АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.02.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 12
Читательский охват: 3310
Фото: 12
Отдыхал Парой в
марте 2014
04.03.14 - 17.03.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ливень в Шарм Эль Шейхе 9 марта 2014г.!!!

После Красного моря, ливень будет на втором месте по впечатлениям…

Оказалось, что крыши отелей представляют собой решето! Заливается всё и вся…

Кроме того ни каких сливов и стоков для воды не предусмотрено. Персонал сгонял воду с этажей по ступенькам. Грязная вода, которая не попадала в бассейны, просто стояла на нижних этажах и улице. Сразу вырубилось электричество, и перестал работать водопровод. К ночи электричество частично включили, и на фонарях тоже. Правда, ужин был обычный, но при свечах…

Так вот, на следующий день всё высохло. Большие лужи на улицах испарились на второй день. И через, сколько лет такой дождь повториться никто не знает! Как и не помнит, когда был до этого)))

Тур оформляли по интернету через «OnlineTur.ru» у «Coral Travel» менее чем за двое суток до вылета. Вышло, за 12 ночей и 13 дней всего 9 588 руб.(!), с топливным сбором, за человека. Питание: завтрак/ужин. Вопрос возник только один: не поняли, кто нас должен встречать? Однако без проблем разобрались на месте. Встречал сотрудники «Санмар». Необходимый минимум информации они дали. Предупредив, что «После второй революции порядки в Египте изменились» (т.е., как и после второго майдана – бардак увеличился). В порту Шарма въездные анкеты выдаются представителями встречающей фирмы только «своим» туристам. Они же спрашивают: «Нужна ли виза?» т.е. будешь ли платить 15$ c человека. Если говоришь – «нет», то в «окошке» правого верхнего угла анкеты пишется «Sinai only» и здравствуй Египет…

В автобусе, и затем в отели, гиды очень упирали на то, что обратный вылет может быть изменён. И точно, назначенный на 21.20, местного времени, вылет был перенесён на 13.40. Таким образом, практически целый день отдыха, был «аннулирован». При этом назначенный рейс был «Уральских авиалиний», вылетели же «Коголымскими авиалиниями», которыми и прилетали. Возможно, рейсы объединили с целью экономии.

Про сам отель:

заявленным «трём звёздам» вполне соответствует. Местами даже с плюсом! В отель привезли во время ужина и дали поесть. Заселяли быстро. Пришлось отдать 10$ за номер с балконом, который выходил внутрь отеля к бассейну. В номере вся необходимая мебель присутствовала. Туалет с душем. Давления воды слабоватое и холодной воды, как таковое нет (говорили, что в других номерах вообще могло воды не быть). У раковины и в душе дозаторы с мылом. Кондиционер старого образца, работал чуть громче, чем камазовский движок, но т.к. перегазовки не было, то под ритмичный звук спалось нормально. Просили перенастроить, но без успешно. По ТВ несколько арабских каналов и российский «Первый международный». Который после дождя стал переключаться на польский музыкальный…

Уборка ежедневная, хоть и не очень тщательная. Постель и полотенца меняли, может быть и не каждый день, но регулярно. Проблемы возникли после дождя, видно прачечная не справлялась. Не хватало даже пляжных полотенец. А на пляже они по 1$ за штуку. Поэтому мы ближе к концу пляжные полотенца не меняли. Прибор для борьбы с комарами брали из дома, поэтому проблем не было. Переходник с евровилки на местные розетки пришлось покупать. Вот с мухами у бассейна бороться оказалось не чем! Полежать спокойно они не давали, какие-то они там особо злые, хоть и не большие. Бассейн вполне нормальный.

Питание:

разнообразием не блещет, но поесть нормально можно. При этом затягивать с посещением не стоит, бывает персонал объявляет «финиш» некоторых блюд. Овощи свежие и тушеные давали постоянно, но томаты могли пропадать. Были салаты, в т.ч. замешанные по местным рецептам. Местная колбаса, сыр и брынза. На гарнир всегда нормальный картофель в разных видах, рис и что - либо из макарон. Выпечка присутствовала. Как и блины.

ЗАВТРАК: из напитков жёлтый «юпи»))), растворимый кофе и чай в пакетиках. Что - либо с/на молоке. Резаные сосиски, пережаренные с луком. Жареных яиц наелся, как никогда)))

УЖИН: постоянно рыба, с острой приправой. Курятина или говядиной через раз. Из фруктов давали что – либо одно: финики, резанные апельсины или гуаву.

За тем, чтобы не выносили продукты больше всех следит один дебёлый официант (не путать с очкариком). В отсутствии хозяев может втихаря и в сумку заглянуть. Устроил на арабском языке лекцию-проповедь одной девчонки за пакетик сахара, который она засунула в кармашек джинсов.

Хотя персонал отеля отличается в лучшую сторону своей не навязчивостью и минимальной фамильярностью. Чаевые практически не клянчат. Даже если вопросы решить не могут, то не врут и не ругаются. Правда официанты крошки со стала на пол стряхивают и тарелку могут из под носа забрать. Но это у них национальное. Нам и в кафе шоколадку доесть не дали)))

Анимация нас никогда не интересовала. Видели, как два чувака натягивали через бассейн сетку, за три раза и два дня справились))) Чаще видели «аниматоров» из отдыхающих, правда у них руки стаканами были заняты))) Ближе к ночи, проводились какие то шоу и народ гудел…

Отдыхающих не менее 80% русских и русскоязычных. Может быть дюжина англичан, как правило, не молодых и не отходящих от бара. Хотя из других стран ЕС ездить туда не разрешают, но присутствовала польская пара с ребёнком и пара итальянцев (так же и по всему Шарму).

Доллары меняли на местные фунты 1 к 7 в супермаркете сразу слева от отеля.

Интернет платный. Ходили в кафе, направо от отеля перед большим перекрёстком справа (около входа инсталляции из пустых пивных бутылок). Делаешь любой заказ и пользуешься Wi-Fi…

Там же через дорогу большой супермаркет и лавки с пряностями и сувенирами. Цены самые лучшие, конечно если торговаться…

Дальше море. Пляж платный – 4$.

От кафе направо идёт дорога до IL Merkato. Если считать от отеля, то идти туда минут 20. Напротив магазина «adidas - Levis» ювелирные лавки. Во второй от угла хозяин/продавец Роман – копт (православный христианин). У него и купить можно (только торгуйтесь) и любую справку навести.

ПЛЯЖ:

На пляж от отеля в 9.15 и 10.30 отходит микроавтобус. Обратно в 13.15 и 16.15. При этом если водитель видит, что не всех увёз, то возвращается еще для рейса. Один раз вернулся к пляжу только за нами двумя. Езды минуты 3. Если мешком, то мимо IL Merkato минут 40, а то и 50. Такси 10-15 фунтов.

Сам пляж заброшенное лежбище, без каких ли бы условий. Добитые лежаки, с «замученными» матрасами, стоят впритык и рядами. Собственно отелю принадлежит небольшой пятачок с левой стороны от лестницы, куда даже стоя все не влезут. Поэтому постоянно возникают скандалы, как между работающими там арабами (орут, как наши цыгане) так и между ними и отдыхающими. С учётом того, что местные сверх обычного эмоциональны и еще больше хамоваты, всё это моментами напрягает. Не понятно, как там в «высокий сезон» располагаются. С 13 час. люди начинают отбывать на обед, больше половины мест освобождается, и арабы засыпают…

Зато МОРЕ ОТЛИЧНОЕ!!! Вход, наверное, лучший на всём побережье. Даже босиком входить можно, если осторожно))) При большом отливе надо заходить вдоль буйков и сразу влево…

Коралловый риф начинаются, где-то за 100 метров от берега и идёт в обе стороны. Рыбки подходят к самой кромке воды, что говорит о её чистоте. В эту поездку снимали в основном под водой. Друг друга и всех рыб. Трижды видели и сфотографировали ската. Одного, маленького пятнистого, под камнем недалеко от берега. Бухта защищена от ветра, если он конечно не с моря. Пару дней был сильный западный и северо-западный ветер. Плавать нормально, но на берегу было весьма не комфортно.

С левой стороны деревянный пирс платного пляжа и дайвинг клуба. Заплывали туда с моря. Вход на пляж с суши – 10$. Проходили по берегу вправо до пластмассового понтона. С него плыли по морю вдоль рифа…

Этот отель для тихого семейного отдыха, возможно с детьми. Поэтому там присутствуют и пенсионеры, как из Англии, так и из России. Конечно, платить по 29 тыс. руб. с человека за 10-12 ночей (были такие) очень много, да и просто глупо для этого отеля, тем более в это время.

Поразило по-прежнему минимальное знание русского языка местными гражданами. Ведь понятно, что в ближайшем будущем большинство отдыхающих будет из б.СССР, т.е. русскоязычные. Тем более в Шарм Эль Шейхе! Местные ждут, когда снова военные вернутся к власти, т.е. президентом выберут бывшего министра обороны. Копты вообще Мубарека только с хорошей стороны вспоминают: при нём ни одной церкви не тронули, и убийств на почве веры не было. Говорят, что вся гадость из Каира идёт…

Мы знали куда и за чем ехали, главное помнили по какой цене, поэтому, что хотели/ожидали, то увидели и получили. А именно: для нас главное море! Отель необходимый минимум услуг обеспечивал, с учётом своей категории и отношению арабов к работе и отдыхающем вообще. Когда выбирали, то видели, что его рейтинг даже выше некоторых «четвёрок». Что соответствует действительности. До этого отдыхали и в 4* и 5*

Фото туриста отеля

Прочее

Скат

Фото туриста отеля

Номера

Собственно номер

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж и море

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн и общественные места отеля, вот и вся его территория

Фото туриста отеля

Прочее

Мы и море

Добавлено 20.03.14 01:32 (8 775 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:01 26.03.14

Вспомните как назывался пляж. Это мне важно

10:11 26.03.14

от отеля возят на пляж Фанара

14:02 26.03.14

Эль Фанара! Я бы сказал)))

19:56 14.04.14

который фарша?) хорошо написан отзыв!

14:38 17.05.14

очень понравился отзыв! все подробно и объективно! и главное не забыл про соотношение ЦЕНЫ и качества)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (2)