АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.03.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 767
Фото: 0
738
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Town In Town (отель был переименован 01.07.19)
Отдыхал С друзьями в
марте 2014
08.03.14 - 18.03.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился, хорошая территория, бассейн, тренажерный...

Отель понравился, хорошая территория, бассейн, тренажерный зал, бильярд. Номера действительно большие с кондиционером, балконом, телевизором и холодильником. Правда телевизор мы так ни разу и не включали, просто потому, что не было на это времени. Вид с нашего балкона выходил на стройку, но это тоже не особо напрягало, вечером шум прекращается и можно спокойно спать даже при открытом балконе. Белье меняли каждый день, приносили воду, выкидывали мусор. Немного омрачало, что в номере помимо нас еще проживали таракашки, но с этим можно было справиться с помощью тапка, в кровать они самое главное не заползали, так что ничего страшного. Китайцев в отеле намного больше да и напрягать они тоже умеют, в караоке в баре поют только они, причем все думают что это классно.

Завтраки стандарт: яйца, рис, хлопья, джем, тосты, чай, кофе, молоко, соки, фрукты и все в неограниченном количестве.

До пляжа далековато, но тук-тук за 10 бат (10 рублей) решает и эту проблему. Первые дни мы прогуливались пешком, потом надоело.

Обмен валюты недалеко, но хочу предупредить сразу, что курс каждый день разный. В первый день прилета он составлял 31,50 бат за доллар, а в последующем можно было разменять и за 32,60, так что сразу все деньги советую не менять. Евро равен 44,5 бат, поэтому из России лучше брать доллары. Курс рубля тоже колеблется от 0,60 до 1,03 бат.

На острова ездили один раз, с пирса идет паром за 30 бат, лежаки на острове 50 бат, в принципе как и на пляжах Паттайи, так что один раз можно прокатиться, ради интереса. Паттайский пляж абсолютно нормальный, я бы не сказала что грязный, смысла каждый день ездить на острова думаю нет.

Местных кафе очень много, заметили одну особенность, там где питается местное население цены на порядок ниже. Пока вы не заговорите по русски вам предложат тайское меню с одними расценками, зато распознав в вас русских, приносят другое русское меню, в котором цены бат на 30-50 больше. Так пиво Тигер в тайском меню стоит 60 бат, а в русском 90.

В магазинах пиво стоит 50 бат за 0,6, так что если идете на пляж можно взять с собой все необходимое в магазине.

Экскурсии брали две, одну на реку Квай, вторую в Камбоджу.

Советую пройтись по Центральной улице, прежде чем покупать где-то экскурсии, цены могут отличаться на 1000 и более бат, а вот по качеству сомневаюсь. Отельные гиды для того чтобы продать путевки подороже несли какую то ахинею, что будет плохое питание, якобы в номерах ползают змеи и скорпионы. Могу сказать все это полная чушь, смысла переплачивать за их якобы лучший отдых на 2000-3000 абсолютно никакого. У уличных операторов, есть также русскоговорящие гиды, автобусы правда небольшие, но ведь проще собрать группу из 12 человек чем ждать пока соберется автобус с 50 людьми.

КВАЙ. Еда нормальная, перед заплывом местный ром наливают, вода бесплатная. На экскурсии по Кваю завозят в чайный дом, в королевскую аптеку, шоколадный магазин, так что рассчитывайте по стоимости сразу, кто за чем едет. Цены естественно в этих магазинах также отличаются от местных в два-три раза. Бесплатно продегустируете какос, местный мед, вино, рисовую водку, древесную водку, чай, конфеты. Принуждать к покупке того или иного продукта никто не будет, так что ешьте пейте на здоровье сколько влезет.

КАМБОДЖА. Брали уличную экскурсию и не пожалели. Отельный гид опять таки уверял что покупая экскурсию с рук, на границе мы будем стоять не меньше 4 часов, а у тур оператора якобы зеленый коридор. Ничего подобного, границу пересекли быстро, никаких особых очередей и досмотра не было. Советую взять купальники и средство от комаров, потому что вечером они просто зае.... Вся дорога до Камбоджи занимает где-то часов 6-7, остановки будут и для обедов и для перекуров. Еда по вкусу отвратительная, сладкий хлеб, сладкое мясо, сладкие супы, все сладкое, но выжить можно. По дороге нас завозили в магазин "самый дешевый". В нем можно купить ювелирные изделия, изделия из кожи, спиртное и сигареты. Камбоджийский ром, который нам посоветовали взять стоит 7,5 долларов, а ночью прогуливаясь по местным супермаркетам, мы нашли такой же за 2,5. Кто курит скажу что местные сигареты просто Г... если уж совсем курить будет нечего берите LM, все остальное просто напоминает нашу "Приму". Кто-то из наших попутчиков взял драг.камни, они там стоят чуть больше сотни долларов, но опять таки говорят вроде натуральные, а как проверить? Короче рисковать мы с друзьями не стали и покупать кота в мешке в виде ювелирных изделий тоже. Вообще если будет время рекомендую самим походить по местным магазинам, думаю в цене можно выиграть в разы. Тук-тук за 5 долларов прокатил нас вчетвером чуть ли не по всей Камбоджи, для камбоджийцев это неплохие деньги, да и мы не в убытке. Вечером камбоджийские дети, увидев что мы пьем Кока-колу, прибегали со своими стаканами и маленькими бутылками, просили чтобы мы их угостили, аж слезы наворачивались.

Берите в поездку по Камбодже побольше мелких купюр, практически везде рассчитываются в долларах, бутылка воды, лимонада или пива все по одной цене 1-2 доллара. В Паттайе мы не нашли ни одного обменного пункта чтобы разменять сто долларов на мелкие купюры, пришлось сначала менять доллары на баты, а потом часть бат обратно на доллары, причину понять не смогли.

В Паттайе сами ездили в Храм Истины, на смотровую площадку, местный рынок, рыбный рынок, сувенирный магазин Лукдод, все не опишешь. Больше ездите сами - не прогадаете, на мотобайке практически в любую точку можно попасть за 60-150 бат, и впечатления будут намного лучше чем если разъезжать на автобусе организованной группой.

Добавлено 20.03.14 08:58 (5 598 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (2)