АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.02.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 2350
Фото: 10
Отзыв об отеле Holiday Inn (отель был переименован 25.04.15)
Отдыхала Семьей с детьми в
ноябре 2013
05.11.13 - 16.11.13
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле с мужем и дочкой 9 лет. Общее...

Отдыхали в этом отеле с мужем и дочкой 9 лет. Общее впечатление положительное. Номер у нас был заявлен стандарт, но нам дали номер с гостиной, в которой находилась мягкая мебель, телевизор, кухонная зона с раковиной и чайными принадлежностями. Кровать двуспальная одна, за дополнительную нужно платить, но прекрасно втроем умещались на одной. Окна не открывались, кондиционер очень мощный, поэтому выключали его, когда возвращались в номер, иначе было холодно. Кстати, в магазинах и метро тоже достаточно прохладно, поэтому желательно иметь при себе кофточку или палантин. Убирались в номере нормально, регулярно докладывали принадлежности для чая и в ванную. На просьбы реагируют быстро и с улыбкой. Нам один раз забыли воду поставить, и не было третьей кружки - подошли к уборщику, тут же все принес. На ресепшен персонал вежливый, есть один русскоговорящий парень (кажется, Роман), а так желательно хоть немножко говорить по английски -легче будет.

Питание у нас были завтраки, мы не привереды, нас все устраивало. Особого разнообразия не было, но все вполне прилично. Единственное, чай и кофе разносили официанты, самому не взять, иногда их приходилось долго ждать.

На пляж один раз съездили в отель Корал бич (платно-40 дирхам с человека, в стоимость входит доставка автобусом, полотенца лежаки) Понравилось - ухоженная зеленая территория, есть бассейн с небольшими горками, приличное кафе у бассейна. а так пляж как пляж. Потом в основном ездили на Аль-Мамзар. В отзывах читала разное - кто-то без проблем попадал на бесплатный автобус на пляж, кто-то очень рано записывался. Видимо зависит от наплыва народа. Нам не очень повезло: на 10-часовой автобус попыталась записаться в 6 утра - не успела, пришлось ехать на такси. Есть еще в 11 утра, но это уже поздно, и забирает обратно соответственно в 15 -00, а первый в 14-00. На следующий день пошла записываться в 5 утра - попали. Несколько раз ездили на такси на пляж Лу-лу в Шардже за 12-15 дирхам (на Аль-мамзар такси 40-50, так как это уже Дубаи)На Лу-лу тоже нормально, только он не оборудован, нет лежаков, зонтиков, туалета. Мы лежали на полотенцах.

В 16-00 есть бесплатный автобус в Дейра сити в Дубаи, обратно забирает в 21-00. Если хочется погулять в Дубаи подольше, тогда обратно тоже на такси.

Территории у отеля как таковой нет, он же городской, вокруг улочки не слишком презентабельные, но зато в пяти минутах ходьбы лагуна Халид - красивая набережная с кафешками, парком. Там же вечером музыкальные фонтаны, не так шикарно, как в Дубаи, но очень приятно. На крыше небольшой бассейн - были пару раз, неплохо, но море, естественно, лучше.

И вообще, ОАЭ - это не та страна, где нужно сидеть в отеле, там столько всего красивого и интересного. Мы много гуляли и в Шардже и в Дубаи. Из экскурсий посетили: аквапарк Вайлд Вади (очень понравилось, особенно ребенку), Абу-даби (мечеть шейха Заеда потрясающая), индийский океан (ничего особенного, приятная прогулка, но много познавательных рассказов гида по дороге). Дочь в восторге от Кидзании (детский город в Дубай-молле)

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Аль-Мамзар

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

в отеле Корал-бич

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с крыши на лагуну

Фото туриста отеля

Номера

гостиная

Виктория оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.9 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 12.03.14 10:45 (3 051 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:08 16.03.14

Расскажите пожалуйста где вы питались?Как цены?

20:36 16.03.14

Пару раз ели в рыбном ресторане на соседней улице (если выйти из отеля, обогнуть его слева и идти прямо в сторону набережной, перейти одну дорогу и по правую руку будет ресторан, название не помню, но там в витрине рыбы) Втроем поели на 800 рублей - большая порция креветок, и там к любому заказу подается хлеб, овощи, несколько соусов и вода. Мужа повели, чтобы он выбрал, какую рыбу готовить. На набережной много кафе - есть типа быстрого питания, есть посерьезней, недешево, но там порции везде большие, мы иногда с дочкой одну на двоих заказывали. В торговых центрах тоже есть фаст фуд - цены как у нас в KFC, Макдональдс и т.д. Есть сеть кафе Golden Fork (Золотая Вилка)и в Шардже и в Дубае, мы были в Дубае на Насер сквер и еще где-то. Очень понравилось, кухня разнообразная, и мясо, и морепродукты, и десерты. Порции тоже большие. На 1000 рублей в среднем наедались втроем.Ждать только довольно долго. Иногда покупали в супермаркете что-нибудь, пили чай в номере

20:44 16.03.14

Спасибо большое за ваш ответ)))Скажите вечером есть где погулять пешими прогулками?На что посмотреть?И сколько стоила Кидзания?

08:50 17.03.14

Вечером ходили гулять на набережную, смотрели фонтаны. Парк развлечений Аль-Джазира был в тот момент закрыт на ремонт. В Шардже есть национальный парк ( туда ехать надо) и аквариум (в пешей доступности), но мы не были. Почти каждый день выезжали в Дубаи, автобус везет до Дейра сити центра, дальше на метро куда хотите. Мы обзорную экскурсию не брали, сами ездили и в Дубай-молл, на пальмовый остров, в район Дубай -Марина (где яхты и небоскребы), в Ибн-Батута молл (там красиво просто погулять, и можно пошопиться, в отличие от Дубай молла цены во многих отделах более демократичные) В Кидзанию билет стоит около 1200 рублей, по времени не ограничено, но спрашивают, во сколько заберете. Можно идти вместе с ребенком, но мы свою отправили одну в целях экономии. Сначала немного растерялась, потом разобралась, там везде служащие подсказывают, и с детьми познакомилась, хотя английский знает слабо. Денег с собой на еду надо дать, ососбенно если долго ходить, но там все дорого, 20 дрх только на попить хватило. Наша была около 3 часов, сказала мало.

13:42 17.03.14

Спасибо большое!!!Все очень ясно и понятно)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (2)