АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.02.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2073
Фото: 18
Отдыхала Парой в
феврале 2014
23.02.14 - 06.03.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых!

В феврале-марте 2014 удалось побывать на курорте в Кавелосиме Южного Гоа. Был отличный новый отель при Сао Домингос- Лусия -открыт в декабре 2013. Жили в номере люкс, на 4 этаже,с балконом с видом на кокосовые пальмы. Там было всё - кондиционер, холодильник, телевизор,вентилятор на потолке, душ, чистый санузел. Номера новые, чистые, уборка каждый день. Насекомых нет, лишь мелкие ящерки гекконы на потолке балкона зависали пару раз по ночам. Питание- при каждом отеле свое. У нас были отличные завтраки (на выбор и вкусные омлеты, и тосты, и сладкое,кофе,чай, сок), в сравнении с другими отелями, где все туристы жаловались на скудность вегетарианских блюд. Но лучше было питаться на обед и ужин не при нашем отеле, где каждый раз приписывали несуществующие цифры и заказы, а в других шейках и кафе. Более того в нашем кафе совсем не было десертов. Какой русский не любит выпить чая с чем-то сладким после еды?

В нашем новом корпусе отеля жило очень много иностранцев- англичан и немцев, русских было немного по сравнению с другими отелями. Почти каждый вечер в кафе была живая музыка, которая заканчивалась ровно в 11 вечера. Спать никто не мешал. Персонал вежливый, без нареканий. Мы оставляли горничной по 20 рупий( 10 рублей),когда больше.Белье менялось каждый день и полотенца.

Старый корпус,который заявлен в теме как Sao Domingos Hotel Goa 2*описать не смогу, ибо не была в его номерах. А новый под названием Лусия вполне подходит под 4*.Ремонт, все современное, отличная сантехника,удобный душ. Управляющий отелем рассказал, что его построили американцы и он официально не значится в покупках туров под своим названием, только как Сао Домингос. При нем же есть бассейн,который оккупировали пенсионеры иностранцы.

От отеля до моря где-то минут 10 ходьбы, хотя это доставляло удовольствие, утренняя прогулка, единственный минус -это дороги и навязчивые продавцы. Тротуаров вообще нет!Идешь по обочине, байки, машины,автобусы заранее сигналят, но движение не оживленное.

Недалеко было хорошее кафе River View, с видом на местную реку, где также был вежливый персонал без навязывания и приписывания лишних сумм. Самое главное здесь был десерт. Даже блины с медом. В остальных мы его не нашли!

Пляж спокойный, с песком как крахмал, большая мель, но волны классные, и постоянные приливы отливы меняли глубину. Никаких акул, медуз, и прочих живностей мы не видели.Купание безопасно! Исключение когда высокие волны, или сильный прилив. Тогда местные спасатели ставят красный флаг. Купаться можно, но осторожно,ибо обратное течение может затянуть в океан. За 11 дней пребывания в Гоа, океан вел себя смирно, только пару раз был сильный ветер. купанию это не вредило. По пляжу можно дойти до места впадения местной реки в океан, а если другую сторону - то дойти до другого пляжа Колва. Там поживописнее, пальм много, но неуютно из-за местного населения. Они много там купаются в отличие от нашего пляжа в Кавелосиме.

Хочется еще вернуться в Гоа,но исследовать уже другие пляжи и места!

В Кавелоссим можно ехать тем, кто хочет спокойного пляжного отдыха, с семьей, без тусовок и шума.

Фото туриста отеля

Пляж

местные ходят продают разную утварь

Фото туриста отеля

Пляж

самый лучший шейк - кафе у Ньютона

Фото туриста отеля

Отель

Новый корпус Лусия

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

по дороге на пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

бассейн у главного корпуса

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

наш пляж

Фото туриста отеля

Пляж

вот такой геккончик на балконе

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

заказали тигровых креветок.вкусно!

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с балкона на кафе

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с балкона

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

санузел

Показать еще
Добавлено 16.03.14 11:53 (3 095 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:43 03.10.14

Добрый день! Вы сразу бронировали номер в новом корпусе или вас туда заселили по приезду?

09:17 03.10.14

по приезду.там по стоимости поняла, смотрят. чуть дороже ,чем в старом. Но туроператор все равно не знал о новом корпусе.Его нет в реестре почему=то

11:34 03.10.14

Сатия, скажите сколько вы доплачивали? Это получиется на территории 2 старых корпуса которые расположены на против друг друга и этот новый Лусия?

11:51 03.10.14

Ольга, там такая ситуация была, что всё мы платили только туроператору, но у моего друга был день рожденья в день заезда, я так и не поняла- почему заселили в новый корпус, как бонус или уже входило.Эти корпуса друг напротив друга.Там,где ресепшн и все оформление, это старый, а напротив новый, во дворе которого кафе, где постоянно обсчитывают.

11:58 03.10.14

кстати, насчет экскурсий. Туроператор будет предлагать за 100 дол съездить на водопады. На пляже та же экскурсия за 60 или 50 дол с человека. Мы договаривались с таксистом, и он нас катал повсюду весь день, были и в Маргао на местном рынке, накупили чая,дешевле ,чем в нашей ку ротной зоне,где все в 10 раз дороже!Короче потратили мы на двоих около 2500 руб на двоих, оплата такси. Гораздо экономнее. Единственный нюанс, надо на английском с ними

12:16 03.10.14

Спасибо за информацию. Экскурсии нам не нужны мы были уже там 2 раза, брали тоже у таксистов и на пляже.

15:37 06.10.14

Сатия, подскажите, есть ли поблизости от отеля массажные или спа-салоны? (и примерную стоимость, если знаете)

20:03 06.10.14

поблизости не знаю, а на пляже нам один массажист понравился. рядом с шейком работал в палатке. цена 300 руб кажется за общий массаж, то есть 600 рупий. это недорого. другие брали за 1500 рупий и были недовольны. а этот мальчик хорошо делал

10:24 07.10.14

Сатия, спасибо за ответ!

10:26 07.10.14

Только уточните, пожалуйста, рядом с каким Шейком мальчик этот был

18:57 07.10.14

шейк "у Ньютона", фотки даже здесь есть с ним. и справа палатка массажиста. если идти не по главной дороге к океану, а по тропинке, то сразу слева он и есть.Массажист там часто сидит, где то 27-28 лет ему

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Cатия (2)