АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.03.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2093
Фото: 0
Отдыхал Парой в
феврале 2014
23.02.14 - 09.03.14
- Воздержался

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тайланд уже не тот...

Отель выбирали абстрактно, меньшее из зол, из того что осталось и чтоб не так дорого что было. Хотелось элементарных человеческих ценностей: работающей сантехники и обычных удобств. Ехали От Пакс. Без всяких проблем. Разместились в отеле, в бунгало тип номера - супериор. Все отлично. Вид прекрасный: зелень, цветы,море кусочек видно, но подвох выявился вечером, когда внизу, в ресторан пришли музыканты и стали петь. Сама сцена с портальными колонками развернута от отеля, но звук отлично отражается от стен дома напротив и передается сквозь тощие стенки бунгало. Страдают номера 2001-2004 2016 и рядом, которые накрывает звуковая волна. В принципе это очень изощренно, музыка заканчивает играть не в 12 ночи, а в 0.40 и она играет КАЖДЫЙ ДЕНЬ ! Соответственно репертуар повторяется каждый день с разными вариациями. Спали в берушах. После первой звуковой ночи, когда хочется спать, а оркестр все играет и играет у нас было яростное желание заняться членовредительством по отношению к источнику звука, но мы себя успокаивали, что наверное это скоро кончится и не каждый день. Щаааас. Утром пошли возмущаться на ресепшен, тайка в летах с несвойственной тайцам дерзостью сказала, что мол мы агентствам говорим, что у нас музон долбит до ночи, а если не нравиться идите в другой отель .. вы пойдете в другой отель ?? Тогда говорим, давайте другой номер - а номеров нет или минисьют за 3200 при том что наш стоит 2500 в сутки. 700 бат за сутки надо доплатить чтобы спать спокойно. Естественно денег у нас не было и 2 недели мы мучились прослушивая старые зарубежные хиты и мечтали залить водой аппаратуру, устроить пожар там или ночью выяснить, где живут музыканты терроризировать их как они нас. К слову посмотрели стандарт, рядом корпус с конурками, вроде ничего , террасы со столиком как у бунгало нет конечно, но в номере пахнет плесенью от кондея. Вообщем закрадываются мысли разные. Я бы в этот отель больше не поехал бы. Люди приезжают отдыхать, а не развлекаться тем что им не нравится. На фотке отель вид с улицы, на фото ательера этого не видно, собственно перед белыми стульями сцена и отель уходит в гору на право, вверх.

Номер нормальный, все работает, кондей не пахнет, охлаждал нормально шум не сильный. На ночь выключали. Есть чайник и небольшой холодильничек, старенький но рабочий. в нем отельные напитки за дорого. Сантехника функционировала исправно горячая вода тоже есть через минуту. Есть фен слабоватый правда. Белье меняют каждый день, белье конечно видало виды, есть пятна от предыдущих туристов но как говориться на скорость не влияет. вообщем если не придираться к мелочам то прекрасно.

Завтрак, один и тот же каждый день : омлет(нормальный) рис с вкраплением то овощей, то ветчины, то морепродуктов(не очень - сухой) жаренная дольками картошка с луком(нормально) и одно блюдо которое меняется, то макароны в соусе то супчики. сок из большой банки пакетный. тосты масло 2 вида джема. салат из нарезанных помидоров и огурцов кубиками с луком( так себе) помидоры, надо сказать, у них вообще не интересные. чай + кофе + молоко.

Экскурсии лучше брать у своего гида - у Пакса было отлично. Обзорную не берите!! хоть она бесплатная вы тупо потеряете день. Почему? Будет пара туристических мест по 20 минут и час : смотровая площадка и Храм Чолонг. Потом у вас будет оплата бесплатной экскурсии посещением латексной фабрики, фермы змей и ювелирная фабрика. Латексной фабрики нет. Это склад с шоу румом, где тебе читают лекцию тренируя навыки актерского мастерства, чтобы вы купили очень дорогую подушку или матрас из пенистого латекса. Кто то даже покупает. Цена простой подушки 4200 бат, потом в других магазах на береговой линии выясняется что подушки стоят от 1500 до 2500 примерно. Но вы тут первый день и ничего не знаете поэтому люди покупают и матрасы по 90 тысяч бат. Ферма змей - тоже шоу рум, тут правда вам покажут несколько змей на арене, дрессировщики попугают вас кобрами и можно погладить змею. Потом все та же лекция о пользе сушеных внутренних органов змей и как из употреблять. Цены за средства от 40 баксов до 200 за пузырек. Дают выпить настойки на желчном пузыре. Есть еще магаз с изделиями из кожи. Ювелирная фабрика это тоже мега магаз. Сверх пафосная система по метапрограммированию на покупку. Сначала вас садят в вагонетки и через бутафорские пещерки вас везут показывают ознакомительно познавательный фильм о том как добывают и гранят бриллианты вставляют в оправы и делают красоту разную и последняя мысль этого фильма - купить драгоценность, чтобы быть практически как известные цари и короли со своими богатствами. Выглядит конечно красиво, но это потраченное время если вам не нужны эти изделия. Далее будет огромный зал куда свозят ВСЕ экскурсии с острова. Этакий отлаженный аппарат торговли. Есть даже цех где мастера действительно что то делают. Но думаю это тоже для вида больше. Мастера полируют, чистят, починяют разную мелочь. Не берите обзорку если вам дорого время - лучше на пляжу его провести с морем.

Шоу Фантазия очень здорово, там вкусный ресторан, красивые виды и качественное шоу со слониками гимнастами и танцорами.

Мы поселили Кхао Лак, не плохо, но мало и все надо быстро посмотреть. будет черепашья ферма, водопад, слоники и тайская медицина (магаз) важно узнать какой водопад, просто их много и например люди, которые брали экскурсию эту в другом месте рассказывали что их возили посмотреть на пересохщий ручеек. Водопад надо уточнять, чтобы был 5ти каскадный. Слоники прикольно если вы на них первый раз попали. Для галочки забавно. 15 минут по горкам и кормление слоника. все бегом увы.

Сиамы (острова) один день. Не садитесь на нос лодки. Все красиво и интересно! Брать. Если вы берете на два дня помните: ночевка в палатке на острове, света там нет и все движение заканчивается в 7 вечера, а в 7 утра вам надо уже освобождать палатку. Есть там конечно и бунгало но их мало и не достанется.

Краби и Джеймса Бонд на два дня - брать обязательно. И красиво и на пи пи доне будет туса и угар. файр шоу с громкой музыкой под конец превращается в алко танцы и всеобщее алко единение наций. Главное не заблудиться и попасть в свой отель. тем кто любит котиков - раздолье на острове их много. Если есть ринг то посмотреть просто бой тайского бокса не удастся надо купить пиво а 600 бат.

О ценах. довелось мне путешествовать в 2010 от Бангкока до Чангмая и обратно через Бангкок на Ко Чанг, реально мы не парились о ценах и прочем, покупали пиво литрами и снедь на улице, дурацкие часы и очки за 50 бат, но тут, в курортной зоне я напрягся. Цены как в Москве, дорогое такси. Рестораны чем пафоснее и больше тем дороже цены и невкуснее еда. Есть надо в небольших ресторанчиках где сидит много народу - верный признак дешево и вкусного. Если вам что то нужно ТОЛЬКО идите в 7eleven ! Для сравнения местный ром там стоит 155 бат в соседнем минимаркете он будет 250 !

Путевка на 14 полных дней обошлась на двоих в 98тыр. Сказался и рост курса доллара и время за 3 недели до вылетаспециально брали супериор рум а не стандарт в надежде на уверенный комформ в быто. так что будьте вооружены знанием!

Добавлено 12.03.14 16:11 (7 090 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:03 26.12.14

Добрый день! Сколько времени добирались до Кхао Лак?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (1)