АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.03.12
Страны, города: 10 / 24
Отзывов: 21
Комментариев: 0
Читательский охват: 26803
Фото: 113
Отдыхала С семьей в
апреле 2014
22.03.14 - 04.04.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Расскажу сначала об отеле, а потом и о экскурсиях.Пегас...

Расскажу сначала об отеле, а потом и о экскурсиях.

Пегас продает отель, как 5*. Мы даже отельному гиду задали вопрос на эту тему, он сказал,что Пегас лучше знает))

ЗАСЕЛЕНИЕ. Заселили быстро. Мы брали виллы, они от основного здания буквально метрах в 50, и там свой ресепшен. Так эти 50 метров нас везли на машинке отельной)) Взяли с нас депозит 2000 бат.

НОМЕР у нас был замечательный, мы сразу просили на 1-ом этаже, чтоб по лестницам не лазить. Мебель новая, чисто. Порадовала ванная комната, состоящая как бы из двух комнаток, наличие ванны и душа. Единственное, нас чуть не сожрали комары. И если брызгалки от комаров там еще купить можно,то фумигатор берите свой из дома. В основном здании на этажах комаров нет.

УБИРАЛИ в номере каждый день.Из полотенец крутили слонов и лебедей, и это все дни, больше ничего нового. Но за то на терраске вазочка с живыми цветами и в номере тоже, плюс постоянно цветы на кроватях. Полотенца меняли каждый день, белье-раз в три дня, но если вам нужно, кладете на кровать табличку и вам меняют. Чаевые оставляли, когда не забывали и в зависимости от наличия нужных купюр. Бывало 100 бат оставляли, а было и 40. Заметили,что ни на уборку, ни на полотеничных слонов это никак не влияет.

Начиталась здесь отзывов,волновалась, что у нас сопрут халаты) Нет, у нас проблем с халатами не было.

МОРЕ. А его нет. Пляж на вид просто жуткий. мы там полазили, пофоткали рыбацкие домики, пооткапывали морскую живность, не успевшую уйти с отливом, ил, грязь.

На море ездили в соседний отель Garden Sea View Resort 4*. Туда и пешком не далеко, но если лень, то можно в главном здании попросить мальчиков, которые двери открывают, они отвезут на машинке. В этом отеле море хорошее. Но на самом пляже шезлонгов нет, только расстилать полотенца прям на песок и ложиться. Шезлонги рядом у бассейна, но там и своих людей хватает, еще и из Зайна приходят, вобщем, проблематично.

На море можно ездить на острова. Не далеко от нашего отеля паром ходит на остров Ко Лан. Но мы так ни разу и не воспользовались.

БАССЕЙНЫ.

В Зайне прекрасные чистые бассейны. Чего не скажешь о Garden Sea View Resort 4*.И я говорю не о цветах и листиках, а о зеленце, которую прям видно, она пронизывала весь бассейн в Garden Sea View Resort 4*. Мы ездили в этот отель два раза, первый раз была нормальная вода, а во второй раз не полезли в нее даже и больше туда не ходили. В Зайне бассейны куда лучше. У нас на виллах был свой бассейн, там почти всегда не было народу, мы одни или еще парочка. Тихо, спокойно, чисто.

В главном здании Зайна бассейн большой, двухуровневый. Здесь до меня в отзывах пугали китайцами. Не, нам повезло, ни разу ни одного китайца в бассейнах мы не видели. Очень спокойно. И красиво.

Китайцы в основном здании. Там их много. На виллах тоже они были замечены, с кучей детей. Но домики там все отдельно друг от друга, потому нам их шум не мешал, да их и почти постоянно нет на месте, они приезжают на выходные и пропадают на экскурсиях.

ПИТАНИЕ. У вилл своя столовка. Но кушать там нечего, чесслово, лучше ходите в основное здание, там выбор больше!

Помимо отельной столовки мы ходили и в ресторан Северный, совсем рядом с отелем. Там русская хозяйка. Поэтому было просто сделать заказ. Вообще там во многих ресторанах русское меню, но заказ принимают тайцы. Пальцем тыкаешь в меню, благо там картинки. Но в Северном нам было проще. И если мне было интересно попробовать именно тайскую еду, то муж мой психовал и нервничал от кисло сладкого или острого мяса,и вскоре перестал экспериментировать и стал в Северном кушать борщ с сметаной ( сметаны мы больше нигде не встретили, ни в одном другом ресторане ее к борщу не подают). Ходили мы кушать и к Дяде Вове. Там тоже хозяин русский, заказ принимали таечки. Но если что не понятно, то хозяин подсказывал.И там отличный выбор блюд и вкусно.

Ездили мы в ресторан Армения, его вам там по телеку рекламировать будут. Фигня! Из армянский блюд только долма и плов. Остальное все фигня. И не вкусно было. Нам вообще не понравилось.

Еще не плохой ресторан напротив отеля TSiX 5. Меню на русском, опять же тайцы принимают заказ, но они там даже на английском не понимают, очень тяжело было общаться, но у них вкусно.

АПТЕКИ.

Многие приезжая в Тайланд уже заранее знают, что там нужно покупать медикаменты. Многим дают заказы друзья. мы не были исключением. Да к тому же приехали с ребенком, а она заболела пере вылетом буквально. Кашель и сопли. думали все, пропал наш отдых. Родители наши нам порекомендовали нам аптеку на улице Северной. мы купили там дочке средство от простуды, мужу от псориаза ( больше ни в одной аптеке именно этого средства нет, мама привозила его моему мужу, это Коричневый бальзам, и он действительно помогает при псориазе, не излечивает, но значительно сокращает пораженные участки кожи). очка выздоровела через три дня, и это учитывая то, что она купалась и в море и в бассейнах. Потом мы были на Квае, они возят по аптекам. Там в два раза дороже! А средства, что в Паттайе, стоят дешевле и помогают не хуже! Но, опять же, можно нарваться и на подделки. если кому-то интересно, я напишу потом адрес аптеки в Паттайе, где мы все покупали, аптека уже проверенная, там все есть, тайские девочки понимают по русски.

ЭКСКУРСИИ.

Мы взяли несколько у Пегаса и несколько у тур фирмы, которую я заранее нашла в интернете. Могу сказать одно: у Пегаса дороже. И уровень был одинаковый.

Предупреждаю сразу, что у Пегаса, что шарашкиной конторы, кормили на экскурсиях отвратительно! Как сказал мой муж:"Лишь бы не подохли!" Вкусно и разнообразно было только в Бангкоке. В остальных местах аж противно было.

КВАЙ 2 дня. Брали у шарашкиной конторы, точнее у [удалено модератором]. Платили по 3500 с человека. Собсна, взяли не у Пегаса даже не из-за денег.А потому что я хотела программу, которой у Пегаса нет. Меня интересовал не плавучий рынок, а Аюттайя. Посмотрите в интернете, там круто, я не пожалела, что программа у нас была именно такой, там красиво и интересно.

После Аюттайи мы поехали на водопады Эраван. Там же на и покормили. Плохо кормили. Жарко было ужасно и много народу в водопадах. Но мы нашли себе свободную чашу для купания и освежились. Рыбу собой покормили) Потом поехали еще на один водопад, там купаться не стали, он почти пересох. Ну а потом на сплав на реку Квай. Прям очень нам понравилось, с нами сплавлялась даже наша 8-ми летняя дочка, это не опасно и освежает после жаркого дня, плюс очень красиво вокруг. На плоту нас угощали арбузом и памелой, а после сплава наливали ром и кормили какими-то странными лепешками с чем-то, напоминавшим сахарную вату, дети были в восторге. Еще наш плот поставили прям под водопад и дети под ним резвились, отличный аттракцион!) Потом поехали в гостиницу на плотах. Там нас кормили ужином. А потом мы записались на массаж. Вот что хочу вам посоветовать, так это именно ЭТОТ массаж!!!! Ни в одном , даже самом дорогом, салоне Паттайи вам такой не сделают! Это настоящий тайский массаж, но это не больно, это реально здорово!!! И дешево. После массажа мы окунули в бассейн и пошли спать. Скажу сразу, бегали ящерки, комаров не было, перегородки между номерами фанерные, все слышно. И в некоторых номерах были замечены крысы. Людей они не трогали и приходили только к тем, у кого в номере была еда. Второй день расписывать не буду. Но ЭТУ ЭКСКУРСИЮ Я РЕКОМЕНДУЮ!

САД НОНГ НУЧ. Экскурсию брали у Пегаса,опять же потому,что ни она шарашкина контора не предоставляет вечернюю программу. А вечерняя программа интересней, ну и дороже соответственно. Дневная у Пегаса стоила 800 бат, на улице 500. мы брали вечернюю за 1800 у Пегаса, на улице их не продают. очень красивая и интересная экскурсия, есть где пофоткаться, включала в себя ужин и шоу, запуск фонариков. Эту ЭКСКУРСИЮ Я РЕКОМЕНДУЮ!!!!

БАНГКОК брали у [удалено модератором]. Стоила она 1800, если с океанариумом, то 2400. У Пегаса 2400 без океанариума. Мы брали с океанариумом и не пожалели, там классно! Вообще очень хорошая экскурсия, насыщенная, разнообразная. И Королевский дворец посетили, и на лодке покатались, и рыбок покормили, и храм посетили, и на небоскребе пообедали ( повторюсь, единственная экскурсия, где прилично кормили), и океанариум. ЭКСКУРСИЮ РЕКОМЕНДУЮ!!!

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ, бесплатная. Ну, тут со мной можно спорить. Кто-то приезжает в Тайланд за латексом и за ювелирными изделиями. Вам как раз сюда. А я утомилась ездить по магазинам. Кроме фабрики латекса и ювелирного магазина нас еще завозили в магазин кожаных изделий. Еще куда-то. Потом на змеиное шоу, которое не понравилось. Так же, как и возможность попить крови кобры и попробовать ее мяса. Это вообще был кошмар. мы о этого были на Бали, где к этому вопросу подход индивидуальный, стерильный. А тут...жара, вонище, столпотворение, капля крови...Тьфу... Интересно было только когда нас отвезли на холм Будды. там уж мы и ступеньки считали, и птичек выпускали, и желания загадывали. Но я думаю, что лучше избежать всех этих магазинов и мук, и съездить на холм Будды на такси. Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

ХРАМ ИСТИНЫ. Находится рядом с нашим отелем. Можно прогуляться до него пешком. Вход стоит 500 быт. Мы пошли поздно. Храм закрывается в 6 вечера, мы пришли в пол шестого. Заплатили за билет и только потом узнали, что если бы пришли днем, то еще и шоу этническое посмотрели бы, но мы пролетели. С другой стороны, никого, кроме нас, в храме не было и мы спокойно пофоткались. Храм безумно красивый. РЕКОМЕНДУЮ!!!!

ШОУ ТРАНСВЕСТИТОВ АЛЬКАЗАР. Брали у Пегаса. Потому что у них лучшие места. Мы сидели на втором ряду. Говорят, что Тиффани круче. Но там нельзя фотографировать, прям только достаешь фотик, как охрана на тебя фонариком светит. На Альказаре в холле было написано, что фотать нельзя, но я фотала, никто фонариком на нас не светил. И гид нас сразу предупредил, что можно. Шоу офигенное. У меня и дочка и муж были в восторге. РЕКОМЕНДУЮ!!!!!

ВИП-КРУИЗ. Брали у Пегаса. Потому что действительно надеялись, что будет ВИП. Платили 2400 с человека. Но ВИПОМ там и не пахло. Да, хороший моторный катер, но на этом все ВИПовское и закончилось. Привезли нас на необитаемый остров. Не особо живописный, честно скажу. Где ни туалетов, ни бара, ни развлечений. Теплая вода у гида, маски и трубки, да волейбол. Ах да, еще кружок на банане сделали, на водном я имею ввиду, совсем ни о чем. Жарища жуткая. Натянули тенты, вдали циновки. Накормили нас арбузами и ананасами. С морем случился отлив. Купаться можно, но мелко. Все устали уже часа через два. мужчины ездили на рыбалку, женщин и детей гид с собой не брал, сразу предупредив, что укачает. Приходили обезьяны. Воровали остатки фруктов. Пробыли мы там 4,5 часа. Сгорели все, даже находясь в тени, туда с собой надо брать солнцезащитные и много! Люди так устали там сидеть, что самостоятельно пошли в лодку. Потом нас привезли на военный остров. Там кормили. Кормили ужасно! Потом повезли на остров обезьян, вот единственное место, где получили положительные эмоции.

Обезьянки ручные, сами на тебя залазиют, только корми) Корм для них нам давали, но можно взять с собой свой. Но на Остров обезьян так же возят с основного пирса и брать эту экскурсию ради обезьянок не стоит. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭКСКУРСИЮ!!!!!

СПА ОАЗИС. Брали у Пегаса. Выбрали массаж Стиль Лана. Круто, конечно. Все на высшем уровне. Один такой массаж длится 2 часа и стоит 58 долларов с человека. Выдали одноразовые трусики, душ в твоем распоряжении, все чисто и красиво. И массаж хороший. И чаем потом напоили. Нам очень понравилось. Но массаж на Квае был круче, хоть и не было таких условий) и все равно РЕКОМЕНДУЮ!!!

После стерильного, пуританского и спокойного Бали...грязная, шумная и развратная Паттайя нам не понравилась. Именно сама Паттайя. Гуляли по набережной, из торговых центров советую посетить Централ Фестиваль и Роял Гарден Плаза,они находятся на одной улице. Вам гид подробнее расскажет. Там же делали мы и все покупки, кроме сувениров, там дорого. Сувениры лучше брать на Ночном Базаре. А вот шмотье там...на любителя. мы не любим Черкизон и дешевизну, поэтому вся эта дёшинская одежда не для нас. Ходили на Волкинг стрит. Но мы не за развратом ездили, поэтому прошлись, на трансов поглазели и все на этом.

Отель Зайн хороший, нам очень понравился. Один минус-моря нет. В остальном-без нареканий!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Храм Истины

Показать еще
Добавлено 18.04.14 20:55 (12 229 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:20 20.04.14

Все совершенно верно,был в 2012 летом.

23:12 08.07.14

Татьяна, вечерняя программа Нонг Нуч есть в шарашкиных фирмах( как вы выразились). Мы как раз брали такую( с ужином,шоу и запуском фонариков) и стоила она 1600. Все прошло замечательно. А если точно не уверены,так не надо говорить,что только у Пегаса. У них,кстати очень дорого и скудный список экскурсий,а также постоянные заезды в магазины.

19:29 19.07.14

Классные слоники из полотенец на фото! :)

11:19 02.09.14

Я сама очень не люблю Пегас и уж тем более переплачивать им. И экскурсиями мы интересовались заранее, еще не выезжая из дома. Вот как-то не попался нам Нонг Нуч вечерний у шарашкиных контор. Поэтому я так и написала. С вами спорить не буду, возможно можно найти.

19:23 08.10.14

Татьяна, как так моря нет???

10:24 16.10.14

я читала в предыдущем отзыв,что на удивление пляж у отеля очень хорош.........

13:16 21.10.14

У отеля Зайн пляжа нет!!!! ТО есть пляж есть, моря нет! Оно уходит, и очень далеко. И оставляет после себя грязь, я бы даже сказала болотце. Купаться там невозможно.
Все ходят купаться в соседний отель, который принадлежит так же хозяину Зайна. Garden Sea View Resort 4* Там море хорошее, пляж не плохой, но мало шезлонгов. Полотенца приносить надо с собой из своего отеля, там это нормально. Мы в Зайне на ресепшен подходили и говорили, что нам нужна машинка на море. В ту же секунду нам машину и подавали и везли к этому отелю. Можно и пешком пройтись, но по жаре не очень это классно.

13:17 21.10.14

Я ответила чуть выше. Моря нет в отеле. Но бассейны классные)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (22)