АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.11
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 9418
Фото: 22
Отдыхала Парой в
марте 2014
12.03.14 - 18.03.14
- Воздержался

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень бюджетный вариант!

Всем доброго времени суток!

Вчера вернулись из Анталии. Решили устроить себе немного лета посреди снежной московской весны. Брали путевку накануне выезда, поэтому обошлась нам она в 13 тысяч рублей на двоих с завтраками на 6 ночей.

Летели от Санмара. Претензий к туроператору, как и к перевозчику Колавиа абсолютно никаких. Рейс не задержали, кормили очень хорошо, встретили в аэропорту вовремя и без задержек на большом автобусе отвезли в отель.

В Приму нас привезли быстро, так как от аэропорта до отеля не далеко. На ресепшен нас встретил Али. Номер дали сразу без доплат с видом на море в новом корпусе.Номер 216 на втором этаже. Прямого вида на море в новом корпусе нет, так как Прима соседствует с отелем Фалкон, который ближе к морю. Вай фай у нас в номере не брал, так как далеко от ресепшен. Но можно посидеть в холле и воспользоваться бесплатным вайфаем. Дней за десять до приезда в отель, по словам Али, был сильный ветер, который сломал оборудование на крыше, поэтому иногда были перебои с интернетом

Первое впечатление от отеля и от номера это шок. Все микроскопическое. Номер 16 кв м. Прихожая полметра, санузел с душем в котором даже одному очень тесно, шкаф шириной 50 см, телевизор кубик 14 дюймов, стол, отдельно стоящий малюсенький холодильник, две приличные кровати, тумбочка, туалетный столик с зеркалом и пластиковая табуретка. Порадовал балкон. Он просторный, приятно посидеть и подышать воздухом, а после обеда солнышко припекает так, что и позагорать можно на нем. На балконе два пластиковый кресла страшного вида, почему то выкрашенных серой краской и от этого шершавых и грязных на вид. В ванной было 2 кусочка мыла, два геля для душа, по 2 полотенца на каждого.

Кондиционер мы включали на тепло, так как ночью очень холодно. Кондиционер неудачно расположен над одной из кроватей, хоть мы и сдвинули кровати, на того кто ближе к окошку дуло горячим воздухом, а летом получается будет дуть холодным. Одеял не было, но в шкафу нашлось целых четыре пледа, правда квадратных.

В общем осмотревшись и оставив чемодан в номере, мы отправились на завтрак. Завтрак состоит КАЖДЫЙ ДЕНЬ из одного набора продуктов: вареные вкрутую яйца, сыр типа брынзы 3 вида, колбаса типа из бумаги 2-3 вида, порезанный огурец, порезанный помидор, крекеры (вкусные, иногда), оливки, маслины, хлеб в батонах, мед джем варенье в маленьких упаковочках, халва (вкусная, иногда), хлопья, молоко, чай (ужасно невкусный) в заварочных чайниках, кофе растворимый в банке от нескафе, вода питьевая в кулере. Не голодаешь, но очень скудно. Сравнивали с другим трехзвездочным отелем, в котором были в январе в Анталии за те же деньги. Так он оказался все 5 звезд по сравнению с Примой. Ужин стоит 15 лир или 10 долларов, если брать его на месте. На ужин нет шведского стола, видимо потому что не сезон. По рассказам других гостей, ужин приносят в тарелках без выбора, порции большие, но не очень вкусно.

Мы обедали и ужинали в городе. Благо кафе на каждом шагу и цены очень демократичные. Например вкусный суп пюре из чечевицы или томатный суп с сыром стоит 5 лир примерно 80 рублей. Большой донер (шаурма) с курицей тоже 5 лир, при чем суп и донер очень сытные, мы даже не осилили эти два блюда вместе. Пару раз заказывали большую тарелку микс из куриного шашлыка, крылышек, говяжьих котлеток, овощей на гриле. Стоит такая вкуснятина 30 лир на двоих, где то 450 рублей. Пробовали еду в разных местах, в итоге остановились на кафе Антрест, напротив торгового центра SheMall. Очень приятный официант, не навязчивый и внимательный. Самое главное, что не насчитали лишнего. Чай приносят бесплатно. Чай вкусный. В этом кафе также можно взять комплексный обед, состоит из супа, второго и сладостей. Стоит 7,5 лир. Мы не пробовали.

Снова об отеле. Расположена Прима удачно, рядом много красивых парков, берег моря, но для летнего отдыха не рекомендовала бы. Рядом с отелем нет пляжа, так как высокие скалы, в море обрыв. Неподалеку есть лестница вниз и там с камней сделаны лесенки в море, сразу глубоко. Но представьте, что летом в жару подниматься потом вверх по этим лесенкам очень тяжело будет. У отеля есть трансфер до пляжа, сейчас естественно он не работает. Как и хамам при отеле. Али предлагает хамам за 25 долларов с человека в большом хамаме в городе, это с сервисом от отеля и обратно. На мой взгляд очень привлекательная цена, но что там и как, сказать не могу.

Уборка в номере нам была не нужна, потому что мы в номере только ночевали, не успевали насвинячить. Мы постоянно вешали табличку "не беспокоить". Правда не смотря на это к нам все таки один раз просочилась горничная, это мы поняли по появившемуся гелю для душа и кусочку мыла. Сейфа в номере нет, но у нас ничего не пропало, за что большое спасибо.

