АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.03.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2558
Фото: 7
Отдыхал С друзьями в
марте 2014
04.03.14 - 10.03.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

свадебная церемония на острове.

Прилетели мы только вчера.

Наша поездка ( не могу назвать отпуском, потому что ездили с подругой в качестве фотографа и декоратора для свадебной церемонии наших знакомых) продлилась всего 6 дней. Для отдыха в таком чудесном месте это ооочень мало!

Отель прекрасный, номера замечательные ( жили в разных номерах и периодически наведывались к нашим ребятам в ханимун). Не буду рассказывать про перелет-питание и т.п.- все не раз оговаривалось здесь. Отмечу лишь некоторые моменты. :

Море- как на фотографиях в рекламных проспектах! Природа- она потрясающая!!

Столько красивых видов, интересная живность( летучие мыши , цапли, ящерки) кокосовые пальмы и экзотические цветы. Интересная особенность- со стороны пирса, куда вас привозят , джакузи бич-вилл- море спокойное. Нет ветра и волн. Правда ,вода немного мутновата.

Сначала мы жили на вилле 104 ( на момент нашего прибытия не было свободных бич-вилл). Очень нравилось расположение( и к ресепшену близко и тихо и сама вилла находится в пальмах. Есть ощущение уединения. И до моря всего несколько шагов. На этой стороне острова можно наблюдать закаты).

Джакузи- отличная вещь!) особенно вечером. Лежишь, потягиваешь коктейльчик и смотришь на потрясающее звездное небо!! Правда, из нашей виллы был виден только краешек млечного пути.

Потом нас переселили в бич-виллу . На этой стороне уже рассветы. Номер 224. – заход в море здесь чуточку хуже- больше обломков кораллов, есть течение ( плаваю я не плохо. Плывешь,работая руками/ногами в полную силу, а по факту остаешься на месте. Проверяла, ровняясь на лежак))) и от виллы до моря чуть больше нужно пройти, и ветрено особенно по вечерам. но!вода прозрачнейшая, можно снорклить ( видели скатов, разноцветных рыбок больших и малюсеньких, по кромке воды плавают большие косяки мелкой рыбешки) и слышен шум моря.

Со стороны 104 виллы есть небольшой коралл ( мозговик кажется называется), вот там аккуратнее- из под него на нас выплыла мурена. Визжали от страха на весь пляж))). Нет,не цапнула, просто напугала. И да- повсюду плавают акулы белые с черными краешками на плавниках и серые. Около берега в длину сантиметров 30( сначала чисто психологически страшновато, потом привыкаешь), а вот поглубже и около ресторана азия ворк- уже от полуметра.

Ну а ребята жили в 200 ханимуне. Единственный дискомфорт- привязка с лодочке,на которой румбой перевозит с виллы на берег и обратно. Ожидать его приходилось по 15-20 минут. Иногда не дожидались и шли пешком. Утром еще терпимо- вода была выше колен, а вот днем вода была уже по пояс. Шаг вправо\шаг влево и уже по грудь. И внизу обломки кораллов.

Ресторан Хот Рок- ужинали, готовив мясо кенгуру на вулканических камнях. Мясо жестковато, но вот сам процесс приготовления увлекает)).

Погода- в первые дни кремик 50-30 наносите. Если кожа светлая-сгорите в момент.

Уборка в номерах- Всегда отдыхаю по принципу- если на следующее утро ,после заселения, номер действительно убирают, оставляю чаевые потом всегда. Если нет,то нет.

Когда жили 2 дня в 104-номер убирали исправно. А за 4 дня в 224 ним ни разу не помыли пол, не сметали со столика песок, мыло у раковин вообще не было, постельное белье не меняли ни разу! Да, надо было звонить на ресепшен и плакаться, но почему то махнули на это.

Ценник- все дорого. Тут думаю без комментариев))в аэропорту Мале все по таким же ценам ,даже что то было дороже.

Спа- тут наши мнения разделились. Кому то безумно понравилось, кому то не. Мне нет. Хотела пойти на монго-монго, но обгорела, пошла на алое-вера . стоит процедура 110 баксов +налог 8%.То ли массажистка мне попалась не в настроении, то ли я ожидала большего ,ровняясь на азиатские массажи- но уходила из спа с диким разочарованием и потраченного времени и денег.

Для тех, кто собирается устраивать свадебную церемонию- Как я и говорила выше- основным визитом в Мееру у нас была именно свадебная церемония.

Туроператор уверял, что у них и в красном цвете делают оформление и в голубом ( для нас это было принципиально.т.к. церемония у нас планировалась в голубом цвете.) Хорошо что взяли с собой рулон голубой ткани .

Официальный цвет для свадьбы у местных красный. Естественно ни о каком голубом речи быть не могло)). Мы с фотографом сами задекорировали арку, стулья, букет невесте. Добавили своего реквизита. В общем получилось все отлично!

Немного непривычно было видеть отдыхающих, которые собирались кучками и смотрели/фотографировали и то, как мы декорировали площадку и саму церемонию, но так приятно было слышать «горько» от одной русской пары приклонного возраста, когда наши ребята поцеловались)).

Отельный менеджер Карина- умничка. Человек действительно искренне вам всегда рад,улыбается и помогает договариваться с местным персоналом. Огромнейшее ей спасибо! А сам персонал ,задействованный в церемонии….он просто выполняет свою работу.

Церемония стоит денег. Там каждый пункт стоит денег)). Лично мне чем то напомнило конвеер в нашем ЗАГСе. Встретили- с песнями/барабанами ,проводили к арке,речи согласны/не согласны, покатали минуту на лодке и разбежались)). И вроде бы все улыбаются и осыпают цветами, а вот как то… не от души.

Местный свадебный фотограф ( наблюдали за церемонией другой пары) – никого не хочу обидеть, но это смешно))) за всю церемонию сделал всего несколько кадров)).

Совет- если решите там делать церемонию или лавстори- проводите ее часов в 16-16:30. Солнце не так жарит ( и жениху с невестой легче будет перемещаться, и не будет на фотографии прищуренных глаз, сморщенных носов и грубых теней от солнца). Мы вообще все отсняли, разбив на 3 дня) нам с погодой немного не повезло.

Отдыхающие- на момент нашего прибывания из всех номеров было только 10 вилл с русскими. Остальные ( говорю в примерном порядке убывания) китайцы/корейцы, немцы, американцы и далее французы,итальянцы ). Китайцы- это умора))) шумные, прожорливые,перемещаются кучками и все фотографируют)) . Русских персонал любит. Русские у них-"rich" ,а значит будут чаевые.

Об отдыхе осталось двоякое впечатление, но все таки положительных эмоций куда больше. Приеду ли в Мееру еще раз- обязательно! Только уже со своим мужем))).

п.с. фото будут позже ;)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 12.03.14 19:43 (6 137 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:20 28.03.14

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит церемония и что она включает

17:09 28.03.14

Здравствуйте!
Если у нас система питания all incl. - во всех барах можно пить пиво и вино или только в определённых? По вечерам если ли живая музыка в барах? Можно ли потанцевать? Как вам домашний риф? Есть ли живые кораллы и много ли живности? Хорошие ли лагуны для плаванья?

13:04 16.06.14

atonatos, Dalara -сори что с опозданием))
Церемония стоила около 500 долларов.
Включала в себя встречу жениха из номера , доставка в спа к невесте.
Сопровождение танцоров/ певцов в костюмах.
Церемонемейстер с речами в шатре.
Катание молодых на лодочке.
Отдельно оплачиваются услуги фотографа, шампанское и фрукты , визажист.

Алкоголь можно пить во всех барах. По вечерам есть живая музыка, какие то программы, но мы только 1 раз в баре сидели. Зато весь день( лил дождь). Играли в привезенную активисты , пили коктейли, кальян курили( кальян они делать не умеют).
На домашний риф ездили 1 раз. Если были в Египте- впечатления будут не сильными. Маловато красок и не особо интересные кораллы. Но тем, кто снорклит впервые , думаю, будет интересно.
Плавать можно везде, только нужно знать где есть течения и не заплывать туда.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)