АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
феврале 2014
15.02.14 - 25.02.14
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброе время суток. В Тайланд (далее Т) ездили впервые...

Доброе время суток. В Тайланд (далее Т) ездили впервые. По рекомендации друзей было принято решение ехать на о. Самуи. Туроператор предложил несколько вариантов отелей, после чего началось изучение сайтов с отзывами. Постепенно круг отелей сузился по причине выбора пляжа Chaweng, а также пожеланием супруги поселиться в отеле формата бунгало (Б). В общем остановились на Chaweng Buri Resort 4*.

С заселением никаких проблем не было. Все было достаточно быстро и без лишних проволочек. Заселили в номер 706 Grand Delux Villa. Б находится посередине между улицей и пляжем. Если честно, не вижу смысла переплачивать за более близкое нахождение к морю, поскольку территория отеля не огромная, и вместе с тем расстояние между Б позволяет отдыхать в уединении. Если Б расположен ближе к дороге, то тоже ничего страшного - до моря минуты 2, а с дороги шума особо не слышно. Кто собирается ехать в скором времени, то стоит иметь в виду, что Б на территории отеля выстроены в 6 рядов, и 3 правых ряда сейчас находятся под полной реконструкцией. Т.е. емкость отеля на данный момент 50%. При этом шума от ремонтных работ не слышно.

Номер.

Стандартный, без изысков. мебель старовата, но принимая во внимание, что вы в Т, то как правило там только ночуешь. Кондиционер хорошо работал. В номере была большая 2-х спальная квартира и односпальная. Холодильник и ТВ (без русских каналов). Один раз в номере обнаружили ящерицу. В общем ничего особенного :)

Территория.

Очень зеленая. Такое ощущение, что находишься в джунглях. По утрам поют птицы и бегают белки. Проходили через территории некоторых соседних отелей, и могу смело сказать, что наш отель был одним из самых зеленых и ухоженных. По вечерам территория освещается.

Пляж.

Протяженность пляжа у нашего отеля одна из самых широких (думаю метров 30). Песок мелкий. Лежаки расположены возле бассейна и на самом пляже. Принимая во внимание, что заселенность около 30% (всегда было несколько пустых номеров) лежаков всегда всем хватало.

Море.

На мой взгляд очень большое преимущество данного отеля, что вход в море не такой пологий как пляжи слева (ближе к центру поселка). К сожалению море во время нашего прибывания было не спокойным, соответственно оценить его по достоинству не получилось в полной мере. Вода в отличие от Турции, освежающая (не парное молоко). Приливов и отливов не замечал.

Питание.

Завтрак подается с 7 до 10 утра. Признаться, ничего особенного. Ассортимент не менялся в течение 10 дней нашего там прибывания. Немного фруктов, яичница, соки, кофе. Выпечки нет вообще. Несмотря на скромность ассортимента, думаю что голодными не останетесь.

Обедали и ужинали в основном в 2х близлежащих ресторанах Onion - напротив отеля и Will Wait находящемся справа от отеля. Как правило обед и ужин обходились по 1000 батт на двоих с алкоголем. Также посещали пиццерию, индийский ресторан и другие рестораны.

Уборка.

Смена белья и полотенец ежедневная. Уборка сухая. Не забывайте оставлять чаевые для пущего усердия.

Развлечения.

Также преимуществом отеля считаю его локацию по отношению к ресторанам и барам. Как справа так и слева много ресторанов и баров. Основная ночная жизнь находится справа от отеля, в 5 минутах ходьбы. После ужина обычно мы отправлялись погулять по центру Чавенга где находится много магазинов и лавок. Особенно часто мы посещали австралийский бар Bondi, Duke Pub и Irish Pub. Везде живая музыка. Кстати, совсем скоро, прямо напротив отеля откроется самый большой Торговый центр на острове, что несомненно сыграет в пользу расположения отеля.

Четыре дня подряд, несмотря на волны катался на водном мотоцикле. Ощущения незабываемые. Советую попробовать. Аренда прямо на пляже отеля.

Дискотеки - один раз ходили на пляжную дискотеку в Арк баре, которая проходит там по средам и пятницам. Куча пьяного народа, шум, веселье, музыка. На один раз можно. Может быть я уже стар для таких вещей :)

Посещали шоу трансвеститов Старс Кабаре - рекомендую. Экзотика.

По четвергам со стороны озера по левую руку от отеля проходит ярмарка. Там можно попробовать мясо крокодилов, кузнечиков и еще много чего необычного, включая недорогие коктейли и пиво.

Массаж (об этом стоит написать отдельно).

Каждый день посещали массаж. Пробовали и на пляже, и в больших СПА салонах и в маленьких салонах. В среднем сеанс стоит около 350 батт. В конечном итоге перепробовав все пришли к тому, что на нашем пляже соотношение цена / качество оптимальное и принимали массаж прямо на пляже.

Экскурсии.

Первая - бесплатная от Туроператора. Обзорная с посещением магазинов. Съездить можно, но впаривание товаров начинает утомлять. Вместо обещанных пяти часов, экскурсия затянулась на 7. Тем не менее, наш гид достаточно интересно рассказала об укладе и жизни тайцев и острова.

Вторая - Джип Сафари. Стоимость 2200 батт с человека, купили опять же у туроператора, хотя на улице можно было купить за 1700 батт. Очень интересная и насыщенная поездка на джипах по горам. Очень советую забраться на крышу джипа и прокатиться - точно не забудете. Катание на слонах - интересно. Крокодиловое шоу - скучно.

Информация.

Тем кто никогда не ездил на мотороллерах (байк) и не стоит пробовать. Весьма опасно, принимая во внимание интенсивность движения и правостороннее движение транспорта. Я взял байк на сутки - вернул уже через час, поскольку угодил в кусты перепутав газ и тормоз :)

Обмен валюты - можно прямо напротив отеля. Курс средний.

Резюме.

Преимущества отеля очевидны - локация, пляж и вход в море. Думаю, что после реконструкции это будет один из лучших отелей на Чавенге. Если еще раз будем на Самуи, то выберем именно этот отель.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 12.03.14 00:04 (5 631 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:10 27.03.14

Бауржан, уточните пожалуйста по поводу реконструкции бунгало. Там грандиозная стройка или просто "чуть-чуть подкрасить"? Вы не слышали шума, потому что ваше бунгало было далеко? А если поселят рядом со стройкой? И как изменился внешний вид отеля? Не очень хочется ходить постоянно мимо стройки....

20:10 30.03.14

Ирина, там идет кап.ремонт. т.е. от старых бунгало остались только стены. Если я не ошибаюсь, то отель состоит из 3 рядов где бунгало расположены слева и справа. Так вот , если смотреть на море, то весь третий ряд находится под реконструкцией. Мы жили в 1м ряду. Может быть поэтому не слышали шума работ. С другой стороны в номер мы заходили редко, т.е. днем на пляже, вечером в городе, соответственно приходили только ночевать. Пару раз спали днем в номере, но шума не было да и рабочих я видел только один раз. Перед отъездом в Тайланд, меня предупреждали о том что там идет ремонт, но фактически я заметил, что идет ремонт только на 3-4 день. Так что не переживайте, через стройку вы точно ходить не будете.

18:33 31.03.14

Спасибо большое за ответ. Т.е. как я поняла, лучше брать бунгало ближе к пляжу? Я была в прошлом году на Самуи, но на пляже Чавенг Ной. Сейчас решила перебраться поближе к центру. А этот отель понравился тем, что зеленый и по фотографиям выглядит очень уютно. Вообщем, если вы сразу стройку даже и не заметили, думаю, что и мне не помешает.

00:00 02.04.14

Ирина, попроситесь в 706 или что то рядом :)

18:23 03.04.14

Спасибо вам за помощь. Попробую списаться с отелем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв