АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1178
Фото: 72

Бронзовый статус

1 178
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
январе 2014
16.01.14 - 25.01.14
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удивительный Гоа

привет всем отдохнувшим, отдыхающим и планирующим отдых в штате Гоа!..:))

отдыхали компанией из 4-х человек в деревне Беталбатим, южный Гоа, в апартаментах “Golden Sands”, период с 16.01 по 25.01.2014 г.

путевку покупали у туроператора "Ньюз Тревел" в офисе, который находится в "Оушен-Плазе", менеджер - Александра Соломонова.

Саша, спасибо тебе за классный отдых!!! ..))))))))))

Об отеле: очень уютное, тихое, чистое место, бассейн, сад. Дружелюбный персонал. Только английский для общения. Номер — просто шикарный как для «трех» звезд!..))))

питание: в стоимость путевки входит завтрак. Он более, чем скромен..:)) готовят у вас в номере — жарят яйца; сервируют стол - фрукты, тосты, джем, масло, чай/кофе/сок. Время завтрака зависит исключительно от тех, кто его готовит, что вызывает некоторые неудобства, которые мы решили след. образом: писали записку (на англ. языке), чтобы продукты оставляли в холодильнике. И рядом, естественно, маленький «бакшиш» :))

В самой деревне Беталбатим делать особо нечего - одного раза достаточно, чтобы осмотреть окрестности оной и заодно в магазинах возле трассы купить воду и пр. необходимые мелочи. С покупками возвращаться в отель пешком не очень - все-таки дааалековато, но не смертельно )) недалеко от отеля есть ресторан /его видно, когда идешь по асфальтовой дороге вдоль рисовых полей с пляжа/. Мы в отеле не сидели - с утра уходили к морю и возвращались поздно вечером, совершая экскурсионные вылазки прямо с пляжа :))

Пляж — топать метров 800 через рисовые поля — бесконечные равнины белого, хрустящего, как снег в 10-ти градусный мороз, песка. Что особенно порадовало — весьма не многолюден. Сидишь себе на белом песочке, внимаешь теплому аравийскому морю, солнышко припекает... Получасовой заплыв... выбегаешь на берег, поднимаешь голову, и возникает этакий обман зрения « кто натыкал пальм среди сосен? Я точно в Гоа?» ..)))) вот таков пляж Беталбатим.

А дальше - прогулка по берегу моря в сторону Колвы, одного из старейших курортов южного Гоа. По мере приближения /около 2-х км по пляжу/ численность отдыхающих увеличивается в геометрической прогрессии, равно как и количество шеков на пляже... Скажу честно, в первый раз до Колвы не добрели — остановились в ближайшей приглянувшейся кафешке. Так началось наше знакомство с индийской кухней ))) Понравилось!..))) Шеки меняли каждый день, пока наконец-то не определились — наша компания отдала свое украинское сердце «БУМЕРАНГУ» /от центрального входа на пляж Колвы, повернуть направо и пройти по берегу 300 метров/ …)))) Чистый ресторанчик, чистые туалеты со всем необходимым, радушный хозяин Питер, расторопная команда, раздельные комнаты для приготовления фрешей, нарезки овощей и собственно сама кухня /заглядывала! / Повара готовят божественно!..))) Самые вкусные наан и курицу тандури-масала я попробовала здесь!..))) Здесь же /у Питера/ был самый выгодный курс обмена валюты. Причем хозяин однажды удивил: я поменяла у него 100 $ по курсу 6,15. А через полчаса он подошел и добавил разницу, сказав, что курс немножко повысился. Так он поступил по отношению ко всем, кто в это утро менял у него деньги) мелочь, а приятно)))) На территории можно играть в нарды, волейбол, фрисби и т. п., а можно просто наслаждаться стаканчиком вкуснейшего фреша и ждать закат))) Закаты — особая тема в Гоа)) после пяти вечера любой уважающий себя гоанец стремится попасть на пляж, и немудренно! - закаты или, как их называют местные, «сансеты» - бесподобны и неповторимы — небо меняет свои краски в заходящих лучах солнца с десяток раз....)))) они не повторяются... новый день — новый закат ))) Ах, да... залюбовавшись закатом, не замечаешь, как наступает ночь... Но и это не проблема — посетителей/завсегдатаев из «Бумеранга» отвозят в отель :))) есть у них такая опция ))

экскурсии: ездили в Панаджи, старый Гоа, Маргао и т. д. - брали машину с водителем и останавливались, где было интересно ))) Тарифы на поездки прописаны в прейскуранте, который есть у каждого таксиста. Также ездили из Колвы в Маргао на местном автобусе! колоритная и запоминающая поездка получилась! )) Билет стоит 10 рупий. Когда просят больше - не соглашайтесь, на Вас пытаются заработать. С нас требовали 15 рупий - наверное, за белую кожу :)) Еще иногда забывают давать сдачу... как повезет... У нас все было четко!..:))

покупки: лично я драгоценностями не интересовалась, но, при желании и умении разбираться в драг. камнях, можно сделать приобретения :)) Покупали индийский чай /большой выбор и неожиданно отличное качество в чайном центре "MOOSA'S"/ на запутанном огромном крытом рынке в Маргао, который местные называют "New Market". Очень понравился черный чай со специями масала. Там же, на рынке, отдельно специи, сладости, орехи кешью, и т.д. и т.п. Там продается ВСЕ!..))) Внимательно проверяйте стоимость чая согласно прейскуранта, так как у продавцов /по крайней мере, в той лавке/ было большое желание накинуть сверху сотню рупий даже на небольшом количестве чая /около 400 г/ Пересчитывали два раза ))) фокус не удался))) мы уже были научены Цейлоном )) В Маргао также заходили в ТЦ "Big G" - 5 этажей - шмотки, сувенирка, кафешка, супермаркет. Ничего особенного... )) Шали из знаменитой ПАШМИНЫ - цены самые разнообразные, впрочем, как и материал, который пытаются продавать как пашмину. Итак, что же это такое?!.. шерстяная ткань высокого качества из пуха с шеи гималайского горного козла. Не очень красивых расцветок и немного маслянистая на ощупь, стоит от 100 $ и выше... Если украшена ручной вышивкой, то цена может быть запредельной... Но все, что предлагают ниже 100 $ - "не то пальто"!..:)) Знаменитый индийский темный ром 7-милетней выдержки "Old Monk" - низкая цена - отличное качество! 0,75 л - 150 рупий, 0,180 л - от 35 до 50 рупий /в зависимости от места покупки/. Футболки, штаны "али-баба" - 200 рупий, двухсторонние кашемировые палантины от 500 рупий, парео - 150-200 рупий. Торг обязателен! Это считается признаком хорошего тона и уважением к продавцу!..:))

впечатления: Индия — удивительная страна! Ее самый маленький штат Гоа не похож ни на один другой индийский штат — этакий кусочек Европы в Азии :)) улыбчивые, застенчивые и отзывчивые люди... Гоа — это свобода....свобода от мыслей, свобода передвижений... мы объездили почти все, оставив на «следующий раз» северную часть...)) дабы не запутаться в ощущениях...)))

ВСЕМ ОТМЕННОГО ОТДЫХА и ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!! :)))))

Фото туриста отеля

Отель

гос. здание в Маргао, напротив муниципального сада

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

гостиная

Фото туриста отеля

Отель

кухня

Фото туриста отеля

Отель

вид с балкона

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

пляж возле "Бумеранга"

Фото туриста отеля

Прочее

центральная дорога в Колве "main road Colva"

Фото туриста отеля

Пляж

дорога на пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

шек "Бумеранг" в Колве

Фото туриста отеля

Пляж

моют рыбку в аравийском море

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

пальма возле нашего столика в "Бумеранге"

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 18.03.14 19:13 (6 454 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Luchika (1)