АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.11.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 4613
Фото: 22
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2014
01.03.14 - 31.03.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхом остались довольны.

Добрый вечер. Вернулись из ОАЭ 19.03.14. Ездили я, дочка 1.9 и няня. В Эмиратах побывали впервые. Долго выбирала район, отель, долго "мылилась", все таки остановилась на Аль Маджаз. Отзывов по отелю мало, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Марине, за предыдущий отзыв, он мне очень помог. Если бы не ее отзыв, я не остановилась бы на этом отеле, а отель-то хороший и расположение, на мой взгляд, идеальное. Есть, правда, некоторые подводные камни с которыми нам пришлось столкнуться. Начну с начала. Прилетели, нас встретила девушка, представитель тур оператора, дала конверт, сказала что в нем телефон гида. Дождались водителя, сели в машину мы и еще семейная пара (русскоговорящего представителя с нами не было), водитель в итоге заблудился, не мог найти наш отель, привез в другой. Опять же большое спасибо Марине за ее фото отеля со всех сторон, я знала куда я еду и знала то, что таксисты не знают, где Альма Джаз Премьер (именно Премьер), потому что есть еще Аль Маджаз Вотерфолз (или что-то вроде), нас туда и привезли. Хотя, конечно, водитель турфирмы должен знать, куда он везет туристов. В итоге я из автобуса не вышла, понимая, что мне не сюда. Кружили по набережной еще минут 30 и, наконец, я увидела знакомый пейзаж и вывеску, так вот мы нашли наш отель.

Заселили быстро, на ресепции действительно забрали паспорта, сказали - либо депозит 2000 дол (или дхм), либо паспорта. Вернули при выселении без проблем, ничего лишнего не посчитали.

Номер хороший, гостиная, спальня с большой кроватью, кухня, в которой есть все, даже тостер, два сан узла. Вид у нас был на соседнее здание. Придираться к виду не стали, т.к если вид был бы на лагуну, то мне кажется, было бы шумновато (оживленная дорога и три мечети вокруг). По этому я решила ничего не менять. Дополнительную кровать брать тоже не стали, в гостиной есть диван, правда он не разбирается, но спать на нем было удобно, попросили у горничной еще одно постельное белье, без проблем тут же принесли. Есть один момент с горячей водой, она включается отдельным выключателем возле ванной комнаты (нам все та же горничная показала) и еще у нас пробки выбивало, не работали розетки, тоже она же показала где пробки включать. На ресепции действительно персонал не торопливый, так что мы сразу обращались к ней (очень "клевая" девушка). По русски действительно никто не говорит, но у них там "дубайский" английский (простейший), иначе вас не поймут. Так что не все так страшно (школьной программы хватает).

По питанию, брали полупансион. Завтраки, на мой взгляд, нормальные (конечно не Турция и не Египет). Но отель всего 75 номеров и заполнен на половину, если заполнен. Отсюда и скромный выбор, но голодными не останетесь. Обед или ужин по меню. Выходит повар и спрашивает: "Что будете? Суп, салат, курицу или рыбу?" Суп овощной, грибной или куриный. Вкусный, свежий. Салат обычно овощной (типа "греческий"). Мы все время брали рыбу, обычно с рисом и овощами на пару. Можно и с картошкой, он готовит что попросишь. Видно, что приготовили только что (как в нормальном ресторане). Однообразно может быть, но я не привередлива в еде. Главное, что свежее, мне было вкусно, не остро, не солено (как я люблю). На десерт обычно было мороженое. Швецкий стол был пару раз, когда отель был заполнен. Дочке готовили в номере, купили продукты в "Карефуре", хороший супермаркет. С детским питанием действительно напряг и с крупами для каши тоже, но остальное все есть, даже российский обезжиренный творог.

У отеля очень удачное месторасположение. Все в пешей доступности, это было основным критерием. Все вокруг уютно, ухоженно, много детских площадок, лазерное шоу фонтанов (впечатляет), Сити Центр. На такси по Шардже мы ездили только на пляж. Хотя есть автобус (в 9-00 на пляж, в 13-00 или 15-00 обратно, водитель спрашивает). Не могу сказать есть ли трансферы в торговые центры, в Дубай Молл ездили на такси (80 дхм туда, 85 обратно). Кстати ездить на пляж меня с ребенком не напрягало, швейцар такси ловит, все в багажник сгружает, а в Лу-Лу Бич швейцар все выгружает и наоборот. Огромный плюс, что пляж оборудованный, с зонтиками правда напряг, но если приезжали до 9-00, удачное место всегда находили, там тоже шустрые парни работают (всегда помогали все дотащить). В Лу Лу Бич я и экскурсии купила, т.к в Альма Джаз мой гид так и не появилась, а телефона в конверте не оказалось. Списалась со своим тур агентом, уже она в России выясняла где мой гид, только тогда мне позвонили в номер.

В общем, без приключений, конечно, не обошлось, но отдых все равно удался!

Фото туриста отеля

Прочее

парк Аль Маджаз

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пальмовая роща (по дороге к Центральному рынку)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

парк Аль Маджаз

Фото туриста отеля

Прочее

лазерное шоу фонтанов

Фото туриста отеля

Прочее

Мечеть в Абу-Даби

Фото туриста отеля

Прочее

Мечеть в Абу-даби

Фото туриста отеля

Прочее

Мечеть в Абу-Даби

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

парк Аль Маджаз

Добавлено 31.03.14 00:00 (4 553 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:24 01.04.14

Здравствуйте Наталья. Здорово, что Вы остались довольны отдыхом. Приятно увидеть свое имя в вышенаписанном отзыве. Очень красивая у вас фотография в пальмовой роще. Я про такую и не знала. Безумно красивая мечеть, у меня так и не получилось съездить на эту экскурсию. Нас тоже ужасно долго (минут 40) водитель от Туроператора возил кругами по Шардже и набережной в день прилета, не мог найти отель. Мы безумно устали в тот день. Это мы еще с Вами не упомянули насколько долго идти от выхода с самолета до таможенного контроля. Мы, например, шли ооочень долго. А я еще несла какое-то время спящую дочку на руках. Коляску мы получили только вместе с чемоданами. На пляж с ребенком меня тоже не напрягало ездить на машине. А вот если ехать например в Дубай, это уже гораздо сложнее, смотря какие дети. Странно, что у вас в отеле не появился Гид. Нас Гиды еще нигде и никогда не подводили. В принципе, там не проблема купить экскурсии в другом месте, в любом другом отеле. В общем, рада за положительные эмоции, которые остались у Вас и наверняка у вашей дочки))

22:55 01.04.14

В Москве такая плохая погода, опять на море захотелось, туда где тепло. Особенно после просмотра фотографий)). Кстати, как там морская водичка, сколько градусов вода в марте была?

18:32 07.04.14

Добрый вечер, Марина! Да уж, погода и у нас в Екатеринбурге оставляет желать лучшего. В марте погода в ОАЭ мне понравилась. Я бы даже сказала, что для меня идеальная (не супер жарко и не холодно), дождь шел два раза и поздно вечером. Два дня дул холодный ветер и было прохладно, но мы нашли чем себя занять (тем и хороши Эмираты). Вода, конечно, не "парное молоко", но мы купались, даже дочка заходила. Единственное, что море из 10 дней пребывания, дня четыре штормило.
"Блудить" по Дубайскому аэропорту - это что-то. Слава богу, что я взяла коляску при высадке из самолета (я не сдавала ее в багаж) и всем советую брать коляску у трапа, идти до паспортного контроля действительно о-о-очень далеко, отдельной стойки для пассажиров с детьми, как многие пишут, при нашем прибывании не было (может просто не сезон), но мы стояли в общей очереди.

09:26 03.09.14

Марина, здравствуйте! Действительно очень красивая фото в пальмовой роще! а подскажите где она находится? с отеля пешком можно дойти до нее пешком, у меня тоже ребенок маленький

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (4)