АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.03.14
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 5
Комментариев: 3
Читательский охват: 6595
Фото: 41
Отзыв об отеле Holiday Beach Motel (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхал Парой в
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для тех кто хочет поматрасничать

Отель расположен недалеко от Диббы - небольшого городка эмирата Фуджейра. Такси от отеля - 20 дирхам. 1 дирхам - 9 руб. Мы жили в однокомнатном шале слева от входа ( со стороны дайвинг центра). Комната огромная с большущей кроватью и встроенным шкафом. Есть так же столик и около него диванчик и кресло. Небольшой холодильничек спрятан в тумбочке под телевизором. На полу лежит небольшой ковер. Хозяйственная часть состоит из маленькой кухонки (рукомойник, разделочный стол, чайник, тарелка, вилка, нож, два стакана) и совмещенного ванны и туалета. Все не новое, но чистенькое. В ванной есть, мыло, зубные щетки с маленькими тюбиками пасты, флакончик шампуня, бритвенный одноразовый станок с кремом для бритья. В каждом номере два махровых белых халата. Полотенца на каждого: пляжное, банное, для лица, и по одному для рук и ног. Убирают номер по требованию: вывешиваешь табличку и они все в ваше отсутствие моют и пополняют если закончилась бумага или мыло. Работают только мужчины.

Ресторан находится на втором этаже отдельного полукруглого здания около входа. Еда можно найти по вкусу. Обратите внимание, что один из салатов всегда сладкий. А то мой муж соблазнился на винегретик, а это оказался сладкий салат из фруктов и свеклы. Даже капусту с морковью могут подавать сладкие, так что сначала спросите. Официанты очень предупредительны. Все перед вами откроют, если надо принесут тарелочки, салфеточки и т.д. Обратите внимание если у вас не он-клюзив, то питье на ужин - платное. Кто любит алкоголь - есть ларечек сразу за ресепшеном ( обходим ресепшен слева , мимо горки, потом мимо частного дома и потом когда выйдите на площадку сразу направо за угол. Думаю не промахнетесь. Скажу сразу - надо торговаться, потому как без торга пиво по 7,5 дирхам, а сговорившись по 5. Мы еще брали вино африканское - вполне приличное - 25 дирхам)

После ужина мы обычно собирались теплой компанией - люди мы общительные, чего и вам советуем. Делали барбекю из купленной в местном супермаркете рыбки и креветок. Аренда мангала на весь срок - 100 дирхам. Уголь сразу дали вместе с разжижкой, а потом покупали сами в том же супермаркете. Обратите внимание на наборы: уголь, разжижка, зажигалка плюс мангальчик - стоят они 25 дирхам (продаются в ЛуЛу (местный супермаркет) напротив рыбного отдела) потому как отдельно получается дороже: уголь - 35, разжижка - 10,мангал - 20-50). Рыбы много, самой разной. Мы просто подходили и спрашивали: Вич бест фор барбекью? (Какая лучше для барбекю?) они тыкали пальцами - мы выбирали. Цены от 15 до 70 дирхам за кило. Мы брали по 25 -30 за килограмм. Так как она свежая получалось достаточно дешево, плюс они ее еще и чистят. Покупали больших крабов по 52 дирхама за килограмм. Четыре штуки получились 35 дирхам. Фольга продается чуть дальше, где одноразовая посуда. В ЛуЛу купите обязательно манго , там их три вида дорогие по 30 и более дешевые по 17 дирхам. Так вот те что дешевле - вкуснее. Мы штук по пять покупали и даже домой привезли. В ЛуЛу можно доехать из отеля (такси либо уже стоит около отеля или заходите на ресепшн и просите вызвать его для вас).

Развлечений в отеле нет! Поэтому не ждите никакой анимации. Это посути не отель, а база отдыха с отдельными домиками.

Если хотите впечатлений съездите в Дубаи или Абу-Даби.

Мы замечательно проводили вечера в компании таких же отдыхающих. Не бойтесь - знакомтесь. Наши люди всегда могут занять себя веселой беседой. Есть Wi-Fi на всей территории отеля. Но лучше ловит на улице чем в комнате. По телевизору показывают 350 каналов, в основном арабские.

Самое большое развлечение - снорклинг (плавание с маской) и дайвинг. Сходите к местным (украинским) ребятам. Там Алла - замечательный отзывчивый человек. Все расскажет и покажет.

Прямо на пляже в море можно поплавать с черепахами и скатом - сама видела, плавала. Удивительное чувство. По камням мола живут крабы и рыбки. На море каждый день отлив - берите спец. обувь. После пяти не плавайте - раздерете во время отлива пузо и руки. Вообще там отличные ребята - смотрители пляжа. Всегда на чеку со спас-жилетами.

Осторожнее с солнцем - обгораешь до корки если без крема. Причем совершенно не заметно. Приходишь после плавания - а спина как красно-солнышко - пылает - спать потом не сможете.

У нас была самостоятельная поездка в Дубаи - но это другой рассказ.

Приятного всем отдыха.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Заготовки для барбекю

Фото туриста отеля

Отель

Наше шале изнутри. Простите за беспорядок.)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Супермаркет ЛуЛу в Диббе

Фото туриста отеля

Отель

Вид с мола

Фото туриста отеля

Отель

Кухонька. Варим в чайнике крабов.

Фото туриста отеля

Пляж

Начинается отлив

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Крабики жарятся

Фото туриста отеля

Отель

на веранде

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Ночное барбекю

Фото туриста отеля

Территория отеля

Птички красивые летают

Фото туриста отеля

Территория отеля

Детская площадка

Фото туриста отеля

Территория отеля

Наши шале

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Двухэтажные домики. Вход у каждого отдельный

Показать еще
Добавлено 23.03.14 20:57 (4 335 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:53 24.03.14

Марина , приветствую Вас.
Выбрал это отель на следующий ноябрь , поэтому отслеживаю отзывы. Есть несколько вопросов , прошу высказать Ваше мнение и дать совет.
- в эмиратах берем : ужин и завтрак. Голодными не останемся?
- что значит : "то питье на ужин - платное." Чай , вода платная ? А на завтрак?
- был совет ( если нет обеда) привезти ( или купить по месту ? ) эл. плитку со сковородой. ????
- есть дома комплект для : снорклинг (плавание с маской). везти его с собой или купить там? ( прокат не интересен) цена комплекта ????
- 7 дней хватит ? или больше????
- евро увеличил стоимость отдыха намного ????
- "Обратите внимание на наборы: уголь, разжижка, зажигалка плюс мангальчик - стоят они 25 дирхам "
"Аренда мангала на весь срок - 100 дирхам. Уголь сразу дали вместе с разжижкой"
Получается купить будет правильнее???? ))))))))))))))))))
- просить заселение на 2 или первый этаж ???

Удачи Вам, фотки - познавательные.

03:45 25.03.14

- Однажды были голодные после плавания в море - готовили быстроразводимые супчики, пили чай с плюшкми и однажды варили крабов. Вообщем по аппетиту.
- Вода - бесплатно, алкоголь и кофе, чай - платные. На завтрак - чай и кофе (кофемашина варит 4 вида кофе) - включены в стоимость.
- Мы обходились местным чайником который больше похож на маленькую кастрюльку.
- везите с собой. Продажа - около 150 дирхам (трубка+ маска), аренда на день - 25 дирхам. Плавать надо около мола, там больше всего рыбок. Черепахи приплывают где то на расстоянии метров 15-20 от берега. Налево не плавайте, там смотреть нечего - камни и сильное течение . Сплавайте на лодке к острову, там заповедная зона есть на что посмотреть. Все подробности в дайвинг-центре.
- если вы лентяи по жизни, то можно и больше. Если активные туристы, то без вылазок по городам и весям - заскучаете. Благо страна маленькая и можно в течении дня добраться туда и обратно в любую точку.
Можно кстати арендовать машину. На наши порядка 2500-3000 руб в сутки. Бензин 15 руб/литр.
- мы покупали путевку за рубли, а деньги снимали с карточки по курсу 1 дирхам - 9 руб. Евро никак не участвовал в этом процессе.
- Уголь дают только один раз, поэтому потом покупали. Мы сразу не знали что можно купить мангальчик в магазине, да и не знаем можно ли их применять на территории. Они хиленьки и крашенные, пробовали разжечь - он мерзко запах. А местный - большой на высоких ножках.
- лучше 2 этаж - вид красивее. Мы жили в одноэтажном - нам понравилось.

03:48 25.03.14

Деньги снимали в банкомате соседнего отеля Редиссон Блю. Там как войдете идите в самй последний корпус - там ресепшен. Попросите показать где банкомат - сами не найдете, он у них под лесенкой стоит. Фиг найдешь.

18:48 25.03.14

Спасибо.
Про евро , - я имел ввиду увеличение стоимости перелета.
Вы сколько дней отдыхали и за какую сумму ? Мне есть с кем сравнить , за 4 месяца до Вас.

16:01 29.10.14

Mfhbyf здравствуйте.Подскажите в отеле среди персонала есть русско говорящие или только англиский?Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (5)