АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 1923
Фото: 12
26
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
марте 2014
01.03.14 - 03.03.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

камбоджа страна испытаний

Вот мы и дома. надо сказать , что отдых удался,загорели , накупались в море. Впечатления от Паттаи не очень, красиво ,богато, отель был хороший. Но Тайци по сравнению с Вьетнамцами к русским относятся плохо, везде нужны чаевые , если не оставишь,то в следующий раз уже будет и еда хуже и номер убран плохо. Экскурсии , шопинг обязателен в каждой программе. Во Вьетнаме этого не было.

Теперь про Камбоджу, ехали в Тай для того, что бы посетить Ангкор Бат (восьмое чудо света ). Были два дня в этой стране, руины Анкора не впечатлили совсем. Да, конечно 900 лет, фильм там снялся "Расхитительница гробниц Лара Крафт", но что то не впечатлило .Конечно нафотались и полазили по каменьям и все. А вот озеро Тампсерам, где живут Вьетнамцы бежавшие во время войны с Вьетнама оставило не сгладимое впечатление. Люди без гражданства и паспортов живут на воде в прямом смысле слова. Домики, школа, храм, больница , все на лодках. Там они рождаются , там и умирают. Дети попрошайки, нищета, голод,грязь несусветная, Вонь ,просто запах смерти. И масса туристов, со всего света с фотоаппаратами. Можно сказать реалити шоу в прямом эфире :(

История Камбоджи вообще перевернула мое сознание. Я помню в комсомольские годы наша СССр помогала Пол Поту сделать революцию, свергнуть короля и установить республику. Оказалось, что этот факт действительно был. Наши машины и трактора , строительство школ и пр. было поставлено в страну.Но после того как Пол Пот пришел к власти, отказался от сотрудничества со всем кто помогал и вообще со всем миром. Закрыл границы и уничтожил население со своей двенадцатилетней армией красных кемеров. Сейчас средний возраст населения 21-23 года,рис убирают в ручную, по причине отсутствия техники. Вся интеллегенция была уничтожена в страшных пытках. К власти пришли дети, подростки безбашенные. Население вооружено все, до зубов, наркомания,рабство и прочее. ПолПот умер 2008 году своей смертью. Вот только после этого границы открыли и показали миру весь ужас жизнь этой страны. Когда мы с Сашулькой в прямом смысле бежали через границу в Тайланд, это было наверное самое страшное , что было в нашей жизни. Гид который не говорил ни слова по русски, просто бросил нас на границе Камбоджи , с нас сняли отпечатки пальцев и рукой показали куда бежать и вот мы в полной темноте неслись, у меня рука посинела , я боялась потерять паспорта и остаться в этой стране хоть еще на чуть, чуть. Вообщем просто драйф , теперь хихикаем, но тогда было не до шуток.

Вот такие впечатления, чего наверное и хотелось нашей душе , для встряски мозгов и психики. Все проблемы, которые у нас есть это такая мелочь, что мое сознание встрепенулось и сказало: Лора, ты счастливая и все у тебя хорошо. Видно для того, чтобы это понять не надо ходить по храмам к буддам и манахам, загадывать желания и надеяться на чудо, надо сьездить в Камбоджу и посмотреть на их мир.

Фото туриста отеля

Прочее

танец

Фото туриста отеля

Прочее

реставрация храма :)

Фото туриста отеля

Прочее

храм на воде

Фото туриста отеля

Прочее

жизнь на воде

Фото туриста отеля

Прочее

улыбка Камбоджи

Плюсы отеля
много зелени
Минусы отеля
скудный завтрак
Добавлено 18.03.14 11:14 (2 880 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация