АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.03.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3310
Фото: 0
Отдыхала Парой в
августе 2013
01.01.14 - 02.03.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую!!!!!!!!!!!!!!

Отдыхали с мужем с 20 августа по 2 сентябряо 2013года. Сразу хочу отметить ,что по Критским меркам отель просто супер!!!!!!!!!!!!!(сравнивала по отзывам туристов из других отелей),во перывх очень удобное месторасположение,до пляжа минут пять,и то,что надо перейти две дороги не напрягает,по пути хороший супермаркет за "кузнечиком" с правой стороны. Пляж песчанный ,заход плавный,мы всегда ходили влево,это в сторону старого города.Зонты и лежаки платные,цены разные,от 5до 9 евро за пару,так,что сами приценитесь и найдите удобные варианты. Есть и часть бесплатного городского пляжа,но без зонтов там делать нечего,очень жарко!! На набережной много кафешек и баров на любой вкус,есть с русским меню, в принципе всё вкусно ,порции большие. Кстати о питании, пообедать можно вкусно и в отеле ,по цене демократичнее даже,чем в городе!!!!!!! А вот о питании в отеле кроме ланча, мнение у меня двоякое!!!!!!! Завтраки примитивны и однообразны ,ужины тематические ,приходишь,ждешь,когда пригласят и проводят до столика,( сразу скажу,что очередей особенно не возникает,мы иногда ждали,но только потому,что хотели ужинать за столиком на улице возле бассейна) . Меню расписано на семь дней,потом идет повтор,так вот : из семи дней более менее вкусно,три дня,остальное съедобно и сытно,не знаю ,чем порадованы судя по отзывам другие туристы десертами и прочее??? Итог,голодными не останетесь и если не очень избалованы,то может и понравится еда! И конечно на ужин все напитки платные ,дороговато по сравнению с городом,официант конечно же "ненавязчево" предлагает,муж брал пиво,я принципиально отказывалась,или приносила с собой. Но отказ на вежливость официантов не влияет!

Теперь об эксурсиях.Машину не брали,поэтому мои советы для "безлошадных". Автобусное сообщение на Крите без проблем,поэтому можете смело съездить самостоятельно и в Ханью и в Ираклион. Ханью советую посетить обязательно,старую часть( согласна, очень похожи улочки старой Ханьи на Венецианские ) с мужем истопали всю старую часть города и получили массу удовольствия.Ираклион не поразил,но это каждому своё. Брали одну экскурсию на Ливийское море и так называемый пальмовый лес ( не знаю,он такой после пожара? но очень грязно ,и по мне так это даже не роща((((((((() сама экскурсия понравилась,очень красивые пейзажы .пока плывешь на пароходике на этот остров с пальмами( совет,обязательно с пароходиком,иначе как горные козлики вниз по довольно крутому спуску и сланцы иметь обязательно!!!!!!!!!!!!!на ливийском берегу галька, причем очень острая и горячая!!!!!!!!!!!!!!!!захватите зоники если есть,там проката нет!!!!!!!!!!!!!) и море ласковое,вода немного прохладней ,чем в Средиземном. На обратной дороге вкусно накормили за 10 евро с пары.

Теперь ещё раз об отеле. Персонал вышколенный,вежливый. Оценка 5+. НО!!!!!!Никто не говорит по русски,поэтому без знания англ.немецкого трудно,хотя понять стараются и обещали срочно учить русский!Как я поняла русских отель принимает года два,до этого в основном немцы,англоговорящие.

Территория маленькая,но чисто,уютно !!!!!!!!!! Два бассейна,купались в обоих, класс! Удобные лежаки,зонты,всегда места без проблем,бесплатно. Вода чистая. Полотенца надо брать свои. Тоже оценка 5+.

Номера разные ,у нас был на третьем этаже,выходил окнами в город, немного шумновато,если закрыть балкон ,то нормально. Балкон большой,два кресла и столик,сушилка. WI FI есть не везде,в номере не брал,зато возле бассейна без проблем.Убирали каждый день, номера небольшие,но вполне приемлемо,да и мы там только ночевали.Так ,что тоже 5. Один русский канал.

Анимация. Её просто нет!!!!!!!!!!!Что то пытается на немецком один изображать, но по моему только немцы иногда с ним во что то типа играют. Так,что даже не оцениваю.

О питании писала,ставлю 3+!Но я в еде очень избирательна,поэтому ,если вы не великий гурман,то вполне себе ничего!!!

Расположение,сразу 5+! До пляжа минут 5,до старого города и до вокзала прогулочным шагом минут 20!!!!!!

Так что если вы решили отдыхать на Крите,то советую выбрать этот отель!!!!!!!Из отзывов отдыхающих могу посоветовать отель Теартемис , расположенный рядом с нашим отелем. Очень рекомендовали девочки из Питера.Буду рада если вам помог мой отзыв,но хочу сразу сказать, я оценивала отель,сам Крит меня не впечатлил,любви с первого взгляда не случилось, природа скудная,на юге острова грязновато. Народ да,приветливый,дружелюбный. И конечно обалденное море!!!!!!!!!!!! Вот море и пляжи в Ретимно это класс!!!!!!!!!!!!! Есть с чем сравнивать ,тем более я сама с Прибалтики!

Добавлено 19.03.14 10:11 (4 569 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:58 23.03.14

Не соглашусь по питанию. Мы отдыхали в Миносе в конце июля-начале августа 2013 г. На завтраки повар готовит при Вас яичницу, омлет с 4 наполнителями на выбор. Есть свежие фрукты (инжир дыня, арбуз, апельсины), консервированные ананасы и персики, десерты 2-3 видов, йогурты 3 видов, вареные яйца, козий сыр 2-3 видов включая фету, мюсли, огурцы, помидоры, оливки, картошка фри, жареный бекон, колбаса, сыр-обычный, тосты, джемы, мед, шоколадная паста свежайшее, только что испеченное печенье, хлеб нескольких видов, какие то горячие пару блюд, сосиски, уже не помню, и это точно не все, что то забыл уже. Я по своему опыту могу со 100% уверенностью сказать что и завтраки и ужины в этом отеле дадут фору очень многим отелям. Я тоже привередлив в еде, но в этом отеле был очень сильно приятно удивлен разнообразием еды и тем что все или почти все вкусно.
Теперь по анимации. Да анимация не очень насыщенная, но 2 или 3 раза в неделю вполне можно посмотреть.
Русскоговорящие в отеле есть и не один. Парень с анимации например, говорит по русски довольно не плохо, девушка - официантка(не помню как зовут) и встречающий гостей Сергей из Украины.
Где и в каких отелях Вы раньше отдыхали, где завтраки были более разнообразными? Чем Вы вообще обычно завтракаете, что не нашли себе по вкусу еды на завтрак?

23:55 24.04.14

Подскажите, а можно менять ужин на обед?

15:57 22.06.15

Можно приносить на ужин свои напитки?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы larisa11 (1)