АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.04.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2684
Фото: 11

Бронзовый статус

2 684
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2013
27.09.13 - 07.10.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Выбирайте смело этот отель - не пожалеете!

Отзыв пишу впервые. Повторять описанное в других отзывах не буду, лишь дополню.

Посетили этот отель в Ретимно в конце сентября - начале октября 2013г. Расположение отеля очень выгодное: недалеко от старого города, где веселье до утра, прогулочным шагом минут 10-15, и в тоже время отдален от центра ночных развлечений так, что ночные гуляки и машины вам не помешают ночью спать. Не волнуйтесь, всевозможные кафешки, ресторанчики, магазины, прокаты машин, мотоциклов и велосипедов тянутся по всему пляжу, вы не почувствуете себя живущим далеко от цивилизации.

Сам отель, на наш взгляд, (мы ездили вместе с мужем) даже выше чем 4 звезды. Мы оплатили стандартный номер, но нас поселили в супериус лишь потому, что наш турагент уточнил, что мы молодожены. Никакой доплаты с нас не взяли. В номере нас встречали охлажденное розовое игристое вино и миндаль в шоколаде. Очень приятно!!! Создает отличное настроение на весь отпуск. Номер описывать не стану, есть на прикрепленных фотках.

Заселили быстро, не успели выпить сок, который нам предложили сразу, как только зашли в холл отеля. Чемодан донес носильщик, от чаевых отказался. Убирали номер регулярно и всегда умудрялись сделать это так, что бы нам не помешать. Сейф мы не брали, я вообще не понимаю зачем переплачивать за него, если можно свои миллионы убрать в чемодан и замок закодировать, если вы боитесь краж, но о таком мы там не слышали.

Питание у нас было двухразовое. Завтраки однообразные, но выбор большой. Ужины мы обычно прогуливали, т.к. хотелось попробовать греческую кухню и морепродукты, поэтому питались в различных кафешках, коих такое разнообразие. В среднем чек на двоих за ужин вместе с бокалом пива или вина на 10-16 евро. Порции просто огромные, поэтому салат мы обычно заказывали один на двоих и два горячих: этого хватала с лихвой и мы каждый раз собирались на следующий день заказать поменьше, но завидущие глаза...

Мы брали в прокат велики уже вечером, поехали в старый город, т.е. центр Ретимно и заплутали, но стоило спросить у местных на смеси английского и жестов где отель theartemis palas, нас проводили до самого входа.

Обязательно берите машину и лучше коробку автомат, т.к. будете путешествовать по острову, а там много серпантинов, с механикой устанет нога. Мотоцикл россияне взять не могли, т.к. нужны права именно на мотоцикл. Проверяйте страховку, она должна быть полная (full) и включать страхование днища машины, т.к. например, добраться до бухты Балос можно только по проселочной дороге, где много камней. Цены на аренду недешевые, поэтому берите машину попроще и поменьше (матиз, пиканто, гец) и обязательно торгуйтесь. Больше дней взяли, скидку сделают существенную. Не берите у отельных гидов машину в аренду, у них дороже всех. Мы брали в агентстве на набережной напротив музея моря, остались довольны (На машинах этого агентства зеленая надпись "greenways"). И обязательно сфоткайте все сколы, царапины и т.д. на машине перед тем, как ее взять.

Погода в это время года была комфортная, море чистое, теплое, ласковое, иногда были волны, но они не смущали даже туристов с маленькими детьми, т.к. вход в море пологий, на протяжении метров пяти-шести от берега глубина не выше 50см. Если у нас шел дождь ( был пару раз), мы уезжали на другую сторону острова и там светило солнце, ни намека на плохую погоду.

Фото туриста отеля

Номера

Презент от отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Улочки старого Ретимно и это не самая красивая

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Типичное авто на Крите и типичная собака в качестве штурмана

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Просто, но вкусно

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Арендованная сузуки джимни

Фото туриста отеля

Прочее

Бухта в центре Ретимно

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Добавлено 17.04.14 20:59 (3 316 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AnnOleg (1)