Телевизор стиля ретро мы попытались включить один раз, когда на улице поднялся сильный ветер и гулять было прохладно. Ничего он нам не показал. Хотя у соседей было слышно, как работает телевизор. Вообще слышимость в номерах очень сильная. Но пока народу не много, нас это не беспокоило. Можно было бы позвать Али, чтобы настроил телек, но мы воздержались. Потому что приехали в Анталию, чтобы много гулять, а не смотреть ТВ.

Повсюду в отеле написано, что еду и напитки проносить запрещено. На деле никто ничего не проверяет. Также написано, что отель помогает приобрести недвижимость в Анталии.

В принципе поездкой мы остались очень довольны, с каждым разом все больше узнаем этот красивый город. Любим походить там, где не ступала нога туриста. В этот раз забрели в парники, где выращиваются зелень и овощи. Там стоят простые деревенские домики, живут очень бедно, на нас смотрели с удивлением, что мы там делаем вдалеке от достопримечательностей. Но нам интересна и эта сторона жизни города. Там мы встретили двух козочек, одна из которых даже с удовольствием позировала нам.)))

Самостоятельно ездили в зоопарк, ходили на водопад Дюден. Если кому интересно, как куда добраться, спрашивайте, напишу более конкретно.

Люди там очень доброжелательные, приветливые. Жизнь совсем не такая, как в Москве. Все спокойно и размеренно.

Чистейший воздух, горы и море. Уезжать совсем не хотелось.

Предыдущий наш приезд мы были в январе, погода была такая же, даже иногда теплее. Сейчас несколько дней дули холодные ветра, один день покапал небольшой дождик. Но мы успели немного поджариться на солнышке, даже пришлось покупать солнцезащитный крем.)))

Продукты можно купить в магазине Мигрос , за 1 лиру можно купить клубную карту магазина и покупать некоторые продукты с хорошей скидкой. Также повсюду есть магазины SOK, BIM, 1E1. Цены недорогие. Если поедете за одеждой, то вам надо в большие торговые центры, которые расположены на окраине города, у крупных пятизвездочных отелей, таких как Diva, Kervansarai и другие. Там находиться и Гранд Базар. От Примы надо ехать на автобусе или на такси. Мы не ездили, просто видели когда забирали гостей из этих отелей на обратном трансфере.

Такой вот отзыв получился. В принципе за такие небольшие деньги не стоит ждать от отеля чего то сверхъестественного, но если заплатили дороже 13 тыс за неделю на двоих, то сильно разочаруетесь. Я смотрела туры в Приму, Пегас туристик просит за тот же период 24 тыс. По моему это уже перебор!

Спасибо большое Али, который всегда готов помочь, решить проблему, очень интересный человек. Другие два молодых человека на ресепшен были не так общительны и приветливы. Не очень приятно было, что нам отказали в ланч боксе перед отъездом, мотивируя это тем, что в первый день мы завтракали, несмотря на то, что не положено было. Много раз бывая В Турции это был первый раз, когда нам отказали в такой малости.

Тем не менее впечатления остались только положительные. Будем приезжать снова и снова, хотя в этот отель не поедем.

Забыли летние сланцы в номере.((( Но сомневаемся, что увидимся с ними(((

Всем приятного отдыха.)))

Фото туриста отеля

Прочее

Нижний Дюден

Фото туриста отеля

Прочее

Парк Дюден

Фото туриста отеля

Территория отеля

Нетуристическая Анталья

Фото туриста отеля

Прочее

Анталийская коза

Фото туриста отеля

Отель

Вход

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Очень люксури

Фото туриста отеля

Пляж

Спуск к морю

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 216

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Предупреждения

Фото туриста отеля

Отель

Прима

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога у отеля

Людмила оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

2.3 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.3 Номера

2.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 19.03.14 20:08 (7 833 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:44 21.03.14

Люда, привет! Я подписываюсь под каждым твоим словом, чистейшая правда. Отличный, огромный, подробный отзыв. Огромное спасибо, АЛИ! Жаль я мало гуляла. Больше носилась по городу по бутикам, а также была в гостях. Класс! Я очень довольна поездкой.

14:29 21.03.14

Анна, привет! Вот и встретились снова )))

21:27 21.03.14

Я рада нашей встрече. В одноклассниках общаюсь со своими анталийскими родственниками, которых встретила случайно в Терра сити, и которые живут рядом с Марк Антальей. Мир тесен. До сих пор не верится, что так бывает. Зайти в Терра сити и услышать : Тетя Аня это Вы? Люда, мне в отеле было очень уютно. Я не чувствовала себя за границей. Мне, кажется, это всё - АЛИ. Ни одна просьба, ни одно обращение к нему не осталось без полного исчерпывающего ответа. Это касается и поведения, общения с населением, шопинга, безопасности пребывания в Антальи. Я ему очень благодарна.

23:09 21.03.14

Мир тесен это истинная правда. И много раз убеждаешься в этом снова и снова. Али действительно очень душевный человек, добрый, общительный и отзывчивый. Побольше бы таких людей. Мы уже давно не чувствуем себя в Турции, как за границей. И даже этот не самый лучший отель не оставил негативных впечатлений, потому что там работают замечательные люди. Не говорю уже о новых знакомых, с которыми безумно приятно общаться, узнавать что то новое, интересное. Путешествия это замечательно!

08:11 23.03.14

Хочу добавить, что пол в номерах главного корпуса не плитка, как указано в описании отеля, а ламинат, ходит по нему приятно и не холодно. А в здании старого корпуса полным ходом идет ремонт, впрочем гостям главного корпуса это никак не мешает. Возможно скоро стоит ждать улучшения отеля ))).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация