АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.04.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 12
Читательский охват: 11248
Фото: 56
Отдыхал В одиночку в
марте 2014
21.03.14 - 29.03.14
- Воздержался

1

1 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вернулась с Кубы несколько дней назад, впечатления еще свежи...

Вернулась с Кубы несколько дней назад, впечатления еще свежи. В первые часы отель вызвал настоящий шок, причем не только у меня. Некоторые женщины буквально плакали. Шок от нищеты и неухоженности, от безразличия персонала к посетителям отеля. Заселения ждали часа два, не меньше. Все это время провели на так называемом ресепшн, который похож на старую дачную веранду с рассохшимися дверями, постоянными сквозняками (многие за эти два часа простудились, так как спрятаться от сквозняков некуда). Когда привезли в номер, шок достиг своего апогея: такого ужаса я не видела нигде и никогда. При этом, начитавшись "положительных" отзывов, я не только положила в паспорт 10 кук, но и добавила большую коробку Рафаэло. Как потом я поняла, чаевые не решают здесь ровным счетом ничего, вопрос везения. Итак, из входной двери номера попадаешь сразу на кровать-до такой степени он мал. Номер мрачный, стены выкрашены темно-синей краской, с подтеками и неровностями. Мебель времен не знаю какой революции, а не просто "усталая". Унитаз не работал, воды горячей не было совсем, холодная еле текла. Пошла возмущаться. С улыбкой (поверьте, не такие уж и искренние улыбки у кубинцев, им просто на все наплевать) обещали завтра поменять. Как потом выяснила у наших, некоторые меняли номер по 3-5 раз. Столовая (рестораном это никак не назовешь) добавила отрицательных эмоций. Грязь жуткая: скатерти не меняются вообще, по мере загрязнения переворачиваются на другую сторону, где пятна от еды уже подсохли. Салфеток нет никаких, берите с собой. Приборы в ограниченном количестве, вилок не хватает. Приборы, чашки практически не моются, со следами пищи и напитков, все нужно протирать самим. Хлеба иногда нет совсем. Колбаса, сыр нарезаны прозрачными ломтиками и в очень ограниченных количествах, хватает только первым. Разнообразия в еде никакого, все одно и то же и в небольшом количестве. Оставшееся с завтрака стоит на столах в обед, ужин и т.д. Я почти уверена, что оставшееся в тарелках тоже не выбрасывается, а возвращается на раздачу. Фруктов и овощей почти нет. Но голодными не останетесь, макароны, картошка, какое-нибудь мясо, рис есть всегда. Если вы, конечно, не очень брезгливы. Уборка в номерах своеобразная, от чаевых, повторю, не зависит. Подметается пол, застилается кровать... Пожалуй, все. Полотенца меняются только если их бросить на пол, совсем мокрые и грязные. Хотя один раз мне с пола полотенце посуше расправили и повесили обратно. Полы не моют, сантехнику тоже,зеркала и окна грязные, пыль не протирают. Фена нет. Свой брать смысла нет, так как он "не тянет", напряжение в сети 110 вт. Кстати, захватите с собой переходники. За неделю три раза отключали воду, и горячую, и холодную. Ходить с солью на коже в жару не очень приятно.

Персонал улыбается всегда. Но только до тех пор, пока вы ничем не возмущаетесь. Как только вам что-то не нравится, лица принимают каменное выражение. И безразличное, так как решать проблему они все равно не будут. Потому что лень. Лень работать. В последний день, перед отлетом, в нашем домике прорвало бойлер с горячей водой. Вода хлестала не меньше трех часов, затопило весь первый этаж:коридор и номера. Вода стояла по щиколотку. Намокли вещи, обувь. Несколько раз бегали на ресепшн, они только улыбались. Поверьте, было желание не только наорать на них. Часа через три, наконец, пришел кубинец и перекрыл воду. Еще часа два требовали прислать уборщиц убрать воду из номеров и коридора. В общем, впечатления от отеля, питания, персонала-самые удручающие.

Природа и пляж. Вот ради этого можно потерпеть все вышеперечисленное. Простор, тишина, чистейший океан, песок, отсутствие толпы на пляже. Пляж убирали только один раз, но это уже мелочи.

Поверьте, я совсем не придирчива в плане сервиса. Но написала все,как есть. Может, кому-то будет полезно, а кого-то убережет от разочарования. До поездки я почитала отзывы, и если бы прочитала всю правду об отеле, то была бы хотя бы готова к кубинским сюрпризам. Отдыхом осталась довольна исключительно благодаря потрясающей природе, океану.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Очень много ящериц.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бар.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж всегда пуст и прекрасен.

Фото туриста отеля

Номера

Это мой первый номер в домике № 12.

Фото туриста отеля

Прочее

Вот такие стены.

Фото туриста отеля

Номера

Вот такая мебель.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Домики выглядят не лучшим образом.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

"Удобства" во дворе.

Показать еще
Добавлено 02.04.14 12:18 (4 053 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:58 08.04.14

Добрый день. Хочу ответить Ольге.Были в этом отеле меньше года назад, отдыхали с мужем. Все там нам оч понравилось!
Питание хорошее! Завтраки повторяются и колбаса нарезана тоненько, но какая! НИ капли сои, обсолютно натуральная и это касается мясных блюд всех! На обеды и ужины много спелых фруктов, мороженого и всегда несколько видов мяса (рыбы правда мы не дождались).
Номера на первых этажах темноваты... Но на 2ом этаже любой будет не плох. Так есть вообще прекрасные с джакузи (находится над рессепшен).
Главное это пляж! Он великолепный! Чистый, пустынный и вода просто сказка! На пляже есть бар, с хорошим выбором напитков.
В отеле отдыхали русские ребята, мы перезнакомились и отлично провели 2 недели.Всем желаю такого отдыха!!!!!!!!!!
НО если запросы заоблачные.... то не стоит посещать Кубу вооообще! К чему придраться можно найти в любой стране, это от человека зависит.
Были и в Египте ни раз в хороших 5ках, Турции, в Италии, на ГОА... НО КУБА ЭТО СКАЗКА!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ ОТЕЛЬ. И оч надеюсь еще туда вернуться)

21:42 08.04.14

Здравствуйте, хочу в свою очередь ответить Наталье. Мне отдых на Кубе тоже очень понравился, и я об этом написала. Но отзыв об отеле должен быть объективным. На "трешку" этот отель не тянет никак, 1-2 звезды, не более.Ни по номерам, ни по питанию. Может, год назад там была чистота в столовой, хватало приборов и они были чистыми? Не было проблем с салфетками? Может, скатерти на столах были без засохших пятен от еды? Я думаю, что и год назад там эти проблемы были. Номера просто удручающие, а то, что есть несколько номеров получше, никак общую звездность отеля не поднимают. Я в отзыве написала о том, что если бы прочитала объективные отзывы, то была бы готова к сюрпризам, и со мной согласны все, кто отдыхал в одно время со мной. Куба-это действительно сказка, но вот отель этот я не рекомендую никому. Или рекомендую тем, кто совсем не придирчив к элементарным санитарным требованиям и уюту. Или готов закрыть глаза на все ради потрясающего пляжа и тишины (что я и сделала). Но если и вернусь на Кубу, то в другой отель. И запросы у меня, поверьте, не заоблачные, а самые простые и абсолютно адекватные.

14:59 04.05.14

Здравствуйте ! Хочу ответить Ольге. Ольга , когда вы едите в отель 3* да еще на Кубу, вы не найдете сервис высшего уровня. Кубинцы до сих пор еду и другие принадлежности по талонам получают. Я в этом отеле отдыхала 18.03.2014 " Куба страна улыбок" оставляла свой отзыв, интересно если почитайте. Вы просто все в штыки приняли, а надо было просто наслаждаться и получать удовольствие от океана, пляжа и природы!

20:47 04.05.14

Здравствуйте, еще раз отвечаю, теперь уже Виктории. Кто Вам сказал, что я не довольна океаном, пляжем и природой? Я четко в отзыве пишу, что ради прекрасной природы, чистейшего океана можно терпеть несовершенства отеля. Что я и делала. И получила ни с чем несравнимое удовольствие. И Кубу считаю сказкой, о чем тоже пишу. Вы очень невнимательно читаете отзыв, но причем здесь отзыв об отеле? Отзыв об ОТЕЛЕ должен быть объективным. Я общалась с людьми, которые жили в других трешках в это время, но такая грязь и разруха была далеко не везде. Брезгливый человек вообще не должен попасть в этот отель, отдых будет испорчен. И причем здесь еда по талонам и элементарная лень персонала? Не путайте, здесь делятся впечатлениями о конкретных отелях, а не о природе.

09:55 08.05.14

Здравствуйте! Позволю себе вмешаться:) мой отзыв тоже есть на этом сайте, вы его читали, Ольга? как раз перед вашей поездкой, пожалуй, он и оставлен. Были в этом отеле с 14 по 26 февраля 2014. Как мне кажется, я постаралась максимально объективно описать, учитывая что это один из САМЫХ ДЕШЕВЫХ отелей Варадеро. Вы же, наверно, когда путевки покупали, вам предлагали другие варианты ДОРОЖЕ? Так что же не поехали? Потому что дешево! Вот и получайте то, за что платите.... мне тоже есть с чем сравнивать и, конечно, этот отель, прямо скажем, НЕ ОЧЕНЬ! Но я не буду никогда поливать отель только за то, что я сама хотела сэкономить денег и получила то, за что заплатила.

00:25 10.05.14

Только псих поедет на Кубу в отель с 2-3-4 звездами. Потому что кубинские 5* - честные 3* и не более. Если хотите испортить отпуск - не берите 5*

12:17 04.12.14

Хочу сказать людям нахваливающим Карей, отель отвратительный, а вы, если привыкли жить в помойке заявляющей, что это 3 звезды, пардон,ав- лохи, не видавшие отелей лучше. Рядом отель КАВАМА, те же 3 звезды, но разительные отличия, хотя бы в еде!!!!! А путевка в Каваму на 5 тысяч всего дороже, чем в Карей. Не надо говорить что это Куба, за убогий номер и тошнотную еду 100 евро в день - это перебор!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (4)