АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
784
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
марте 2014
21.03.14 - 30.03.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Заранее прочитала все отзывы об отеле и понадеялась...

Заранее прочитала все отзывы об отеле и понадеялась на волшебную Алину, а ее-то как раз и не было. Шутки типа "ай эм биг Маззи" остаются шутками, поэтому освежить английский перед поездкой никому не помешает. Отель - безупречные три звезды. Русскоговорящего персонала нет.

Покупали экскурсии в вестибюле, там где работала Алина (сказали что она в отпуске), обзорная и в Абу-Даби прошли отлично, очень приятные гиды, а вот с Атлантисом вышла история, туда отвезли, водитель дал билеты и свой местный номер, сказал чтобы в 16.30 позвонили - заберет, звоним в 16.30, говорит чтобы обратно брали такси, все на английском. Такси брать не стали, поехали сначала по монорельсовой дороге которая проходит по всей пальме (обычно ее на экскурсиях в окно показывают), потом минут 20 шли пешком босиком по газону до станции метро Дубай Марина и по прямой доехали до дома, еще раз любуясь в окно на город. Заходим в отель, менеджер улыбается, про "кам бэк на 11 номере понял", на более подробную претензию не хватило английского. Посоветовала бы всем вернуться таким образом, только по плану, а не с помощью подобных сюрпризов.

О такси. Для того чтобы успеть на экскурсию в столицу решили уехать на час раньше с пляжа. И опять история)) Водитель сначала что-то буркнул, потом разрешил сесть, сели, едем, счетчик какие-то закорючки показывает, приехали, он потыкал пальцем в экран и говорит 47 дирхам, мы оплатили, вышли, потом спросили у экскурсовода, ответ - такого не должно быть. Это большой риск, но некоторые так тоже зарабатывают. Счетчик водитель должен включить при вас, сразу высвечивается сумма за посадку, потом поехали. Для капризных водителей волшебное слово "RTA", они этих трех букв как огня боятся, это их контролирующая организация. Реальная стоимость от пляжа Мамзар до отеля по отзывам до 25 дирхам. На следующий день до Золотого рынка от отеля мы доехали за 18 дирхам, обратно за 15, на этот раз уже без извините-простите, плюхнулись, назвали адрес, проверили счетчик и вперед.

Это два наших ляпа, а в остальном только позитив.

Обедали в "Вилке", которая подальше в переулке, ужинали в "Al Safady" у метро Аль Рига, это ресторан, ужин в среднем обходился 500-600 рублей (50-60 дирхам), там один только хлеб из печи чего стоит, не говоря про мой любимый лимонад с мятой и всякие мясные кюфты и шиштавуки. Рядом есть кафе с таким же названием, но мы там ни разу не были.

По покупкам, ТЦ Дейра (след. станция метро) и Аль Гурейр, это на Аль Риге, рядом с KFC, очень милый ТЦ, неожиданно большой. Еще есть рядом приятный магазинчик Frank Lyman, это для любителей платьев, не дешево, но такая красота, я все один сарафанчик высматривала, неделю ходила, в результате ушла с пятью летними платьями, одно другого красивее.

Погода была под 30, вода градусов 25, событием недели был дождь на целый день, нам не понять, у нас каждый день "такой праздник".

Обычно после каждой поездки я спрашиваю себя поехала бы я туда еще? В этом случае - однозначно да!!! Необыкновенная страна, плюс полет туда и обратно а/к "Эмирейтс", это отдельный праздник.

Добавлено 11.04.14 00:02 (3 105 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв