АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.03.12
Страны, города: 11 / 14
Отзывов: 15
Комментариев: 43
Читательский охват: 14825
Фото: 174
Отдыхала С семьей в
сентябре 2013
17.09.13 - 25.09.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Такой манящий Тай!

Расположение отеля: как всегда выбирала долго и придирчиво, т.к. мне нужно спокойное море и хороший заход в воду. В сентябре на Пхукете не сезон: температура +30, солнышко за неделю выглянуло на пару дней, тучки, теплейшее море +27, дождь лил ночью 1 раз и кругом огромные волны, купаться можно с большим трудом и то, только мощным гребцам с хорошо развитой мускулатурой. Мы к этой категории, увы и ах, никак не подходим, поэтому перелопатила весь инет в поисках спокойного пляжа. На выбор представилось 3: пляж на мысе Панва (Cape Panwa), Най Янг Бич (Nai Yang Beach) и Най Харн (Nai Harn). Пляжи ограждены от моря рифом и не пропускают высокие муссонные волны. Пляжи Най Янг и Най Харн были отметены из-за высоких цен на отели и близкого расположения аэропорта, а вот на Панве рассматривала 2 отеля: «Kantary Bay» 3* и «Cape Panwa Hotel» 4*. Отели находятся на юго-востоке острова через гору друг от друга (засекала: от отеля до отеля езды ровно 4 мин., пёхом в гору очень тяжело и шлёпать минут 15), между отелями каждые 5мин. ходит машинка, непосредственно частный пляж находится на территории отеля «Cape Panwa Hotel» и, т.к. у отелей один хозяин, то постояльцы «Kantary Bay» пользуются пляжем бесплатно. Получается, что гости «Kantary Bay» 3* используют машинку для проезда на пляж, а гости «Cape Panwa Hotel» 4* - для приезда на нашу набережную, где после 16.00 приезжают много торговцев со всевозможными тайскими вкусностями и «тряпочками», а также для похода в рестораны и к месту обитания таксистов. Недельное проживание на 3х взрослых + трансфер «аэропорт-отель-аэропорт» обошлись нам в 17600руб., а за «Cape Panwa Hotel» 4* мы бы выложили 35000руб. без трансфера, поэтому каждый для себя решает сам: где лучше.

Отель и тайцы: отель понравился безумно и безоговорочно! Всё настолько было прекрасно, что даже подозрительно)))

* Во-первых, отель весь утопает в тропической зелени;

* во-вторых, я очень люблю нашу необъятную и наших русских людей, но наших там очень мало, практически нет (за неделю встретили только 1 раз русскую семью на пляже и 1 раз влюблённую парочку на набережной; контингент: китайцы, японцы, французы, немцы), поэтому после того, какой бардак мы увидели на Патонге, это для меня жирнющий плюс в этом «медвежьем углу» как назвал его кто-то из туровцев;

* в-третьих, нас поселили в коттедже №116 (может из-за не сезона сделали такой презент, т.к. оплачивали обычный однокомнатный стандарт), в котором было 2 комнаты (2 телика без рус.каналов, кровати, шкафы, сейф, фен, большой обеденный стол, бесплатный Wi-Fi) с отдельной кухней, где есть всё: большой холодильник, стиральная машинка, чайник, плитка, СВЧ-печка, тостер, весь набор посуды от кастрюлек и тарелок до кружек и столовых приборов. Питьевая вода пополняется ежедневно, чай, кофе, сахар всегда в наличии;

* в-четвёртых, если стоять лицом к морю, то в здании справа у фонтана, где на 4 этаже расположен бассейн, на 1 этаже у стеллажей с книгами имеется прохладная чудо-комната, где в бесплатном доступе всегда есть чай, кофе из кофемашины и растворимый кофе, сахар и пара банок с печенюшками))) Спокойный вечерний релакс обеспечен! Тут же вы сможете взять подробную карту Пхукета на англ., китайской и русском языке со всеми достопримечательностями.

* в-пятых, если стоять лицом к морю, то в здании слева у второго бассейна на 1 этаже есть бесплатный тренажёрный зал, а напротив входа как раз в наш коттедж №116 есть бесплатная небольшая комнатка со стеклянными панелями, в которой есть утюг, гладильная доска и работает кондиционер)))

* в-шестых, тайцы в таких отдалённых «медвежьих уголках» острова (от аэропорта ехать 1-1,5ч) какие-то настоящие добродушные светлые тайцы (опять же сравниваю с Патонгом)!

* В-седьмых, в этом забытом углу острова Вы не встретите яркого грохота дискотек Патонга, а лишь услышите шуршание пальмовых веточек, шум прибоя о каменную набережную и клёкот далёких птиц, а вместо телевизора будете любоваться тихой набережной, где после отлива рыбаки будут искать в иле мелких рачков, чтобы с раннего утра наловить свежей рыбы и подать в маленьких семейных ресторанчиках сей улов Вам на ужин!

Так что для 3* звёзд – это очень достойный отель!

Питание и территория: завтрак в отеле стандартный и как говорится питательный. Есть всё: от омлета и овощей до фруктов и супа. Чай и кофе на завтрак персонал подносит лично. Рядом с отелем находятся несколько ресторанчиков. Нам больше всего пришёлся по вкусу семейный ресторан «Sea Breeze» (если идти по дороге, которая идёт в гору, это первый ресторан слева), где мама готовит, а сыновья ей помогают, работая официантами. По сравнению с Патонгом цены в нашем «медвежьем углу» на 100-200 бат дороже. За ужин на троих из супа, креветок, сока и пива отдавали по 1100-1300бат. Даже подходя к ресторанчику, чувствуешь ароматы пряного тайского супа из кокосового молока и нежно-сладких креветок в хрустящем панцире.

Пляж и море: на пляже Панва в любой сезон по всей видимости очень чувствуются приливы и отливы, т.к. расписание с этим природным явлением вывешены и в лифтах, и имеются на ресепшене. Нам просто повезло в сентябрьский не сезон, т.к. отлив был каждый день после 13.00 и мы к часу всегда уходили с пляжа, поэтому уже не видели, как некоторые пишут «лысого дна с камнями». Поэтому сей факт надо обязательно учитывать, если соберётесь именно в эти отели. Вход в море прекрасный: плавный, нежный, мягкий песочек без камней и кораллов, никаких волн как мы наблюдали на Патонге, Кароне и Кате в сентябре и в помине нет! Около полотенец можно бесплатно взять на прокат каноэ, чем, естественно, мой муж-водник пользовался на радостях каждый день))) Никаких больше развлечений в виде гидроциклов и ватрушек здесь нет, на пляже имеется только детская площадка, бесплатный теннисный стол (ракетки и шарик можно получить на стойке выдаче полотенец) и два навеса для массажа (1час массажа стоит 400бат, за пределами отеля 250бат). Все лежаки расположены под раскидистыми пальмами на травке, что создаёт просто балдёжно-блаженное настроение! Вдали сквозь дымку пальм на территории проступают силуэты скал с шапками леса. Постояльцев очень мало: то ли не сезон, то ли все разъезжались по экскурсиям, но когда мы к 9.00 приезжали на пляж, то были max пятые. За левым мысом находится пристань, поэтому 2 раза видели проплывающие корабли. Глазеть на таких тихоходных монстров было забавно, лёжа на мягком лежаке в тени пальм, и пытаясь угадать: откуда они пришли, в какую даль потом уйдут и какие таинственные грузы они скрывают в глубоких трюмах.

Т.к. отель находится в «медвежьем углу», то и цены в сторону цивилизации (туда-обратно) на такси приличные: до магазинов г.Пхукет 800-1000бат, до Патонга 1200-1500бат и ехать до Патонга минут 30-40. Однажды, скатавшись на Патонг, я поняла: это просто не мой отдых. Там всюду грохочет музыка и носятся бибикающие мотобайки, в торговых рядах постоянно слышны «Эй, Наташа, купи-купи!» или «Саша, давай наливай!», престарелые мачо открыто тискают молоденьких таек, а запахи от всех ресторанов, машин, байков и отсутствия туалетов и урн настолько смешались, что язык не поворачивается назвать сей уголок суши – райскими кущами. А с другой стороны? Может для кого-то рай – это дискотеки, рай – это скорость, рай – это шопинг и т.д. Каждому своё!

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшен

Фото туриста отеля

Отель

Коридор, входы в бунгало

Фото туриста отеля

Отель

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Бунгало №116

Фото туриста отеля

Отель

Комната с бесплатным чаем, кофе и печенюшками

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн на 4 этаже

Фото туриста отеля

Отель

Вид с бассейна 4го этажа на гору через которую надо перехать на пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид с горы у отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная

Фото туриста отеля

Территория отеля

Любимый ресторан

Фото туриста отеля

Пляж

спуск на пляж_территория «Panwa Beach Resort» 4*

Фото туриста отеля

Пляж

пляж_территория «Panwa Beach Resort» 4*

Фото туриста отеля

Пляж

пляж_территория «Panwa Beach Resort» 4* _место для массажа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

пляж_территория «Panwa Beach Resort» 4*

Показать еще
Добавлено 13.03.14 11:29 (7 257 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:04 21.03.14

Мы были 2 раза в этом отеле. Это просто РАЙ.

21:10 21.03.14

Ну уж насколько рай - я не знаю, в раю не была))), но "Kantary Bay" очень хороший отель!

16:41 04.08.14

Здравствуйте, Ольга, хотела бы уточнить: вы пишите, машинка курсирует до пляжа отеля Panwa Beach Resort , а в других отзывах пишут что до пляжа отеля Сape Panwa. Там 2 машинки?? или это просто описка? Спасибо!

14:49 06.09.14

Алёна, добрый день! Извините, но долго не была на сайте. Не знаю насколько Вам ещё актуален ответ, но всё равно напишу, может быть другим людям пригодится. Машинка подвозит к центр.входу отеля "Cape Panwa Hotel", надо подняться 2-3 ступеньки, повернуть направо, пройти мимо кресел для отдыха метров 30, спустится (ступенек 15) вниз к фуникулёру (он работает с 8.00 по-моему), 1мин.вниз на фуникулёре и вы на пляже))) Весь поход от центр входа до пляжа занимает мин. 3-4, не больше)))

19:11 06.09.14

Алёна, извините, это была моя описка)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (15)