АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.11.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 2939
Фото: 11

Бронзовый статус

1 055
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Grand Lido Negril Resort & Spa (отель был переименован 01.05.16)
Отдыхал Парой в
ноябре 2013
01.11.13 - 12.11.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

«РАЙСКИЙ ОСТРОВ»

Прошло уже четыре месяца, как мы вернулись из этого райского острова под названием Ямайка, но до сих пор еще свежи воспоминания об этой удивительной стране.

NO PROBLEM! Так там говорят. И это истинная правда. Мы приехали туда уставшие и измученные рабочими буднями и первым делом, оказавшись на берегу изумительно чистого Карибского моря, выдохнули: «Мы в Раю!»

Пляж – СУПЕР! Невероятной чистоты и прозрачности море, спокойное-спокойное, белоснежный песочек и ласковое солнышко. Дня два или три только были небольшие волны. В 10 утра на пляж приходит диджей и включает музыку, которая просто завораживает тебя, и ты сам, не замечая того, начинаешь двигаться в такт под звуки РЕГГИ))))

На Ямайке вообще очень красивая природа. Это заметно уже при выезде из аэропорта: красивые горы, необычные экзотические деревья, раскидистые поля и лужайки для гольфа и очень много зелени!

NO PROBLEM! Девиз местных жителей и работников отеля подтверждает это на 100%. Прекрасное обслуживание – каждый работник старается угодить. Видимо это связано с тем, что данное направление туристического бизнеса только развивается и российские туристы еще не успели оставить о себе неприятные впечатления. Хотя наш заезд состоял из примерно 20 соотечественников и кое-кто из них решил, что раз мы к вам такие приехали, то сделали этим большое одолжение ямайским жителям и работникам отеля. Многие, не успев приехать в отель, сразу же начинали высказывать претензии такого рода: «А почему дождь идет?», «А мы долго еще до номера будем идти?» Причем «естественно» все вопросы работникам отеля – ямайцам задаются нашими людьми на русском языке…. Господа, учите языки! И вы найдете понимание в любой ситуации. Очень стыдно бывает за наших ребят за границей. Причем на следующий день, на встрече с нашим гидом, кто-то даже высказывал недовольство, что они просыпаются в 6 утра и в это время негде выпить…..Все бары, оказывается, закрыты… В общем, ребята явно не за тем ехали в эту страну. Совет: если интересуют только бары – вам не сюда. Не тратьте таких денег.

Что касается отеля, то следует отметить, что он располагается на довольно большой территории и состоит из нескольких корпусов. Мы жили в номере с видом на сад, вдали от основного корпуса, и были этим очень довольны, т.к. по вечерам в отеле устраивались ежедневные концерты и слышимость была приличная. Тогда как наш номер был самым последним и нас это очень устраивало, т.к. именно за тишиной и успокоением мы приехали сюда. На нескольких концертах мы все же были и надо сказать, что концертная программа очень хорошая. Несколько раз устраивались пляжные вечеринки на берегу моря. Особенно интересными были ужины на морском берегу: на пляже расставлялись столики, на столы ставились лампадки со свечами, а по периметру расставлялись факелы. Очень красиво!

Следует отметить, что в отеле отличное питание. Такого разнообразия мы не встречали еще нигде: огромное количество разнообразных фруктов, мясо разных видов, несколько видов гарниров, курица, несколько сортов сыра, очень вкусные десерты, иногда даже бывали любимые роллы. Чего стоит только, что на завтрак каждый день, предлагали семгу и марлина!

Один раз ездили на экскурсию «Сплав по реке Марта Бэй». Отличная экскурсия! Причем мы брали не у туроператора, а в американском агентстве при отеле. Экскурсия была индивидуальная – только для нас двоих. Комфортабельный микроавтобус, водитель – ямаец, он же гид. Пока мы ехали, он всю дорогу нам рассказывал про страну, про достопримечательности, которые проезжали. Разговаривали на английском. Причем он у них очень своеобразный, иногда переходящий на их местное наречие – патуа. Отметим, что экскурсия нам обошлась на двоих 180 долларов. Тогда как у «Библио Глобуса» такая же 185долларов за человека! Опять же – учите языки!

Еще совет! В магазине при отеле не стоит ничего покупать, т.к. цены на товары в нем очень завышены. Ром и кофе лучше брать в Duty Free при выезде в аэропорту.

Подводя итог вышеизложенному скажем, что путешествие в эту замечательную страну под названием Ямайка надолго нам запомнилось и нам по сей день хочется туда вернуться! И не один раз!!!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Штиль

Фото туриста отеля

Пляж

Спокойное море

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Крабик

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Река Марта Бэй

Фото туриста отеля

Прочее

Река Марта Бэй

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж утром

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Теннисный и бильярдный столы

Добавлено 23.03.14 22:38 (4 114 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация