АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.03.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 7
Читательский охват: 6659
Фото: 98
Отзыв об отеле Be Live Experience Varadero (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал Парой в
марте 2014
08.03.14 - 22.03.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали по туру Гавана (2 ночи), отель Comodoro + Варадеро...

Отдыхали по туру Гавана (2 ночи), отель Comodoro + Варадеро (12 ночей) отель Villa Cuba (все включено). С 08.03 - 22.03.2014г. Бронировали месяцев за 5 по предложению "ранее бронирование", очень удобно и выгодно. Отель состоит из разноуровневых основных зданий и бунгал. Основной ресторан где проходит завтрак, обед, ужин. Так же обед подается в ресторане ближе к пляжу. Снек-бар, где готовят закуски: гамбургеры, хот-доги, сендвичи. Несколько баров: рядом с ресепшен, у бассейна, пляжный, а так же фишка отеля бар на 9-м этаже с панорамным обзором, хорошо придти на закате, красивые виды. Так же есть несколько ресторанов по a la kart. Еды очень много, а ром льется рекой..., коктейли в разных барах делают немного по-разному. Вобщем выбор есть. Анимация так же как и везде, и на пляже: волейбол, гимнастика, игры и уроки танцев, так же и у бассейна. Везде все проходит очень весело. Обслуживание хорошее, мы за время отдыха ни с какими проблемами не столкнулись. Чаевые оставляли по желанию или когда были в данный момент в кармане. Оставляете Вы чаевые или нет, от этого сервис не изменится. Хорошее расположение отеля, близко к городу. Почитав о том, что канадцы пользуются своими термокружками, взяли тоже с собой, оказалось очень удобно. Так что советую. У нас кружки были с логотипом Сочи -2014 а потом мы их подарили, как сувениры. Когда мы приехали, был большой заезд канадцев с детьми и подростками, покушать в рестораны мы ходили позже, опять же никаких проблем с едой не было. Лежаков и зонтов на пляже всем хватало. На пляже иногда охотятся за рыбой пеликаны, а когда приходит даденька с рыбой, её можно купить и покормить пеликанчиков, очень весело. Все экскурсии покупали у своего туроператора. На экскрусии забирали вовремя, никаких задержек не было. Во все экскурсии входит еда и напитки. Ездили на водопад El Nicho + Тринидад, Koyo Largo, Koyo Blanko. Экскурсии проходят очень неформально, весело и интересно. Сами съездили на погружение, муж погружался, подводный мир понравился, изюминка в том, что все очень больших размеров, ощущение "Алиса в стране чудес", а я тем временем наблюдала за дельфинами. Брали мопед поездили по Варадеро, в пещеры к летучим мышам прогулялись, в парк пещер, очень красивые мангровые заросли, растения, термитники на гигантских кактусах. В дельфинарий съездили, можно поплавать с дельфинами, но на койо Ларго интереснее и по-дешевле. Рядом с отелем стилизованный ресторан "Замок эль койот", на его территории башня под замок, рыцарь на коне, часто на фото можно увидеть, хорошо вечерочек там можно провести. Сходили на концерт в "Битлз", старечелы хорошо спели рок песни. Ресторан Аль Копоне, красивое расположение на море.

Мне очень понравился отдых на Кубе. Гавана с её контрастностью. Варадеро - нежнейшее море, белый песок, танцы, живая музыка, постоянное веселье...Если будет возможность обязательно еще раз поедем.

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Анимация

шоу кабаре Тропикана

Фото туриста отеля

Анимация

шоу кабаре Тропикана

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Варадеро

Фото туриста отеля

Прочее

Водопад Эль Ничо

Фото туриста отеля

Прочее

парк Эль Ничо

Показать еще

Марина оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 26.03.14 15:11 (2 903 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:59 06.05.14

подскажите сколько стоит экскурсия в пещеры и кайо ларго? и сколько стоит аренда мопеда?

07:47 24.07.14

скажите пожалуйста на пляже есть лежаки и зонты.на фото как то не понятно.рестораны,бары по всей территории входят в систему все включено или что то есть за доплату.какие примерно цены на экскурсии?можно ли вместо евро вести доллары на Кубу.вай фая я так понял нет. как приобрести интернет симку для планшета или телефона? что полезного и экзотического можно купить для вывоза в Россию

15:11 25.07.14

Владимир, лежаки и зонтики на пляже есть, их достаточно, т.к. канадцы под ними практически не лежат. Лежак и матрас берешь сам и тащишь либо поможет бой, но будет намекать на чаевые. Пляжные полотенца выдаются под карточку ( карточку берешь на ресепции) не далеко от бассейна где игровая зона. Бары: один бар на ресепции, один бар у бассейна, один бар на 9-м этаже с панорамным обзором, один бар у ресторана ближе к пляжу, где накрывают обед, для тех, кто не хочет идти в главный ресторан, там живая музыка и он уличный. Берите с собой большие термокружки, это в "порядке вещей" - наливают туда любой заказанный вами напиток. И сними удобно идти на пляж, т.к. хватает на долго и держит температуру. И не будете отличаться от канадцев!!! Напитки о-о-очень хорошего качества, ром льется рекой...коктейли изумительные, но в каждом баре их немного делают по-разному, так что везде попробуйте. Все входит в систему все включено.

15:29 25.07.14

Владимир, мы везли валюту в евро, поэтому про долары ничиго не скажу. Экскурсии брали только через принимающую сторону библиоглобус, все было хорошо организовано, никаких задержек..., стоимость от 45 евро с человека и выше, т.к. если это дальние поездки и ранние, то входит завтрак, обед и ужин., а так же напитки. Самая дорогая экскурсия на Койо Ларго включен перелет, что то около 500 евро за двоих. Интернет в отеле есть, такая стеклянная будка, но мы ехали отдыхать, а не работать и всех предупредили, что связаться с нами будет сложно..., поэтому ничиго точно не скажу, но люди там сидели. Мы редко созванивались по мобильному телефону.
Купить можно изделия из кожи, кошельки, сумочки, шлепки, шляпы, такие ковбойские, статуэтки из дерева, картины, магнитики, все немного кустарно. Сигары не дешевые. Самое дешевое это ром, есть даже в пакетиках по 200гр. (как у нас молоко). Мы купили магнитики и ром (много) и немного сигар и сигарил. Магазины пустые как у нас в 70-е годы, только ром, конфетки, печенье,какие-то консервы.

17:33 25.07.14

спасибо Марина за ответ. но еще есть ряд вопросов.собираюсь в мате как Вы.какова там погода в это время года?если с собой брать вещей по минимуму,то есть там какие барахолки,чтоб купить легких тряпочек для отдыха?ну типа шорт,маек.на Ларго Вам понравилось очень?какие то побрякушки в презент везли из России?сколько примерно дать на рецепшн,чтоб приличный номер получить?в бунгало лучше или в крпусе?каковы примерно цены на кож.изделия?как пользовались связью,в плане покупки местной сим или по международной связи?что за клуб Битлзи где он находится?очень люблю хард рок.вопрос про кофе. супруга ценитель.от туда есть смысл вести ?из Вьетнама мы очень много привезли кофе. какое местное спитрное вам больше понравилось и сколько можно вывезти из Кубы?

10:52 27.07.14

В это время погода "бархатный сезон" комфортная. В Варадеро один день был небольшой дождик, один день был затяжной на целый день. Шорты и майки есть как и везде, но больше как сувенирные с Чегеваро. На Ларго о-о-очень понравилось, отправили даже себе открытку из аэропорта недавно пришла, опять нахлынули воспоминания... Сувениры: естественно футболки, кружки и магнитики с Чегеваро, изделия из кожи, изделия из дерева, колечки из панцыря черепах, изделия из черного коралла - бижутерия, сигары и сигарилы, ограничений на ром нет, главное что бы перевеса не было. Покупают ящиками, были хорошие предложения по ценам на экскурсии в Гаване. Ром, ром и ром очень вкусный. Картины, диски с их песнями. Везде торг уместен. Цен уже не помню, сначала обошли несколько рыночек- приценились, а потом уже покупали.У нас номер был хороший и удачно расположен, менять не пришлось. Лучше сначала посмотреть, а потом может с гидом решить этот вопрос, они все очень услужливы. Не покупали никаких местных симок, даже не знаю существуют ли они. Звонили со своих мтс. Клуб Битлз в Варадеро, будете днем гулять зайдите,мимо не пройдете, раздают стикеры на программы, пришли вечером после ужина, заняли места поближе к сцене и окунулись в рок концерт, круто..., выдали: битлов, скорпов, металика, и.т.д. Кофе хороший, тоже на экскурсиях можно купить или потом в магазинчиках. Да кстати, в варадеро есть торговый центр в несколько этажей и мы там докупали ром, кофе и сигары, там же есть и шмотки.

11:30 27.07.14

По Варадеро курсирует двухэтажный автобус, стоимость 5 кук. Останавливается у отелей, выделите время и устройте себе экскурсию, прокатитесь на нем, полный круг очень долгий около полутора часов. Карту посмотрите Варадеро висит на ресепции. По дороге сориентируетесь, где и что находится, где Битлз, где торговый центр и.т.д. увидите пещеры, можно там самим попутешествовать, водитель объявляет и на обратном пути выйдите опять около своего отеля. А можете выходить и опять садится , только сохранять билет и по нему ездить целый день. Везли из России в подарки; кремики, наборы заколочек, шоколадки, колготки, наборы шампунь+гель (надарили на праздники, девать некуда). Сейчас там очень модно ажурные колготки, можете закупить их в "centrо". Очень неформальная обстановка на Койо Бланко, там такая движуха, музыка, конкурсы, ромом чуть ли не поливают, входит обед и напитки. Деньги особенно тратить не начто, брали с собой 3 тысячи, может тысяча ушла на экскурсии от туроператора, аренда мопеда, бензин, самостоятельные экскурсии, сувениры, дайвинг, пару ресторанов, не отказывали себе в лобстерах на экскурсиях, и вообще ни в чем неотказывали. Покупки в дьюти фри. Вобщем 600 привезли обратно.

15:20 28.07.14

большое спасибо Марина за объемлющий комент.не курю,но видимо сигары придется попробовать.Куба мечта детства.буду ждать марта

17:50 14.08.14

Здравствуйте Марина. еще один вопрос вспомнил. являюсь поклонником не традицыонной медицыны. в этом плане посещал Вьетнам,Китай,Индию. знаю,что могучего Фиделя то же поддерживают не совсем медики. так вопрос. нет ли там каких то не традицыонных аптек и соответствующих услуг в каких то салонах.например массажных?ну или что то подобное в этом плане

11:02 08.09.14

здравствуйте Марина. хотел еще узнать про самостоятельные поездки. на мепеде по Варадеро как передвигаться и где парковать?в том смысле,что по удостоверению "В "категории там можно управлять мопедом?и в плане парковки мопеда на предмет угона? также в Гавану на арендованном авто не проблематично ехать без гида?или все же лучше экскурсию взять. Зараннее благодарен за Ваши ответы

17:37 08.09.14

Владимир! Я не видела салоны или аптеки с нетрадиционной медициной. Как и Советские времена, такое даже себе не представишь. Есть аптеки, в отзывах есть информация, что очень хорошего качества лекарства, я в этом не нуждаюсь, поэтому ничиго не скажу. На Кубе на хорошем уровне медицина, думаю в другой медицине не нуждаются. Массажных салонов не видела. У нас был тур Гавана 2 ночи + Варадеро, поэтому и Варадеро в Гавну уже небыло нужды ездить. Нам с гидами повезло( встречающая сторона Библиоглобус, никаких нареканий, все вовремя). По отзывам..., можно испортить себе все впечатление от экскурии, потому как у других операторов были накладки, все было скомкано и неудачно. Я не знаю сколько Вам лет, но я очень хорошо помню наши дороги с конца 70-х до 90-х, машин можно сказать нет, паркуйся где хочешь. Вот там тоже самое. В права мне кажется даже не всматривались. Может построже с машиной. Угонов там тоже нет. Дороги пустые, машин нет!!! Самое главное в поездке на авто приехать на место до темноты!!! Практически нет освещения на улицах, можно сказать, что его вообще нет. Очень темно. Почитайте отзывы самостоятельных туристов, там многие об этом пишут. И когда самостоятельно в Гаване, нужно быть внимательней, много попрашаек, а когда с гидом, он их как то гоняет и ты вроде ничиго не замечаешь. А по Варадеро передвигаться на мопеде или на машине никаких сложностей, просто красота, если вспомнить Вьетнам, там думали поседеем...., справились.

14:19 10.09.14

здравствуйте Марина. спасибо за ваши ответы. получается ,что на скутере приехал до места или магазина,бросил его и через некоторое время опять сел и поехал. ни ктотне возмет скутер. во Вьетнаме мы тоже чуть не по седели.они там ездят по своим,не кому больше не ведомым правилам.мне почти 47 лет и я про все дороги в стране в курсе. начитался про сигары и вообще в ступор попал. столько нюансов. Вы по какому признаку и отличию покупали сигары?как общались с персрналом и на улице?через переводчик гугл не пробовали?я много уже инфы пособирал про Кубу.люблю подкованным в страну приезжать.уже просят у меня ребятки шляпу ковбоя и кепи Фиделя с беретом Че(для коллекции)это можно там найти и где?опять же ром их. чего только не пишут. Вы сколь и какой марки везли в Россию?какой больше по вкусу оказался?Красоты океана (ракушки и т.д.)от туда вывезти разрешено или нет? вообще кроме положительных впечатлений из Кубы что то интересное,красивое и полезное привезли?

09:37 25.09.14

Здраствуйте, Владимир! По туру у нас было 3 дня в Гаване и во время экскурсии было посещение "гавана клуб" где рассказывается о производстве рома и там дигустация. А так же гид предлагала нам посетить магазины, где очень выгодно можно было приобрести сигары и ром. Подсказывала какие крепкие, какие полегче. Так же потом докупили при отеле, мне показалось, что в Гаване подешевле сигары. Потом еще докупали сигары и ром в торговом центре в Варадеро. В отеле, если у вас все включено попробуете тоже разный ром. Понравился "легиндарио" и сорта потемнее. Хотя для сувениров брали в маленьких пакетиках белый ром, тоже понравился. Самое дешевое это ром!!! Мы везли в чемоданах бутылок 5 и пакетики, а потом еще купили в дьюти фри бутылок 5. На экскурсиях люди покупали ящиками. Проблем с вывозом не было. Мотоцикл спокойно оставляешь, воровства нет. Так же есть рынки в Варадеро там и покупают шляпы, футболки, кепи, сувениры и магнитики, торг уместен. Общались немножко на испанском, немножко на английском, проблем небыло как то договаривались. Ракушки везли. Говорят, хорошего качества лекарства, но мы не покупали. Аптека в торговом центре, была русско-говорящая фармацевт. Нам заказывали определенное лекарство, но его не было. Шоколад пробовали, вкусный, но дорогой. А так конечно природа, океан - красота!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (4)