АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.12.11
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 5
Читательский охват: 11690
Фото: 46

Бронзовый статус

2 072
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
феврале 2014
24.02.14 - 08.03.14
- Воздержался

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Средненький отель в скучном месте.

Летели в Египет с подругой впервые. Выбирали путевку скорее по цене, что подешевле. Жребий выпал на местечко под названием Сафага. Это не туристический город, поэтому на нас смотрели как на диковинку, к туристам тут не привыкли.

Внимание! Пишу отзыв о поездке в ФЕВРАЛЕ! Учитывайте это.

Первая моя фраза при заезде в отель была "Тут вообще кроме нас кто-нибудь еще есть?" Оказалось, что вместе с нами тут 8 человек отдыхает. А персонала в отеле наверное человек 15:) На ресепшене только 1 из 3 админов говорит и понимает по русски, остальные на инглише. Остальной персонал НИКАК почти не говорит на английском, за исключением заученных слов и вопросв (а на русском тем более), и очень сложно с ними изъясняться. И понять, что они вообще хотят. Единственный знающий английский язык человек-это массажист Махмуд, с ним интересно поговорить. Кстати, массаж нам с подругой был предложен по супер-предложению! Мы ездили в низкий сезон, цены прайса 20 евро за час. Махмуд предложил за полцены, и еще и при покупке 3 раз - четвертый в подарок! У нас были доллары, он сказал, что тогда не 10 евро,а 10 долларов, было приятно. Так что вышло 4 раза за 30 долларов. Массаж-сказка, полный релакс, очень советую!!!

Еда была вкусная, у нас было всё включено. Завтрак-шведский стол с напитками, обед на выбор-курица\рыба\мясо с рисом (иногда картофель фри)+салат+суп+десерт+напитки. Ужин шведский стол. У кого полупансион- учтите- напитки на ужин не дают! Только за доп. плату.

Номер обычный, нам дали 2 на выбор,но они одинаковые почти. На 1 этаже в номере ловит вай фай, на втором нет. В номере шикарные панорамные окна и балкон,но вида почти никакого нет. Стройка да кусочек моря. На телеке РУтв и канал планета ртр.

Убирали номер хорошо. Душ тесный,это правда. Вода горячая всегда! Кондей работал хорошо. Комары есть, берите спреи или фумигаторы! В отеле реально скучно, особенно когда мало народу, загорали мы с 8 до 12, потом мылись, в час обед, потом на бассейн поваляться и позагорать, а потом всё- темнеет рано-в городе нефиг делать,да и страшно в темноте ходить, в общем сидели в интернете, болтали с немногочисленными посетителями. Скучно.

Бассейн красивый, не сильно большой, но мы в основном и плавали там вдвоем, нам хватало) Несезон, что сказать... Он почти не прогревается, вода холодная, особенно утром, ходите после обеда, тогда еще можно купаться)

До моря 5 минут пешком по прямой, пляж отличный, шезлонги,матрасы и полотенца выдают. Отличный работник пляжа Мухаммед ,мы очень ему благодарны! Ухаживал за нами по полной: и от ветра заслоны ставил, и всякую морскую живность нам показывал, и следил,чтобы не утонули, и шезлонги к солнцу двигал по первому зову, и следил,чтобы не спали и не сгорали! Очень приятный мужчина.

Обязательно берите маску, трубку и ласты. Плавать с реквизитом в море-одно удовольствие. Рыбки есть уже у самого берега на камушках. А примерно в 100 метрах от берега есть коралловый риф, вот там вообще сказка, живности всякой куча! Мы в восторге,я полюбила красное море всей душой!

Никаких развлечений в отеле нет, даже танца живота по пятницам не было, как кто-то писал ранее. От тез тура ездили в Луксор, и обзорную по Хургаде дали в подарок. Не впечатлило ни то,ни другое. В Луксор из Сафаги ехать 3 часа 40 минут, из Хургады почти 4.5 часа, хотя они говорят,что 3. Не верьте! Тяжелая дорога, ходить в Луксоре жарко невыносимо, т.к. самые солнечные часы проводишь под открытым небом среди песчаных развалин. Экскурсия стоила 85 долларов. Еще съездили бесплатно в шоп-тур, магазин масел и сувенирный центр, хорошая возможность купить подарки домой. Сувенирный центр Эхнатон в Хургаде очень понравился!

Вот и всё. решайте сами-ехать или нет. Я туда больше не хочу, всё же хочется какой-то движухи:))) Единственный жирный плюс для меня, это божественное море и удобный пляж, но опять же-мне не с чем сравнить. В Египте я впервые.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

бар у бассейна

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

морская звезда

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 13.03.14 23:19 (3 875 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация