АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.03.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 5370
Фото: 8
Отзыв об отеле Lora (отель был переименован 01.04.18)
Отдыхал С семьей в
июле 2012
17.07.12 - 20.08.12
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв

Отель "Лора" - эконом-вариант достаточно дорогого болгарского курорта Албена. Расположен он севернее Варны, относительно недалеко от румынской границы, близ города Балчик и мыса Калиакра, рядом с природным заповедником Балтата. Этот заповедник - место уникальное. Не поленитесь, прочтите о нем информацию на авторитетных сайтах в интернете.

Переписывать чужие статьи о Балтате не буду, скажу лишь, что на курорте потрясающий хвойный воздух, множество красивейших растений, плодоносящих деревьев, разнообразный животный мир. Хотите почистить легкие, насладиться природой - вам сюда. Сам курорт по площади очень велик, его не обойти вот так сразу, для неспешного осмотра требуется время. Так что и любителям прогулок будет, чем себя занять. Здесь есть горки, лестницы, лесные чащи, спортивные площадки, кемпинги, спортивная база, конная база, детские лагеря, магазины, торговые ряды, развалины с ручейком, много разных дорог, тропинок - одним словом, места для осмотра предостаточно. В Балтате протекает река Батова, которая впадает в Черное море и служит естественной границей, за которой лежат пляжи Кранево. Через нее перекинут мост.

Отель. От моря "Лора" расположена далековато, это правда. Под знойным солнцем в полдень идти не комфортно. Однако подсократить путь можно, пересекая территорию Луна-парка. Впрочем, поразмяться - самое то, другие могут проехать на катающем туристов поезде. Номера в отеле вполне обычные, тесноватые, есть балкон. Но между балконами очень плохое перекрытие (через решетку просматривается весь чужой номер, что не очень приятно, ибо нет какой-то визуально изолирующей перегородки), а также нет веревочек, чтобы развешивать свое постиранное белье или просушить полотенца. Так что ехать надо со своей бечевкой и набором прищепок.

Туалет и душ смонтированы в одной комнатке, вода уходит в дырку в полу, причем довольно медленно, так что будьте готовы к этому. А вообще к номерам никаких претензий нет. Убирались регулярно, меняли и полотенца, и белье, стелили кровати, пылесосили ковер, выметали балкон. В номере есть толстые шерстяные одеяла, пыльные, но теплые (лично мне в виду некоторых причин пригодились). Шкаф очень просторный.

На ресепшене работают довольно уважительные девушки. Все прекрасно, кроме звукоизоляции. Тут, конечно, никто не виноват, потому что отель давнишний, закрытая балконная дверь все равно пропускает шум с улицы. А шум этот стоит круглые сутки: на скамейке под окнами постоянно кто-то сидит и орет, как резанный, ржет и проч. Хоть в 3 часа утра, хоть в 3 часа дня. В номера заселяются в любое время суток, постоянно что-то двигают, грохают шкафами, спускают унитаз, выходят разговаривать на балкон. За месяц пребывания в "Лоре" ни одной ночи не удалось поспать нормально. В 2 часа ночи соседи ложились спать, возвращаясь из бара, а в 5 утра у них срабатывал будильник, и они бежали на море.

Многие постояльцы общаются с друзьями через всю гостиницу и все этажи, выкрикивая что-то со своего балкона и надеясь, что их там услышат. Курят на балконах очень часто, дым набивается в номере и не выветривается. Когда сильный ветер, все содержимое чужих балконов (стаканы, бумажные тарелки, вилки, сигареты) начинают "гулять" по всей территории гостиницы. Сколько раз было: выходишь на свой балкон, а там куча всякого мусора от тех ребят, что сбоку. Опять же оттого, что нет нормальных перегородок между балконами.

На этом все минусы закончены.

Пляж. Просто шикарный! Широкий, чистый, удобный. Заход в море комфортный. Мы ездили "все включено", поэтому шезлонги и зонты были бесплатно. Рядом есть зоны для тех, кто размещается со своими ковриками и зонтиками.

Питание просто восхитительное (ресторан "Ралица"). Огромное им спасибо за такое разнообразие блюд, вкусную еду, постоянную культурную программу и живой звук от музыкантов. Были и креветки, и мидии, и мясо акулы, и лазанья, и пицца, и море всего другого. Все свежее и отменное.

Бассейн. Отеля "Ралица" - большой, красивый, с постоянной анимацией. Вокруг "Лоры" расположена зеленая территория мини-гольфа с живописными холмиками, скамейками, деревьями и вазами. В глубине, рядом с "Ралицей" есть еще один бассейн - маленький, тихий. Мне он понравился больше. Выше него расположена ванна типа джакузи. Можно еще покупаться в бассейне "Ралица Супериор" с водными аттракционами. Кому что понравится. Никто никого не выгоняет. Мне просто не подходит шум анимации, и никто меня за это не винил.

Еще большой плюс - рядом находится почта с обменом валюты, спа-центр, пиано-бар, теннисный корт, через дорогу - конная база, стадион, варьете-театр. В общем, рассматривайте карту, чтобы ничего не пропустить.

Добавлено 16.03.14 18:05 (4 701 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:13 08.08.14

Спасибо за подробный и позитивный отзыв!

12:43 30.04.15

Не за что! Хорошо, если кому-то он уже пригодился и помог избежать каких-то мелких неприятностей.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (3)