АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.11.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 16930
Фото: 344

Бронзовый статус

1 786
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
марте 2013
18.03.13 - 28.03.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Я искала и нашла то, что хотела!

Отдыхала вдвоём с 14-летней дочерью. Тур Нижний Новгород - Пхукет - Самуй и обратно в том же порядке брали в Пегасе. Перед поездкой читала многие отзывы по отелям на Самуи, по которым наиболее оптимальным сочла условия отдыха в отеле Фёст Хаус. От подруги была наслышана, что "звездность" тайских отелей очень условная, поэтому ожидала и комфорт, и питание на 4*. Рада, что не ошиблась. По приезду заселили сразу, наш "делюкс" № 2314 был на 3 этаже нового корпуса, который в виде Корабля (как и просила при заказе). Номер немного пошарпаный, но чистый, с 2 кроватями (1,5 и 2), шкафами, столом, стульями, прикроватными тумбами, бесплатным сейфом, зонтом, есть телевизор (без русских каналов), электрический чайник, чайно-кофейные принадлежности, тарелки, чай-кофе-сахар-сливки, 2 бутылки воды питьевой по 0,5 л (предупредили, что пить из крана не надо и эти пустые бутылки не выбрасывать, запас воды пополняли ежедневно); мини-бар, он же холодильник (2 пива, 4 разных лимонада, 0,5 воды - практически по тем же ценам, что и в маркете отеля). 3 пары полотенец, смешной прайс на услуги, пакеты для сдачи белья в прачечную и даже конверты с листами - все отмечено "Фёст Хаус" или «Фёст Бунгало» - одна сеть)))! Кондиционер … игрушка, пока в кнопках разобрались … как он это вытерпел, бедняга, но потом регулировали на раз, но шумный)

Вид из окна, как и просила при заказе, был на бассейн (дочь любитель поплавать, но на море поздно вечером не рискую ходить), смотрела за ней с балкона. Немного и море было видно) На балконе, кстати, стол, 2 кресла.

Первые дни чаевых не оставляли (при обмене с долларов не дали мелких купюр), но потом 10-20 бат просто ложили на постель - горничные брали, оставляли конфетки и пожелания "Спокойной ночи!". На четвёртый день потек бачок унитаза. Мы не сказали на ресепшене, ушли на пляж, когда пришли, у нас уже возились сантехники. Мы не стали им мешать, пошли по магазинам, когда вернулись, все уже было ОК) Полотенца можно было менять прямо у горничной, очень улыбчивые, добрые девчонки! Вобще, весь персонал отеля очень приветливый, доброжелательный, их тайско-английское "Хилёоо" ("Привет" - "Hello!") просто умиляло )))

2 раза просили на ресепшене такси - один раз ездили в "Биг Си", оттуда вернулись пешком и потом ходили по близлежащим окрестностям сами. Второй раз, за день до отъезда, не запланировав никаких вылазок, вдруг решили посетить "Райскую Ферму", но отельное такси, как мне объяснили, по таким перепадам местности не поедет, предложили вызвать машину с "Райской Фермы" - сама удивляюсь, но мой школьный английский и карта местности сделали чудеса: я смогла объяснить отельеру, что мы сейчас идем на пляж, а его я прошу связаться с Фермой и договориться на время после обеда и чтоб нас обратно вернул ))) Всё получилось!

При отеле есть магазинчик (еда, пивко, открытки про Самуи, карты местности), обмен валюты (не самый выгодный курс!), терраса для массажа. Рядом магазинчик для дайвинга (приобрели чудный чехол на телефон для подводной съемки), есть Интернет-клуб, но мы пользовались бесплатным WiFi – около ресторана и ресепшена ловил прекрасно, в номере иногда «зависал»)

Пляж песчаный, чудесный, чистят своевременно! Вода чистейшая, прозрачная, рыбки проплывают косяками, до хорошей глубины метров 20-30 пройти надо. Иногда везло - были волны, прыгали через них) По утрам и вечерам - штиль, красота! Лежаки, матрасы – бесплатно. До пляжа ходили по мостику через периодически пересыхающую речушку, запах не напрягал, да и не постоянно пахло. После мостика – через территорию отеля Фёст Бунгало – без проблем – уже и на пляже. Песок светлый, крупненький – чудесный массаж и пилинг пяточкам!)))

Территория отеля небольшая, но чистенькая, зеленая - птички, бабочки, рыбки в пруду... В номере никого из живности не было. По ночам доносились песни лягушек (из-под мостика перед входом на ресепшн). Никаких других шумов не было.

Русскую речь в отеле слышала раза 2-3, в основном, англичане, французы, немцы, тайцы…

Что касается питания – в жизни не заморачиваюсь, тут вполне устраивали ежеутренние омлеты с любыми начинками – по вашему желанию (дома дочка попросила купить сковороду, сама такие делает!), свежие ананасы, арбузы, папайя, манго (пишу, слюни капают!), помидоры-огурцы всякие, травки, листики – все ели в разных сочетаниях. Колбасы и сосиски, мясо - тоже были, но в жару не хотелось (дочь брала – не понравилось). Яйца варёные были, хлеб разный. Соки пачковые, сладкие, лимонад, простая вода, чай, кофе различные. Столик всегда можно найти, ребята шустрят, убирают. Обедали и ужинали в разных местах, полюбились роты с макашниц – блины с начинками прямо на улице, ближе к вечеру одна макашница подъезжала к пятачку между двух отелей, даже очереди были) Но мы вечером подальше уходили, 2 раза питались в «Биг си» - там в ресторанчиках выбор большой, меню с картинками, цены приемлемые, на двоих у нас выходило около 250-270 бат (дочь брала рыбу жар. с гарниром, я – курицу с рисом и травками, соусами, порции большие для нас, + пили что-то, чаевых было не жаль;-)). И почти на всех экскурсиях обед включен в стоимость. А на ужин чаще снова брали фрукты, или в магазинах что-то не требующее готовки (кстати, в «Теско Лотусе» и в «Биг Си» в общем зале в продуктовом отделе продают готовые блюда – типа, рис с курицей – от 10-15 бат за порцию! и люди берут!)

Недалеко от отеля ресторанчик есть – все хотели с дочей посидеть, стейк из акулы поесть, – не получилось, уже сытые возвращались, поедем в следующий раз – обязательно посетим!

Тротуаров и пешеходных дорожек на Самуи нет! Вдоль дороги передвигайтесь осторожно, навстречу движению (кстати, оно у них левостороннее, к чему тоже привыкнуть надо!)

Нам понравилось в этом отеле, по приезду подумывала приехать на Самуй и в 2014 году, просмотрела все отели по новой, нет, пока ничего лучше чем Фёст Хаус не нашла! Жаль, в связи с событиями в Бангкоке, нельзя запланировать поездки на июнь-июль... Надеемся все-таки вернуться сюда...

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Райская Ферма - Рай на земле!

Фото туриста отеля

Пляж

Ред Барон - вот такие рыбки

Фото туриста отеля

Прочее

Райская Ферма - все цветет!

Фото туриста отеля

Прочее

Райская Ферма - на краю мира...

Фото туриста отеля

Прочее

Райская Ферма - выше гор ...

Фото туриста отеля

Прочее

Райская Ферма - такое маленькое дерево, а уже Манго!

Фото туриста отеля

Прочее

Райская Ферма - косули тоже любят бананы!

Фото туриста отеля

Прочее

Райская Ферма - попугаи

Фото туриста отеля

Прочее

Райская Ферма - что за прическа!?

Фото туриста отеля

Прочее

Райская Ферма - так моя дочь узнала, что не боится игуан)))

Фото туриста отеля

Прочее

Райская Ферма - друзья)))

Фото туриста отеля

Прочее

Райская Ферма - какой-то зверёк ...

Фото туриста отеля

Прочее

Райская Ферма - разноцветные голуби

Фото туриста отеля

Прочее

Райская Ферма - всех можно покормить, потрогать...

Фото туриста отеля

Прочее

Все время плавания вода и напитки - в неограниченном количестве!

Показать еще

Елена оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

4.0 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 21.03.14 17:59 (6 040 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация