АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.09.12
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 5
Комментариев: 10
Читательский охват: 11495
Фото: 29
Отдыхала Парой в
марте 2014
16.03.14 - 23.03.14
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель

Отель небольшой, состоит из одноэтажных бунгало, выстроенных полукругом. Все номера имеют вид на море. Мы заказывали стандартный однокомнатный номер, но при заселении получили двухкомнатный номер более высокого уровня: спальня и гостиная с мини кухней (ничего не доплачивали). Проблема с питанием решилась сама собой: купили сковородку, масло, замаринованное мясо, креветки, рыбу. Жарили и ели с овощами. Номер в хорошем состоянии, нам досталась одна двуспальная кровать, чему мы были очень рады! Сервис отличный. Убирали номер каждый день, полотенца и смена белья тоже ежедневно. В ванной лежали помимо стандартных гелей, шампуней и шапочки для душа, еще и упакованная расческа, ватные палочки. В шкафу лежали тапочки, правда почему-то одна пара, но поскольку у нас тапочки были с собой свои, то вопрос о второй паре не возник. Но, думаю, что проблем с их получением не было бы, так как персонал очень вежливый и предупредительный.

Шум с дороги слышен, но... Только если проезжает Бугатти или крутой мотоцикл, которые ревут так, что их слышно очень далеко. Я очень чувствительна к шумам и опасалась шума с дороги, но в данном случае все оказалось не так страшно. Редкий шум не мешал.

Питание скромное. У нас был полупансион. Завтрак: каша, сосиски, яйцо сваренное вкрутую, фасоль, еще два вида бобовых, помидоры, огурцы, три вида колбас, много сыров, круассаны, нарезанные дольки арбуза и дыни. А еще есть мюсли и мед, джем, масло и молоко. Напитки: сок и кока-кола, чай, кофе. Это каждый день без изменений. Голодными не будете, но надоедает смертельно и нет возможности изменить рацион. Если учесть, что колбасы в арабских странах в принципе невкусные (а иногда на наш избалованный взгляд, и несъедобные), то питаться приходится каждый день одним и тем же. И не надо говорить, что я привередничаю. Когда едешь в отель 2*, то это нормально, а в 4* ожидаешь бОльшего.

Ужин получше, всегда есть выбор: мясо, кура, рыба, рис, макароны, овощи. Салаты - это отдельная тема. На любителя. Я сначала пробовала, потом перестала. Муж ел.

Но в этом отеле есть возможность заменить ужины на обеды, так как выдают талоны. Что мы и делали. Вот обеды совсем хороши. Более разнообразные и вкусные. А вечером мы сами себе организовывали прекрасные питание на балкончике с видом на море.

Брали такси до Дубаев на целый день. Стоит 150 долларов США. Машины у них хорошие, но водители по-русски не говорят, пара слов не более. Конечно, он нам все показал Бурж халифа, Мадинат Джумейра, Парус и т.д. Еще мы походили и по Нассер скверу и по Дубай Моллу. Но экскурсионной информации мы не получили, так что кому интересно узнать про страну, обычаи и прочии особенности ОАЭ, то нужно ехать на экскурсию с турфирмой.

Продукты мы брали в гипермаркете Лю Лю в Диббе, там же прикупили немного подарков. Также ездили в Корфаккан, в гипермаркете Софит. До Лю Лю ехать минут 10, стоит 70 дирхам туда-обратно, водитель нас ждал два часа, вызывали машину с ресепшена.

До Софита ехать около получаса, ловили машину на дороге, напротив отеля. Сторговались за 90 дирхам, туда-обратно, ждал 2 часа, в Софите промышленных товаров больше, а еды меньше. Но рядом с Софитом много мелких магазинчиков. Договаривайтесь с водителем, чтобы он вас ждал больше или ловите машину в один конец. Нам времени было мало.

Отдельная тема - пляж и море. Чудесно просто. Песочек приятный, море роскошное. Но тапочки- все-таки нужны, так как в отлив кораллы приближаются и есть морские ежи. Мы брали с собой маску и ласты. Обязательно! Есть что посмотреть. А главное - черепахи. Я одновременно видела четверых. Возможно, что их и больше. Но без маски вы не получите тех ощущений, которые получаешь, когда видишь рядом с собой черепашку метр в диаметре. И разных рыбок, включая скатов и акул. Я лично не видела, но другие туристы делилась своим впечатлениями. Акулы водятся за островом, на рифе, но они маленькие до 1,5 метров, а к нам заплывали мальки сантиметров 40-50. А вот скат был большой, тоже до метра в диаметре.

Развлечений по вечерам никаких. Два русских телевизионных каналов и ... Шум моря.

Большая просьба к любителям шумных развлечений, этот отель предназначен для тихого спокойного отдыха, не надо вам в него ехать и создавать остальным неудобство. Выбирайте тусовочные места, и вы будете довольны, и другим людям дадите отдохнуть от шума и суеты.

А тем, кто ищет качественного отдыха в тишине и уединении, выбирайте этот отель. Людей практически нет, за исключением середины дня с 12 до 16 часов, когда привозят экскурсии с другого побережья, искупаться в Индийском океане. Но мы к тому времени уже успевали накупаться и позагорать, шли обедать и отдыхать в номер. А потом опять возвращались на пляж. С полотенцами и лежаками проблем нет. Проблем вообще нет, за исключением поведения наших некоторых соотечественников, но это отдельная тема.

В общем и целом впечатление от отеля очень хорошее. Персонал вежливый и услужливый. По-русски не говорят вообще. Каждый день под дверь номера клали свежие газеты на английском языке.

Написала вроде бы много, но много осталось "за кадром" из-за недостатка места и времени. Желаю всем прекрасного отдыха!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 31.03.14 11:53 (5 136 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:42 03.04.14

Здравствуйте! У вас указано, что такси на целый день в Дубай стоит 150 дирхам. Возможно, имелось ввиду 150 долларов?

14:16 03.04.14

Здравствуйте, Елена! Да, конечно, долларов США. Спасибо, исправила в тексте.

12:05 07.09.14

Мы были в этом отеле в конце апреля 2014 года. Наталья очень подробно и точно описала отель и отдых в нем. Мы, когда выбирали отель, читали отзыв Натальи и он нам очень помог. Отель действительно отличный, радует то, что там очень тихо и отдыхающих немного, не считая экскурсий, которые совсем не мешали, приезжая на наш пляж. Черепахи просто чудо. Обязательно поедем в этот отель снова, только возьмем 2-3 дня отдыха в Дубае, чтобы все посмотреть не торопясь, а все остальное время в Роял Бич!

22:35 13.11.14

Собираюсь в этот отель в середине апреля 2015г. Скажите,пожалуйста, какая температура воды была в марте, апреле 2014г.

12:40 21.02.15

Тома, в середине марта температура воды была на поверхности 24-26 градусов, в глубину (ощущаешь, когда ноги вниз опускаешь) 22-24.
Когда привозят зкскурсии в Персидского залива купаться в Индийский океан, то экскурсовод каждый раз делала замер температуры воды и мы каждый раз спрашивали результат.
Но нам повезло: не было ни шторма, ни дождя. Но в апреле, видимо, будет теплее.
В любом случае, там замечательно:)))
Удачного отдыха!

12:33 21.03.15

были 4-14 марта 2015г. Воздух 27-30 вода 23-24

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natalya (5)