АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 5417
Фото: 28
Отдыхала Парой в
апреле 2014
08.04.14 - 15.04.14
- Воздержался

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле с 08.04.14 по 15.04.14 (потом переехали...

Отдыхали в отеле с 08.04.14 по 15.04.14 (потом переехали в другой отель на Мертвом море). По заселению - вопросов нет, быстро, спасибо Мурату (русскоговорящий юноша на рецепшен). Номер небольшой, балкон выходил на центральный вход, слева отлично видно Красное море, прямо, чуть поодаль - хорошо виден город Эйлат – а это уже Израиль.

Питание отличное, разнообразное. Но нигде не читала в отзывах, что напитки (включая воду) на ужине все платные, а цены на них, мягко говоря, "кусаются". Вообще с ценами в Иордании очень интересно: в магазинах ценников нет вообще (исключая магазины "Дьюти фри"), как нам объяснил гид, на все товары местным жителям и иностранцам устанавливается разная цена.

Уборка в номере оставляет желать лучшего: хоть оставляешь деньги, хоть не оставляешь, пыль вытерли один раз, то воду забудут принести, то чай или кофе, но зато красивых лебедей из полотенец сделают.

Еще один неприятный момент - после каждого выхода в город обязательная проверка на металлообнаружителе, просмотр содержимого сумок, спиртное проносить нельзя, каждый раз - разговор с менеджером. Но как оказалось, в отелях на Мертвом море с этим еще жестче. Так что если привыкли отдыхать со спиртным, то все только в отеле (пиво 0,4 л. стоит от 7 до 9 динар, а динар где-то 50 рублей) и обязательно берите чек, чтобы при выезде не было проблем.

Экскурсии брали у Пегаса, очень понравились поездки в город Петру и в Израиль. Кстати, экскурсия из Акабы в Израиль на 2 дня стоит 181 доллар, а с Мертвого моря - 280. Вообще все в отелях на Мертвом море дороже.

Косметику Мертвого моря выгоднее покупать в Израиле: дешевле и по качеству, думаю, что тоже лучше.

Гиды от Пегаса в отелях не появляются вообще, информация передается через записки. При выезде на Мертвое море пришлось искать по телефону гида - Эдгара, так как записки не дождались. Как оказалось, не напрасно, про нас просто "забыли", как бы в итоге добирались - непонятно (переезд в отели Мертвого моря примерно 3,5 - 4 часа).

В общем и целом, отдых понравился, но больше в Иорданию возвращаться не хочется.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 25.04.14 12:52 (2 075 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:48 26.07.14

Гид Эдгар и в феврале 2014 года ничем особым не отличился. Записки, правда, своевременно доходили до туристов. Он, как и все гиды Египта и Турции, рубит деньги только на экскурсиях.
Косметика Мёртвого моря продаётся в любой аптеке и торговом центре Акабы и по цене гораздо выгодней израильской. И Мёртвое море со стороны Иордании гораздо лучше, чем со стороны Израиля (там оно какое-то вонючее).
Мы из Акабы ездили на место крещения Христа и в город Мадаба на такси. Стоит это удовольствие 100 динаров за машину. Мы договорились за 90. Поездка была с утра до вечера. 350 км. туда и 350 км. обратно. Очень увлекательно. Рекомендую.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (4)