АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
14
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Candia Maris Resort & Spa Crete (отель был переименован 01.02.23)
Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель хороший, на твердую 4*. Отличное питание, хорошее...

Отель хороший, на твердую 4*.

Отличное питание, хорошее обслуживание. Территория небольшая, не особенно зеленая, но ухоженная. Сами корпуса отеля похожи на советсткий пионерлагерь, т.к. построены из светлого кирпича. Номера очень хорошие, современные. Все номера отеля имеют фронтальный или боковой вид на море. У нас был первый этаж Garden View (эконом. вариант), с видом на пустырь. Сначала не понравилось, даже захотели переселиться, но других номеров не было, потом нас это очень порадовало. Так как на территории немного зелени, на балконах всех фронтальных номеров чувствуешь себя как в аквариуме, а мы с мужем любим во время сиесты и перед ужином провести время на балкончике не сильно одетые за выпиванием самостоятельно приготовленный коктейлей. И наш балкон с кусочком собственного газона и видом на цветущие кусты нас радовал весь отдых. На территории 2 бассейна, вода очень чистая. Пляж ничего себе, песчаный. Но в море особенно сильно не поплаваешь, поэтому тем, кто любит погрести минут 15 в одну сторону и обратно, отель не подходит. Во первых, на севере Крита очень сильные волны, море спокойное только в бухтах, а около отеля прямая линия берега. Во-вторых, в воде песок заканчивается в метрах 5 от пляжа, и дальше начинаются камни, отгороженные на всем протяжении буйками. Камни находятся близко к поверхности и там много ежей. Мы только один раз перебрались через камни и волны с масками и ластами, потом все время барахтались в общем лягушатнике. Не советую туда заплывать без маски, так как можно сильно оцарапаться животом или коленками. Так что, чтобы как следует насладиться морем, придется взять авто напрокат и немного покататься.

Короче, единственный огромный минус отеля - это отсутствие хорошего моря и что меня убило больше всего, это урбанистический пейзаж! Слева от отеля, в паре км по пляжу, на самом берегу моря, находится какой-то завод, поэтому слева вы увидите трубы этого завода и подплывающие к нему грузовае баржи, в справа, ближе к Ираклиону, порт и аэропорт.

Слава богу, из 2 недель отдыха мы в отеле провели только 3 дня, потому пейзаж не сильно ипортил наше отличное отпускное настроение!

А в общих чертах, Крит очень понравился, всем рекомендую. Но выбирайте лучше отель на западе или востоке Крита, берите напрокат машину и катайтесь по острову, там есть что посмотреть!

Удачи и хорошего отдыха всем!!!

Добавлено 21.07.08 10:28 (2 362 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв