АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

2 369
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Khao Lak Seaview Resort & Spa Managed by Centara (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал С семьей в
апреле 2014
23.03.14 - 01.04.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день! Мы с 23.04.2014 по 04.04.2014 находимся в этом...

Добрый день! Мы с 23.04.2014 по 04.04.2014 находимся в этом отеле. Напишу мнение, по стараюсь емко и обо всем. Хочу оговориться, что мы путешественники со стажем, в Тае не впервые, не привередливы, еду тайскую обожаем, особенно в местных шаках. Наша семья муж, я, дочь 8 лет, дочь 4 года и дочь 7 месяцев. Не стану писать о перелете, задержках и пр., только об отеле.

Трансфер от аэропорта ровно 1,5 часа.

Отель. Большой, несколько вариантов заселений. Мы брали фэмили резиденс. При летели в 21 час. Нас поселили в гетто (по другому не скажешь) - бетонный п-образный корпус, где не открываются окна, заселяли туда только русских, как мы потом поняли. В нем: огромная двуспальная кровать, еще 2-ярусная в углу, 2 ТВ, душ, туалет, шкафы, тумбы. Нам еще при заселении поставили детскую кроватку, без напоминаний. Есть плюс: этот корпус находится в самой дальней точке от моря, но близко от прогулочной улицы, где все магазинчики, маклональдс, ресторанчики и пр. Здесь же есть бассейн и детская площадка. Проснувшись утром, мы побежали на рецепшн, доплатили 47 тыс.рублей и взяли виллу с бассейном на море. Фото здесь выложено очень много, не буду добавлять. Все правда о бассейнах, барах, ресторане - все супер. Персонал говорит на плохом английском, на русском не говорит никто, кроме гида, но все можно объяснить и понять.

Еда. Завтраки обильные, на любой вкус. Булочки нескольких видов, тосты, хлеб всякий, оладьи, выпечка вся свежая. Фрукты - ананас, папайя, арбуз, драконий фрукт, личи. Манго не было ни разу) Смузи, соки, кофе, чай. Хлопья 5 видов, всегда 2 йогурта на выбор. Всегда есть рис или лапша с разным наполнением - морепродукты, яйцо, рыба, мясо, овощи. Вареные или тушеные овощи (я обожаю шпинат в сливочном соусе). Суп местный с рыбой или мясом. Овощи - огурцы, черри, салат, морковь, соя. Бекон, сосиски, колбаса, сыры нескольких видов. Яйца дарят при вас, либо омлет на выбор также с разным наполнением. Вроде ничего не забыла)

Есть одна отличная тема с едой. Каждый вторник, четверг и субботу в отеле, в ресторане у моря, проходят тематические ужины. Стоит на 1 человека 490 бат, дети до 6 лет пол цены. Мы сходили на все ужины, еда вкуснейшая, выбор огромен, детей нам ни разу не включили в счет, итого выходит на нашу семью около 1000 бат - так дешево мы не смогли ни разу поесть в окрестных ресторанах. Шведские столы с обильной едой, дети весь вечер едят мороженое и фрукты, одно но:вода и любые напитки отдельно приносят и считают, а на общий счет добавляют плюс 17%.

Еще есть предложение отеля, мы его раньше не встречали: фри мани. Кладете на свой счет сумму в батах от 10 тысяч и вам отель добавляет к ней еще сумму бонусом. Т.е. На 10 тыс. плюс 5 тыс, на 20 тыс. плюс 10 тыс и тд. Эти деньги тратишь на территории отеля, удобно! Мы их расходуем на массаж и ужины, соки и коктейли. Деньги не израсходованные возврату не подлежат.

Цены в отеле выше на все, но качество того стоит. Опять же напомню, что мы ограничены в передвижения из за деток, привязаны к отелю и окрестностям... Ели в 4 ресторанах по округе - дешевле, но невкусно, морепродуктов кладут мало, плохо понимают язык.

Фрукты брали на улице, манго кило 80 бат, это слева от отеля метров 1000 примерно, там же отличные лепешки с манго и бананом за 60-70 бат, мы ели каждый вечер, где еще такое поешь!..

Море. Из-за него и летели, оздоровить деток. Не ошиблись! Море за день меняет уровень до 2 метров, утром почти у лежаков плещется, к вечеру уходит от берегов, и наоборот. Купаться одно наслаждение! На песке у моря семьи с детками, почти все русские, европейцы как обычно лежат у бассейнов) Лежаков много, хватает всем желающим. Вода не то что теплая, а просто горячая, хочется даже немного похолоднее) Полотенца выдают и меняют на пляже, бесплатно, бери нужное количество.

Отдельное огромное спасибо массажисту, таких людей поискать!!! Чувствует каждую мышцу и проблему в организме, владеет многим техниками, берите курс масажа, в России аналогов нет) Однажды делали массаж у девушек-таек...никакого сравнения, халтура, тупо по топчутся по вам да погладят))) не говорю про всех, при отеле вот такие.

Такси. Стоят около отеля, можно договориться в любое место за ту же цену, что и за пределами отеля. Сами съездили на слоновью ферму, 15 мин дороги, 500 бат. Там сторговались за 1000 бат катание на слонике мужа и 2 детей. Ездили на водопад Лампи, 40 минут и 1200 бат, там 200 бат отдали за всех, гуляли и купались. Вчера отвадились на поездку Пхукет таун, 1,5 часа за 3000 бат (туда и обратно), Шопинг-центр в 5 этажей, пробыли там 5 часов.. Цены высокие и выбор странный. Покупатели только русские)) Армани, Дона каран и пр по тайским лекалам) Зара хороший выбор цветовой гаммы, но из-за нее ехать...?

Детки. Еда для них есть везде, просто берите но спайси те же блюда, наши с удовольствием ели почти все. Для малышки мы не смогли найти овощей - она на груди у меня и прикорм каши и овощи пока. Каши брали с собой, в местных магазинах все либо с бананом, либо пшеничные, такие моя не ест... Овощи на кухне варят слегка, в пюре из не разомнешь, в банках продают только кукурузу с картошкой...засада! Пюре мясного тоже не нашла нигде(( Для деток есть вялый дет.клуб (мы не ходили), бассейны, но лучше моря и папы с мамой нет ничего! Ведь за этим они и ехали сюда, глядеть в наш любимые и счастливые глаза.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Презент от отеля ко дню рождения дочери, полный сюрприз!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 01.04.14 13:16 (5 309 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв