АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.02.12
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 6
Читательский охват: 3815
Фото: 74
Отзыв об отеле Taba Heights Marriott Red Sea Resort (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхала Семьей с детьми в
апреле 2014
01.04.14 - 09.04.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдохнули великолепно!!!

В Мариот отдыхали семьёй с 1.04.14 по 9.04.14г., ездили от Пегаса, цены у них дешевле. Дорога тяжёлая, ехали на автобусе 4 часа, очень устали, но ехали в Табу, что бы посетить Петру, так что были готовы к трудностям. Если Вы отправляетесь в Табу, обязательно уточняйте время отлёта, что бы вылет был утром, днём легче перенести долгий путь. У нас получилось, что мы вылетели в 21:00 а в отель прибыли в 7 утра (если считать по Краснодарскому времени , разница во времени « – 2» часа с Краснодаром, поэтому по Египетскому времени в 5 утра). А обратно в Аэропорт из отеля за 3 часа как-то быстро доехали.

В отеле проживали одни русские, 10% европейцев - видимо самые смелые!

Еда. Кормили очень вкусно! Ассортимент не большой, но качество еды на высоте, без химии. Только соки химические, но это во всём Египте, яблочный у них был натуральный, дочка его и пила. Огромное количество овощей сырых и на гриле (кабачки, баклажаны, помидоры, морковь, стручковая фасоль)! Соусов различных, нам устричный и соевый понравились, оливковое масло не горькое. Картофель в разных вариациях каждый день, пюре три раза было и натуральное (для русских это важно!). Курица и рыба была всегда, печень говяжью волшебно готовили! три раза была за 8 дней, кальмары пару раз подавали. Фрукты каждый день на завтрак с йогуртами, сладости на обед и ужин (но нам не очень понравились, мы в других путешествиях повкуснее едали). А вот булочки и круасаны - волшебные!!! Ребёнок наш 7 лет - ела макароны, рис, курицу, салат зелёный, огурцы свежие, булочки и сладости, хотя и молочные каши были по утрам, но на них у ребёнка времени не было . Утром омлет с овощами или без, просто жаренные или отварные яйца. Чай пакетированный по утрам сами выбираете и наливаете (3 вида чая), а в обед и ужин заказываете вместе со спиртным у официантов. Кофе варят натуральный, вкусный, молоко всегда есть. Утром из термопота наливаешь, а в обед заказывали официантам, и те без проблем приносили. В общем, голодными не останетесь.

Обслуживание. Хорошее обслуживание, все дружелюбные, улыбающиеся, деньги никто не вымогал. Мы жили в номере № 402 с видом на сад, а наша бабушка с дочей с видом на море в № 439 (они доплачивали Пегасу 3 тыс. руб. за Sea Front) Через два дня мы пошли на ресепшн, заказать завтрак континенталь, для путешествия в Петру, и нам бесплатно предложили переехать поближе к родным, так как номер 440 освободился. Мы были безумно счастливы, и дали с удовольствием чаевые. Вид из номера потрясающий, особенно ночью на светящуюся Иорданию.

Анимация нас не интересовала, видела стрейчинг по утрам и Аква аэробику в 11:00, вечером в Regata небольшое развлечение в 21:00 – танцы, караоке.

Пляж. Пляж чистый, вход в море каменистый, купили за 10 долларов специальную обувь , проблем не было. Вода чистейшая. Купили ещё дома чехол для фотоаппарата и с маской плавали, рыбок разноцветных, морских огурцов, ежей, рыбу попугая пофотографировали. Удовольствие не забываемое получили и бесплатно. На пляже спиртное подавали в жёстких пластиковых стаканчиках, их бы поменять руководству отеля. Мутные, затёртые, не очень-то приятно.

Спиртное нас немного разочаровало. Вкусное только пиво, белое вино, ну джин ещё ничего. По словам мужа, виски какое-то безалкогольное, ром не вкусный. Но выпивка качественная, голова ни разу не болела на утро.

Игровая площадка не работала, видимо потому что людей было мало. Горка водяная детская одна, на ней дети с утра до вечера.

Играли в большой теннис, под запись 1 час игры в день, здорово повеселились, играть не умеем, но под конец хоть что-то начало получаться…

Спа-центр - не попали, дети только с 12 лет ( даже с родителями), тоже под запись, там сауна, джакузи шикарное - всё бесплатно. А жаль!

Wi-fi – хороший, по Скайпу с видео спокойно с родными разговаривали; в ресторане, в лобби, на ресепшн – бесплатный, в номере – платно!

Территория отеля потрясающая, большая, ухоженная! В соседних отелях хуже. Там бесплатно пускают, можно гулять, записаться на ужин бесплатный, но спиртное будет платное. Мы попытались в Intercontinental Taba со своим спиртным из дьюти фри прийти, нам сказали, что нельзя! Мы были шокированы, как там близко стоят столы друг к другу, как в Европе, соседний стол от тебя на расстоянии вытянутой руки, всё же будет слышно, что говорят соседи. Для нас, для русских, это дикость. Хотя соседний обеденный зал весь пустой стоит, отель на 20-30% был заселён. Мы когда собирались в Табу, я ещё колебалась в какой отель из двух поехать. Но Intercontinental оказался у Пегаса дороже на 5 тыс. за номер, и всё стало ясно. Мы потом порадовались что выбрали Marriott. Ещё, когда уезжали, заехали за туристами в Intercontinental, там они еле тащили свой багаж на себе до автобуса, а нам его привезли на машинке. Белого аиста увидели там только одного и один раз.

Номер просторный, светлый, уборка качественная. Гель для душа и крем для тела – хорошие, а шампунь лучше свой любимый взять из дома. Хорошо я кондиционер для волос свой взяла, знаю, что нигде его не подают, меня это спасло. Всё работало, не ломалось. Фен хороший, правда однажды у меня перегрелся, у меня густой волос, я перепугалась, думала, поломала, а на утро он как ни в чем ни бывало заработал. Там защита от перегрева видимо стоит и он отключается. Постельное бельё чистейшее, матрасы хорошие, подушек куча. Сейф нормальных размеров, ноутбук, огромный фотоаппарат - всё легко помещалось.

Экскурсии. Ездили в Петру на пароме с ТабаТур – 205$ (всё включено). Плюс ребёнку скидку 10$ сделали (хотя вход в Петру детям бесплатно, а взрослым 75$). Я их в России по интернету нашла, у них сайт свой, и контакты переписала. Мы по скайпу списались с Анной, переслали ей фото паспортов и поехали на следующий день. А у Пегаса – 280$ - для детей и для взрослых.Ехали от отеля до Петры 7 часов (микроавтобус, паром, таможня, автобус, Петра), обратно на много быстрее, на таможне не проверяли, просто выпускали со штампиком. Петра безумно понравилась!!! Охраняется Юнеско, считается чудом света!!! Кормили в обед не очень вкусно! Хотя я привыкла, куда бы мы не ездили на экскурсии, в Египте, кормили везде ужасно! С гидом повезло, хорошо говорил по русски и содержательно! По Петре гуляли 3 часа.

Ездили на дайвинг. Пегас предлагает 100$ с человека. На берегу найдёте палатку WATERWORLD - они нам предложили 67$ с 9 до 16:30 прогулка на яхте с 1 погружением. Мы пешком прошли до дайвинг центра. Выходите к берегу, и по побережью топаете направо через Intercontinental, гольф клуб проходите, минут 20 и вы в WATERWORLD. Там русскоговорящий персонал, нам объяснили, что есть 4 разные программы, мы выбрали, ту, что нам понравилась. Удивило, что у нашего отеля на пляже не навариваются,это действительно их представители. Мы на пляже в конце и заплатили за поездку. Просто нам предлагали только одну поездку, а весь день тратить на дайвинг не хотелось, да и нам казалось, что нас обманывают . Мы поехали на яхте на одно погружение за 50$. Очень понравилось. Я видела ската, рыбу иглу двухметровую – немного испугалась, муж видел рыбу-ежа.

Ездили на квадроциклах с WATERWORLD, 2 часа с кальяном и чаем на вкусных травках (мы по 4 чашки выпили) – 50$ с чел. У Пегаса 100$ с чел. Очень понравилось, погоняли по каньону, ребёнку инструктор дал порулить, так это теперь самое незабываемое приключение для ребёнка!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 15.04.14 23:50 (7 333 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:26 19.04.14

Далеко не во всех отелях Египта химические соки

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация