АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.04.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 9873
Фото: 77
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
апреле 2014
09.04.14 - 18.04.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пляжи есть - проверено лично! :)

Всем привет!

Мы ездили на Мальдивы исполнять мою МЕЧТУ! Поэтому, вопрос наличия пляжа, был очень актуален!

Выбрали Экватор Виледж из-за питания "всё включено", вариантов других, в разумных приделах по цене, попросту, больше не было.

Почитали отзывы - огорчились, посмотрели карту-гугл (спутник) - остров! Подумали, что не может на острове среди индийского океана не быть пляжей!

Ехали - переживали. Приехали - обалдели :)

Пляж есть, с белым песочком, с большим количеством шезлонгов, матрасы по желанию, полотенца - сколько хочешь! Солнечный, красивый, и главное, безлюдный)))) Почему безлюдный? Все туристы в баре и у бассейна под зонтами.

Мне казалось, мы единственные, кто отдыхали днями на берегу океана! Практически не пересекались с отдыхающими.... ну только в ресторане)))

Номера чистые, комфортные. Удобная кровать, кондиционер, вентилятор, холодильник, зеркало, чайник, чашки, стаканы, сейф, шкаф с кучей плечиков, в ванной комнате есть фен. Из мыльно-рыльного только мыло. Вода мягкая, мыло не сушило кожу, я даже не пользовалась своим кремом для лица.

Полотенца приносят каждый день новые, вчерашние забирают редко.

Полотенец много:

1 Большое банное

2. Маленькое для рук

3. Для ног

4. Пляжное

Убирают номер каждый день.

Персонал очень доброжелательный, ненавязчивый, незаметный.

Питание.

Завтрак с 7:30 до 10:00

Всегда омлеты жарит Али. Очень вкусно готовит их. Я всегда заказывала с луком и помидорами. Бесподобно нежно.

Блинчики, нарезка сырная, колбасная, сосиски варенные, хлопья с молоком, фрукты, тортики, гренки и многое другое..

Напитки: чай, кофе, кофе с молоком (приносит официант). Официант закреплён за каждым столиком. Столик закреплён за вами на весь период отдыха.

Обед с 12:30 до 14:00

Всегда рис нескольких видов, макароны, картошка разных видов, мясо (баранина, свинина, телятина - всегда что-то одно), курица всегда, рыба - чаще всего тунец. Тушенные овощи, Зелень, капуста, помидоры, огурцы, тёртая редька и морковка, разные масла и соусы - заправляешь сам себе. Фрукты - арбуз, папайя, ананас, маленькие бананы. Обычно два варианта на выбор. Сладости - муссы, тортики, мороженное, печенье.

Напитки: пакетированные соки, кола, спрайт, тоник, вода, вино белое, красное, пиво баночное...может что-то ещё со спиртного есть, мы почти не пили.

Полдник с 16:00 до 18:00

Чай, кофе, кофе с молоком и два варианта: печенье, булочки, жаренные штучки, часто острые, типа маленьких пирожков с картошкой или капустой)))

Ужин с 19:30 до 21:00

Очень похож на обед.

Вообще, кухня острая. Так что приходилось брать сначала всё на пробу, а потом делать выбор в пользу понравившегося блюда) Из-за чего постоянно переедали)))

В первую ночь поняла, что кухня мне не подходит, я острого почти не ем, поэтому второй и третий день был подпорчен невозможностью далеко от номера отходить))) Так как аптечка совсем небольшая с собой была, лечилась смектой, активированным углём, расторопшей (травка такая) и.... колой - вместо антибиотика начала пить, когда на второй день поняла, что лучше не становиться))) Помогло! :)

Третий день уже присоединилась к своим на дайвинг) Кстати, совсем забыла написать, что ездила с мужем, дочкой (13 лет) и мамой, она тоже на Мальдивы мечтала попасть.

Два раза в день, в 10:00 и в 14:00 бесплатно вывозят (катер с хорошим большим навесом) в океан понырять. По дороге всегда встречаются дельфины) Подводный мир великолепный!!! Вода тёплая, замёрзнуть нет шансов, а вот сгореть - запросто!

Выкладываю список чего с собой нужно брать обязательно и что не пригодилось вообще!

ОБЯЗАТЕЛЬНО:

1. Крем самой сильной защиты от солнца и побольше! Горишь в тени, в воде, мне кажется, даже в номере когда спишь тоже горишь)))

Мы думали наш крем потерял свойства - брали прошлогодний. Пошли купили в местном магазине(4 магазина прямо у отеля), после чего поняли что дело не в сроке годности, а в том что мы всё таки на экваторе. Крема по космическим ценам. от 13$ до 26$

2. Что-то под самое горло и с длинным рукавом, плюс лосины длинные, плюс шляпу с полями плотными. Одевали во время плавания, да и просто в разгар дня.

3. Ну про маску, трубку, ласты можно не напоминать конечно, а вот силиконовые тапочки для купания возьмите. Дно частично песок, частично кораллы, наступите - поранитесь, будет очень долго заживать.

4. Темные солнечные очки обязательно. На солнце открыть глаза и дойти до воды практически нереально)) Ну и плавать, особенно в бассейне, глаза отказываются смотреть))) Хотя, можно и привыкнуть.

5. Мне из одежды понадобились две пары шорт, одни в номере ходить, одни на пляж в столовую, парео, три майки, но лучше бы были футболки (страна мусульманская), два сарафана - вечером одевала иногда. Из обуви только шлёпки, у меня три пары на разный случай были. Наряжаться некуда там. Чисто пляжный, очень простой отдых.

6. Не хватило сумки для кокосов и сувениров)))

7. Не забудьте пляжную сумку, удобно туда мелочёвку на пляж брать.

8. Не знаю что бы мы делали, не взяв с собой карты)))

9. В аптечку положила бы ещё градусник и антибиотик. Ну это очень индивидуально конечно, я вообще аптечку часто не беру.

10. Тройник в розетку и переходник. Я фото сделала местных розеток, они у них особенные, а переходников(они называют их адаптерами) на всех не хватает.

ЛИШНИМИ БЫЛИ:

1. Босоножки на шпильке (такая обувь там выглядит смешно:))

2. Брали маленький утюг (там влажно очень, все мятые вещи сами выровнялись за ночь)

3. Джинсовая летняя курточка (с длинным рукавом одевала х/б футболку только днём от солнца)

4. Средства от комаров (комары на территории были, но ооочень мало и меня не кусали.) Если собираетесь на экскурсию на соседние острова, то берите от комариков что-то обязательно.

Нам всем отдых очень понравился!

Встретили там супружескую пару, которая в пятый раз отдыхали именно в этом отеле, Виктор и Людмила Скольцовы. Спасибо им за то, что поснимали нас подводной камерой)) остались классные кадры и впечатления. К стати, Виктор Иванович, тоже оставлял здесь содержательный отзыв об отеле, на который мы ориентировались перед поездкой)))

Спасибо, что дочитали отзыв до конца, фото и видео прилагается, желаем всем хорошего отдыха!

С уважением, Виктория Котыченко.

Мой канал на ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=d_2hd5IkmME&list=PLKxbtvZ-CPNIodaSkRnk3Rtl6bGCV2EuA&index=1

Фото туриста отеля

Пляж

Дикий пляж рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Дикий пляж рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

ВМЕСТО АНИМАЦИИ)))

Фото туриста отеля

Пляж

КОРМИМ РЫБОК С ПИРСА БУЛОЧКАМИ. ВМЕСТО АНИМАЦИИ))

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

ПОД ПИРСОМ ЖИВУТ КРАБЫ. А ЕЩЁ ТАМ ТЕНЬ)

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

ВОДА ГОРЯЧАЯ )

Фото туриста отеля

Территория отеля

ТАКАЯ АЛЛЕЯ ВДОЛЬ ВСЕГО ПЛЯЖА

Фото туриста отеля

Анимация

ВМЕСТО АНИМАЦИИ)))

Показать еще
Добавлено 23.04.14 03:55 (6 303 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:38 25.11.14

Классные фотографии, Виктория! Вновь захотелось вернуться в этот отель. Мы уже думаем об этом. А где этот дикий пляж? Нам ребята из Германии говорили о нем, фото показывали, а мы так и не сходили. Далеко до него идти? В какую сторону?

22:11 23.12.14

Пожалуйста, помогите! Обращаюсь ко всем, кто был в этом отеле. Выбор отеля сделан мной на основе Ваших отзывов на этом сайте, как я чувствую, мне там понравится. Впервые в жизни бронировали сами, оплатили переводом и купили билеты Трансаэро без пересадки. По причине нестабильности. Из отеля прислали ваучер, но он не такой, как нам всегда давали туроператоры. Там все в одном - проживание, трансфер местных авиалиний и трансфер до отеля, экскурсии, услуги. Билеты на рейс местных авиалиний не прислали, я обращалась три раза с просьбой выслать документ, по которому мы втроем можем сесть в местный самолет и сообщить расписание. На третий раз прислали ваучер с указанием рейса Q2 104, время вылета я нашла в интернете 12-15, но это опять общий ваучер без фамилий и все в одном, нет никакой отрывной части, один листочек со всеми перечисленными услугами и номер брони.
Вы все, кто был в отеле, летели этим местным самолетиком. Какой документ Вы показывали при регистрации и посадке? Вам присылали электронный билет? Или представитель туроператора давал бумажный билет из местной кассы? Или вы отдавали ваучер (который всегда отдельно на трансфер) или отрывную часть? У меня нет документа для посадки, а осталась всего неделя. Есть только счет из отеля, где этот перелет включен . Но зато в счете нет номера рейса. только стоимость, рейс потом указали после оплаты, но фамилий нет. Посадят ли нас на этот самолетик? Или снова платить по 400 дол если будут места...
Где место регистрации относительн

21:58 02.01.15

Гуля, к этому пляжу нужно идти направо(если стоим лицом к океану). Проходим причал, откуда кораблик забирает людей на дайвинг, и за ним ещё может метров 100, может и меньше.

21:59 02.01.15

Ирина, к сожалению, не видела ваш отзыв раньше. И, в любом случае, я бы вам не подсказала ничего. Совершенно не помню эти детали.

23:36 10.01.15

Виктория, подскажите, пожалуйста, по поводу катера, который забирает туристов бесплатно??? на снорклинг в океан в 10:00 и 14:00, это действительно так? А еще, если можно, скажите, как вы добирались до острова - на гидросамолете? Спасибо!

20:49 11.01.15

Здравствуйте. Да, катер 2 раз в день и это бесплатно! До острова маленьким самолётиком летели 2 часа. Выдали сертификаты о пересечении экватора. Самолётик обычный, не гидро.

00:51 12.01.15

Милая Виктория! Спасибо Вам огромное! Буду знать. С Новым годом Вас!

13:33 12.01.15

Здравствуйте, Виктория! Спасибо за подробный отзыв и за ответ мне. Сегодня ночью прилетели! Все как Вы обещали, абсолютно соответствует! Отзыв напишу. Нас встречал представитель отеля в аэропорту в Мале, проводил на местный самолет и получил сам наши посадочные талоны и отдал нам. Все как мне Гуля написала. Не пойму только, почему нельзя было ответить мне из отеля, что представитель отеля есть в аэропорту Мале? Они мне все описали, кроме этого... Столько нервов моих на отсутствие местного билета... Но зато потом супер!!!!! Снорклинг - супер!!!! Дельфинарий отдыхает по сравнению с играми местных дельфинов! А пляж за большим пирсом справа закрыли 5 января, загородили проход и там стоит человек на охране. Эти два пляжика действительно отличаются от отельных, с воды это видно хорошо из катера. Но если бы я про них не знала, все равно отдохнули бы хорошо. Мы плавали на снорклинге, а на берегу и в отеле хорошо, лежаков полно и все в тени деревьев на ветерке. Отзывы нескольких туристов, в их числе Вы, помогли мне сделать правильный выбор. И еще - на остров Ган летит не гидросамолет, а обычный. Гидросамолет с лыжами садится на воду...

13:47 12.01.15

Здравствуйте, Алекс! Сегодня вернулись из отеля. Добираться до острова не на гидросамолете, а на обычном из аэропорта Мале, просто он небольшой, лететь полтора часа примерно. Гидросамолеты с лыжами только в несколько отелей летают, я когда хотела тур покупать у туроператора, там в описании тоже было написано трансфер гидросамолет, но это не так. Мы покупали тур сами по интернету забронировали отель, трансфер из Мале включен в счет и от аэропорта до отеля тоже. Мы сами еще покупали билеты Москва-Мале и копию отсылали в отель, а они забронировали рейс Q2 с учетом стыковки с нами. Снорклинг супер!!!! Возят бесплатно два раза в день, причем этим пользуются из всех обитателей отеля одни и те же туристы каждый день. Рыб красивых множество, иногда попадаешь в середину стаи! Плавать примерно час, т.е. два часа с дорогой получается, возвращение в 12 и в 16 часов. Есть еще группа дайверов, их возят на другом катере. Эта бесплатная услуга есть только в этом отеле. И бесплатная вода тоже, как выяснилось. Роскоши в отеле нет, но все необходимое для хорошего отдыха есть. Ирина

18:13 12.01.15

Ирина, спасибо ВАМ!!! За то что отписались и рассказали как у вас всё прошло, а то я переживала! Рада, что всё вам понравилось и отзыв помог немного сориентироваться! Напишите во сколько вам обошёлся тур?

18:14 12.01.15

Пожалуйста) И Вас с Новым Годом!

11:08 13.01.15

Здравствуйте все, кому интересна цена вопроса! Билет Москва-Мале-Москва без пересадки с полетом ночью Трансаэро (вылет 0-20 прилет 9-30 чтобы день не пропадал) 655 евро плюс сбор какой-то 8570 руб (не знаю, это в евро по курсу или сразу рубли за бронь мест, билеты с хорошими местами дали в агентстве Трансаэро сразу) за каждого человека, но мы покупали невозвратные билеты, они дешевле намного. Трансфер местных авиалиний Мале-Ган-Мале 399 долларов с человека и трансфер аэропорт-отель-аэропорт(минивэн) 12 долларов с человека включает счет отеля по вашей просьбе. Проживание в трехместке (номера одинаковые, ставят доп кровать) 301 доллар на троих в сутки, на человека около 100. И комиссия за перевод в %, но не менее 50 долларов. В рублях не пишу, т.к. это не актуально, мы оплачивали в конце октября валютой, приобретенной ранее.
Конкретно у нас на троих получилось 1965 евро 25707 рублей 4566 долларов за 12дней\11ночей. Но наверное сейчас билеты подорожали, а отель подешевел, т.к. в новый год наплыв европейских туристов. И по новому курсу валюты пока непривычно для меня, не факт. что сегодня я готова заплатить. И чаевые, и сувениры, и Дьюти Фри. Именно не готова, а не в смысле что нет денег, лучше не пересчитывать в голове, а так. Хорошо, что съездили! При моей любви к путешествиям я все равно буду страдать. но тратить...

17:54 16.01.15

У нас получилось на 9 ночей по 2100$ на человека. За всё. Вылет из Украины, с пересадкой в Дубае. Сеть Агентств Горящих Путевок.

19:57 16.01.15

1965 х 1,2 = 2358, 25707:40 = 642 и 4566 итого в долларах 7566 на троих, за человека 2522 за 11 ночей. За сутки около 100 дол, т.е. за 9 ночей было бы 2322 за человека. Получилось на 222 с человека больше, но я с пересадкой не хотела, иностранные авиакомпании дешевле были в продаже билеты через Дубай, Доху, Коломбо, Франкфурт. Расчет приблизительный, но в целом у нас с Вами одинаково получилось. Весной еще можно было верить туроператорам, а осенью уже была другая ситуация. А с такими подробными отзывами, как Ваш, никакое сопровождение не нужно! Спасибо! Выбор был сделан правильно, абсолютное соответствие ожиданиям.

01:40 27.01.15

Пожалуйста) Всегда приятно кому-то быть полезным)

Мы только что из Египта вернулись) Отсортирую фотки и тоже напишу отзыв. Отдыхом довольны!

13:47 13.02.16

Посмотрела видео, замечу что во-первых это отнюдь не единственный остров, работающий по системе 'все вкючено', а во-вторых очень удивило кормление рыб и тем более акул. Ведь мальдивы это Ваша мечта, можно было и проинформироваться, что можно делать а что нельзя категоричкски. В отелях , кстати , должны предупреждать

14:04 13.02.16

...да , смутило то, что кокосы не обрезали , а вы стоите под ними так спокойно, смелость города берет

08:17 03.01.17

Товарищи туристы, скажите подалуйста, питание все включено в этом отеле это просто трех разовое или как,к примеру, в Турции, в любое время в любом месте (у бассейна,на пляже и т. д.)? Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация