АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2215
Фото: 1
Отдыхал С семьей в
апреле 2014
31.03.14 - 10.04.14
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхал первый раз в ОАЭ. В прошлом году отдыхал в Турции...

Отдыхал первый раз в ОАЭ. В прошлом году отдыхал в Турции с 1,5 летним ребенком 2 раза в одном отеле (отзыв так и не написал:-) ). Ребенок немного подрос и т.к. в Турции еще холодно, было принято решение ехать в ОАЭ.

Из с Сургута вылет только Пегасом, и...как говориться, когда приходиться выбирать - выбирать не приходится. Перелет длился туда 6 часов с авиакомпанией Икар, обратно 5,3 часа. Прилетели в Шарджу, хотя изначально должны были садиться в Дубаях.

Номер был выбран джуниор сьют, с 2 комнатами, в которых на фото обещали спальня с кроватью и диван в прихожей. Из-за этого размещения и был выбран отчасти этот отель. Отель оказался в самом сердце Шарджи, эдакий Оазис посреди каменных джунглей. Местные наверно когда строили, наверно решили понаблюдать как туристы будут купаться с многоэтажек, что стоят вокруг отеля - у них то женщины одеваются как ниндзя - только полоска для глаз. Ночью встретишь и в темноте за кошельком непроизвольно потянешься :-)

От аэропорта до отеля путь занял минут 15-20 на автобусе. Приехали уставшие и сонные, т.к. летели ночью, и вместо того что бы дать поспать в самолете, все время объявляли то напитки, то еда... Разместили нас на втором этаже 2-х этажной виллы с видом на дорогу. Прихожая оказалась с креслом, вместо дивана, не раскладывалось и прихожая 2 на 2 метра. Отоспавшись, решили поменять номер, попытавшись объяснить, что мы заказывали номер с диваном. Недовольный представитель местного населения на рессепшене, вроде как старшой, (особенно недовольный тем, что эти русские не понимают его английский) отказался менять нам номер. Вечером, семья из Казани договорилась поменять аналогичный номер с диваном с выходом на дорогу, т.к. у них тоже маленький ребенок на другой, с выходом на лужайку. Девушка на рессепшене согласилась нам дать аналогичный номер, с диваном. При этом старший так и остался с кислой миной на морде лица. То есть джуниор сьют разные и непонятно как их различают по комфорту. Остался осадок, что сначала размещают в самом плохом и если не возмущаются, то оставляют номера для тех, кто доплачивает за хороший номер. Или это как-то зависит от туроператора, я не знаю. Да, на ресепшене, на наше счастье появилась русскоговорящая девушка, которая честно пыталась решить наши проблему, но в стране с явным патриархатом...Старшой остался с недовольной рожей лица... Хотелось бы отметить гидов от Пегаса, которым был сделан звонок с рессепшен проигнорировав мину старшого. Гид (не помню как его там звали) сказал сначала, с чего вы взяли, что там такие номера вообще есть, и когда ему объяснили, что размещение не совпадает с обещанным обещал помочь. Я все понимаю, занят был и все такое, но в течении дня он не сделал ровным счетом ничего. Видимо он в этом не заинтересован...Он был заинтересован продать нам экскурсии, а так мы с маленьким ребенком никуда не поехали, он решил не утруждать себя решением наших проблем. И еще ситуация с отельным гидом поставила под вопрос его проф. пригодность. Дав мне трубку с вопросом Пегас, на рессепшене, отельный гид спросил, не его ли я жду, что он опаздывает на 12 минут и будет еще через 15. Я ответил, что нет и просто "сидел" в инете. На мой вопрос, кому передать что он опаздывает он не смог ответить, ни количество людей, которые должны его ждать, ни их половую принадлежность, ни тем более фамилии. Как бы я не понимаю, чем занимается отельный гид, если он ничего не знает ни про этот отель, ни про туристов от его туроператора. Наверно он живет какими-то другими, своими интересами.

В общем подведя итоги, я бы поехал в соседний холидей интернейшенал, более современный отель, а погулять можно и в марбеле, хозяин у них один. В марбеле размещение в одно- двухэтажных виллах. Для кого-то может и преимущество, но... В одной вилле в центре мастер сьют, а по бокам 2 джуниор сьюта и отделены они лишь закрытой дверью с дырками для вентиляции. В мастере нам "повезло" и там отдыхали местные с 5 детьми. Ложились они не раньше 12 (по нашему времени уже 2 ночи), и как мы не просили их быть потише, кроме сорри, ничего не добились. Джуниор сьют слева одноэтажной виллы это 2 полноценных спальни с кроватями, а справа диван в прихожей и кровать в спальне. Если кто с ребенком, просите сразу слева! В отзывах я этого не видел, хоть и изучил их все перед выездом. Да, старшой начал улыбаться мне, после того как взял с меня 400 дирхам за поздний чекаут. Хотя в отзывах писали, что дали бесплатно поздний чекаут.

Завтраки очень однообразные, на мой взгляд. Меню не менялось весь отдых. Постоянно один вид каши все 11 дней, 3 вида сухих завтраков, омлет, жесткий бекон, тосты, масло, сыр, колбаса и сосиски. Что не надоело, так это каждый раз я ел арбуз. Обедать или ужинать (на выбор) отправляют в холидей. Там меню менялось каждый раз. Один раз на ужин нарвались на индийскую кухню...Я пытался потушить пожар во рту водой, что предусмотрительно наливает каждому туристу. Брали питание полупансион и на мой взгляд дешевле было питаться в кафе, но с ребенком не рискнули, а зря. Выбор питания богат, и в шаговой доступности. В кафе заказывал курицу, но под одним и тем же названием, мне приносили в разных кафе, разные блюда. Очень перченное блюдо попалось второй раз. Надо было сказать, что бы не перчили...

Многим нравится марбела и вообще ОАЭ, и я слышал высказывания, что вы хотите, в других отелях вообще нет зелени. Да, наверно это круто и очень престижно иметь кусок зелени в самом центре Шарджи, но... ЗАЧЕМ???! Можно поехать в другие места. Все познается в сравнении и кроме как действительно теплой погоды, я не заметил чтобы в ОАЭ было все для детей. По крайней мере не для моей 2-х летней дочери. В парке развлечений на другой стороне лагуны ограничение по росту - минимум 100 см. В итоге мы покатались лишь на 1 карусели, куда нас сжалившись пустили покататься. Нет, там есть на что посмотреть, есть куда съездить, но... для детей постарше, либо для тех, кого ребенок не помеха. Все сказанное и написанное мной ИМХО и не надо писать, что чего же я хотел поехав ОАЭ. Это лишь мое мнение. Скажу лишь, что ОАЭ это не отельный отдых.

Всем дочитавшим мой эпос до конца бонус в виде курьезного случая. В холидее, каждый раз после еды, с дочкой, чтобы дать возможность спокойно поесть супруге, поднимался на лифте на 14 этаж и оттуда смотрели с ней из окна на вид вокруг отеля. Как правило это было после обеда. Проведя весь день в Дубаях, поужинав решили как обычно прокатиться на лифте до 14 этажа. Поднявшись, дочь побежала смотреть в окно, а я услышав музыку, рванул ее догонять. По дороге нам встретились местные дети и одна женщина, которая при виде меня начала истерично кричать. Первую секунду я не понял в чем собственно дело, но догадался что все дело в том, что ее голову не покрывала ткань... Через полчаса с 14 этажа спустилась невеста с подругой и мамой, все разодеты уже закутавшись так, что японские самураи нервно курят в сторонке. Ну блин, они бы думаю хоть бы табличку какую поставили, типа только женщины, как вешают на дверях сауны возле бассейна. При чем везде пишут на арабском, английском и...русском. То ли от объема русскоговорящих туристов из стран СНГ, то ли от того, что русские говорят местным: "Учи русский", вместо того что бы изучать английский, не говоря уже об арабском:-)

Добавлено 14.04.14 21:31 (7 268 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:49 18.03.15

Добрый день,Алексей! Спасибо за конструктивный отзыв! Подскажите,пожалуйста, есть ли бесплатный трансфер до пляжа? сколько по времени ехать до него(и денег-если на такси).поделитесь впечатлением о пляже. ездили ли в Дубай? через гида или сами? сколько обошлось и т.д.буду ехать тоже с дочей(но ей уже 6).поэтому "поправки на малышню" для меня крайне актуальны( в каком ресторане покормить нормальной едой и недорого и т.д.) и вообще интересно буквально все мелочи : куда ходить,что почем и т.д.заранее благодарен за ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (2)