

Показать еще

Екатерина оценила сервисы

2.9 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

3.6 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

2.5 Номера

3.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 10.03.14 20:32 (9 813 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:45 28.03.14

Санмар дочка Корала,а не Пегаса))

11:54 06.04.14

Помойка в буквальном смысле???видимо каждый видит то что хочет(((

14:55 06.04.14

Помойка - она и есть помойка. Даже если на нее не смотреть, никуда грязь не денется, хочешь не хочешь. Но это не меняет отношения к морю - море чистое, теплое, сильная волна (для меня лично - плюс, не люблю в спокойной теплой воде плавать). Впрочем, возможно я еще и доеду до Индии, но теперь уже в ноябре-декабре и в Морджим. Или на Южный Гоа. У них почему грязно? А что напрягаться - в сезон дождей всю грязь в океан смоет. Вот сразу после сезона дождей и вэлком.

20:59 09.06.14

В Новосибирске не была,но когда вернулась из ГОА,посмотрела на свой Челябинск повнимательнее,не могу назвать родной город конечно помойкой,но не лучше ГОА,мусор во дворах из-за ветра летает из помойных баков от дома к дому,люди ,выходя из дома оставляют пакеты с мусором у подъезда или на этаже,не смотря на наличие домофона,кто- то постоянно справляет свою нужду на 2 этаже в моем подъезде,хотя соседи -вроде все люди приличные,бомжей и алкашей нет среди них.Дома в основном -одноликие,серые- 10-этажки,даже в центре города не всегда чисто.Только в ГОА- воздух свежий, пальмы,море,фрукты.А у нас - грязь,серость,выбросы с заводов-дышать не возможно,думаю это очень спорный вопрос- какую страну назвать помойкой.

08:22 01.07.14

"Туроператор Санмар ("дочка" Пегаса)" - дочка CORAL у Пегаса пока нет дочек.

19:20 25.07.14

О, боже, старо, как мир: нас не заселили в 5 утра...... такие правила МЕЖДУНАРОДНЫЕ!!!!! только русские по этому поводу печалятся и обижаются. Про украли сутки.... : все туры считаются в ночах. изучайте все параметры, когда бронируете свой тур и подбирайте, чтоб Вам было удобно. Индия, конечно, страна специфическая, я тоже там была. Так нужно же почитать и поинтересоваться страной и укладом жизни перед тем, как ехать в неизвестные края.
Негоже ходить в ресторан в мокрых трусах. Это Вам чести не делает. Тем более, что там мягкие подушки на стульях.
Спасибо за отзыв, много полезной информации.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация