АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.12.13
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 16
Читательский охват: 7700
Фото: 73
606
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
июне 2009
27.06.09 - 04.07.09
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальная трешка

Это была моя первая поездка в Европу, но спустя несколько лет уже могу сравнить этот отель с другими. Могу уверенно сказать, что на тот момент (2009г) это была замечательная трешка. Летели по фортуне от Натали-тур с 27 июня на неделю. Сразу скажу, что недели катастрофически было мало. Нужно брать хотя бы дней 10. По тем временам неделя нам обошлась в 25 тысяч на человека. Я путешествовала с друзьями (я, моя подруга, моя сестра и ее молодой человек). Там же познакомились с еще одной парой, часто ходили гулять и ездили на экскурсии всей компанией.

Теперь об отеле. Разместили нас сразу (мы прилетели в обед, заселялись уже после 15ч). Меня с подругой поселили на 3м этаже, сестру с МЧ на 4м. Номер стандартный на двоих с видом на бассейн. Королевские покои нам и не нужны были - мы не привередливые, и отель нам нужен был только для ночевки. В номере нормальная мебель, был телевизор, который мы не смотрели, сейфом не пользовались, про холодильник сейчас даже и не вспомню, но он нам и не был нужен. В ванной все было исправно, плесени не было, ничего нигде не текло. Муравьев и прочих насекомых не встречали. Уборка в номере нас устраивала, персонал в отеле был услужливый. Единственный минус: вечером, когда мы сидели нашей компашкой на балконе, мы зажгли маленькие свечи (для антуражу)))))), к нам без всякого стука, открыв дверь своим ключом, ворвался служащий с воплями "No fire!" и задул свечи. Я вскипела, честно говоря... а вдруг я в неглиже?! А тут врываются всякие. Что касается пьяной молодежи, в особенности немцев, да - было такое, но мы и сами приехали повеселиться, поэтому нас это вообще не напрягало :)))

Расположение отеля очень удачное для тех, кто путешествует без детей и предпочитает активный отдых. Кому нужно просто солнце, море и песок, берите 1ю линию или вообще езжайте в более спокойное место :) Ллорет-де-Мар, по-моему, самое тусовочное место на Кота Брава. Рядом с отелем автовокзал, много клубов (побывали в нескольких - понравилось), всевозможные кафе, ресторанчики, магазинчики. В кафе по пути на море пили вкусный кофе. В магазинчиках напокупали всяких вещиц. В супермаркете покупали вино и разные деликатесы, типа хамона, сыра и колбас. Сангрия у них бесподобная и стоит копейки :)))

Питание. Нам понравилось. Брали полупансион. Завтраки стандартные - яичница, омлет, бекон, булочки, мед, варенье, колбасы, сосиски, сыры, овощи, выпечка и т.д. Только вот кофе мы любим свежесваренный, поэтому отдельно заказывали в лобби или заходили в кафешку по пути на море. Ужины достойные (один раз меняли на обед - тоже не плохо). На ужин предлагают недорогое, но вполне приличное вино. Понравилось все, в особенности мясо - один раз на ужин была баранина - просто пальчики оближешь...ммммм... я тарелки три, наверно, слопала))))) больше в жизни нигде такой сочной баранины не ела. Вообще питание в отеле зависит от поваров. Сменили хороших на плохих, вот тебе и плохие отзывы. Были и фрукты (достаточно много). Очень понравились арбузы.

За пару дней до нашего отъезда прибыли в большом количестве немцы (молодежь и пожилые пары). Видела, как они фыркают на еду в ресторане, откровенно называя некоторые блюда дерьмом по-немецки. Думала, еще чуть-чуть и плюнут туда. И это еще про нас, русских, говорят, что мы свиньи. БОльших свиней на отдыхе, чем немцы и чопорные англичане, я еще не встречала. Противно было садиться за соседний столик с ними, поэтому мы выбирали место для трапезы подальше от них - благо места всегда хватало. Но к отелю это не относится. Немцы везде себя так ведут.

Море и пляж. До моря медленным шагом минут 15-20 (с заходом в магазины по пути). Пляж чистый как и море. Места всегда всем хватало. Лежаки и зонтики платные, но мы без них обходились. На пляже как обычно есть бары, где мы один раз сидели с коктейлями, застигнутые небольшим дождем. Море чистое и теплое. Брали на прокат катамаран на четверых, отплывали от берега и там плавали. На небольшой яхте плавали в Тоссу на целый день - красивый городок, правда, цены там на пару евро выше. Смешно, но даже магниты дороже))) Полдня гуляли там, потом искупались и позагорали,а вечером вернулись также по морю обратно.

На набережной полно кафе и ресторанов на любой вкус и кошелек. В последний вечер я с сестрой и ее МЧ ужинали в рыбном ресторане (название, к сожалению, не помню). Там изумительный шеф-повар, он же и владелец ресторана. С нами, простыми русскими, обходились как с VIP-клиентами. Этот ужин оставил неизгладимые впечатления и самые добрые воспоминания об испанцах.

Экскурсии. Так как времени у нас было мало, то мы взяли только обзорную экскурсию в Барселону. Гид от Натали замечательный! Все было на уровне. Про Барселону говорит не буду - это нужно видеть!!! Были на дегустации оливкового масла, набрали с собой, ибо в Москве такого не купишь в обычных магазинах. Побывали в футбольном клубе Барса.

Вывод: Отель не для спокойного отдыха. Подойдет для молодежи и только в качестве места для ночевки. Питание лучше брать на завтраках или полупансионе (из-за экскурсий ужин иногда пропадает). Качество питания зависит от нанятых на сезон поваров, поэтому здесь не угадаешь. Для общения с персоналом желательно маломальски знать хотя бы английский, а лучше испанский - русскоговорящего персонала в отеле нет. При необходимости можно обратиться к гиду - всегда поможет.

В заключении скажу, что Испания - потрясающая страна! Испанцы очень приветливый и доброжелательный народ, отовсюду слышно О-ла! О-ла! :) Мне там безумно понравилось!!! Вернусь в Испанию еще раз. А в этот или другой отель, мне собственно не важно.

Фото турагента отеля

Прочее

Вот такие коктейли подают на пляже

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Рыбный ресторан. Жаль, название не помню

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

И вот такое блюдо получилось.

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Тосса-де-Мар. Променад и отели.

Фото турагента отеля

Прочее

С шеф-поваром/владельцем ресторана

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Вкусняшка :)

Фото турагента отеля

Прочее

Тосса-да-Мар. Вид на город

Фото турагента отеля

Пляж

Тосса-де-Мар. Пляж

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Окрестности. На прогулке.

Показать еще
Добавлено 28.03.14 12:01 (5 555 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация