АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 484
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
марте 2014
08.03.14 - 22.03.14
- Рекомендую отель

4.2

3 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Во-первых,перелет...Мы летели Airarabia через Шарджу...

Во-первых,перелет...Мы летели Airarabia через Шарджу, 5 часов до нее и 5 часов до Коломбо. Нам показалось, что это гораздо более удобный вариант, чем прямой перелет. Во всяком случае, в Таиланд лететь было гораздо тяжелее!

Итак, приехали...Нас встретил местный гид, на Ниссане отвез в отель. Время 4 часа ночи. На рецепшене мило улыбаются и просят нас потерпеть еще 6 часов))) Потому как заселение не раньше 10! Уставшие до невозможности, мы бали вынуждены еще 6 часов спать в корридоре на банкетке,свернувшись калачиком! Но это еще не все сюрпризы! НАМ ВЫДАЛИ НОМЕР БЕЗ ОКОН!!! Муж поднял на ноги весь персонал, мы звонили в Москву в Интурист, ведь бронировали отель мы за 3 месяца! Еще сутки борьбы, в результате которой в отеле нас узнал весь персонал, но мы получили нормальную комнату с видом на бассейн и частично на океан.

Питание... Обычный азиатский завтрак: омлеты,яичница, острые сосиски, острая курица, рыба иногда, колбаса,сыр, хлеб,фасоль в томате, фрукты...Не ах, но от голода не умрете)))

Территория отеля довольно большая, убираются ну очень тщательно! В номерах тоже чисто, уборщики исключительно мужчины. Мы-то рассчитывали на женщин и в качестве чаевых привезли разного шоколада, медалек шоколадных, но и среди мужского персонала они шли на ура! Наш убощик уж и не знал,как украсить наш номер за шоколадку, каждый раз сооружал цветы то из парео, то из моего халата)))

В отеле у нас был только завтрак, ужинать и обедать мы ходили во все окресные кафе и рестораны. Цены и ассортимент везде практически одинаков, нам очень понравился ПРИМИТИВНЫЙ КОКОС (налево от отеля, идти минут 10, но их там два, сначала один, потом через 100 м второй, так вот второй лучше), ресторан КАМLO, который налево от отеля, а не направо, sea jay-тоже отличный ресторанчик, от отеля направо, но самый-самый рестран- КОРИЧНОЕ ДЕРЕВО, находится слева от отеля, прямо около отеля SILVA! Вкуснота, порции огромные, недорого, хозяин потрясающий! Я выучила на сингальском пару слов, общалась с ним, так он так нас полюбил, что поил за счет заведения)))

Язык общения-английский....Без английского там делать нечего. Познания местных в русском ограничены "привет-как-дела" и "бабок нет"))) Русских мало, немцев побольше, туризм вообще в зачаточном состоянии.

На экскурсии ездили с Роханом. Прочитали про него на этом сайте, взяли на рецепшн его телефон и не пожалели. Умница, трудолюбивый, по-русски неплохо разговаривает, на немецком...Денег берет по-божески, вообщем, советую его!

Резюме. Кто едет в Азию первый раз, я бы не советовала начинать со Шри-Ланки...Мы повидали всякое, поэтому шок был несколько смягчен...Я не уверена,что всякий будет себя чувствовать уютно в городе, где количество народа, как в Москве в меро в час пик, машины снуют,тротуаров нет, дома сложно назвать домами,скорее,сараи, и среди этого муравейника белых-только вы! Но нам это очень нравится, мы любим Азию в любом ее проявлении. Да, цивилизация заканчивается сразу за воротами отеля, но мы еще долго будем вспоминать ночные прогулки по Негомбо, когда город засыпает, народу мало, на улицах ни одного фонаря, освещение только луной))) Еще хочу добавить, что народ там просто потрясающий!!! Говорят,что Таиланд-страна улыбок, но там улыбаются лицом, а здесь-сердцем! Они такие приветливые,добрые,наивные, что не полюбить их просто невозможно!

Отпуск получился на славу, но все,что мы хотели посмотреть в Шри-Ланке, мы увидели, больше туда не вернемся.

Фото туриста отеля

Прочее

Индийский храм в Негомбо

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Красиво)))

Фото туриста отеля

Прочее

Школьники ходят в школьной форме

Фото туриста отеля

Прочее

На ювелирной фабрике

Фото туриста отеля

Прочее

Улицы Негомбо

Фото туриста отеля

Прочее

Продавец в магазине

Фото туриста отеля

Прочее

Канал в Негомбо

Фото туриста отеля

Прочее

Храм Дамбулла

Фото туриста отеля

Прочее

Такое меню в ресторанах воочию выглядит веселее,чем в демотиваторах)))

Добавлено 24.03.14 08:40 (3 448 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв