АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.04.14
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват:
Фото: 8
1
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
апреле 2014
16.04.14 - 23.04.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приехала из Парижа позавчера и решила оставить...

Приехала из Парижа позавчера и решила оставить свои впечатления об отеле дабы развеять отрицательные отзывы.

Для своих 2* отель просто отличный. Номер не большой, зато ванна большая. В номере: телевизор (правда русских каналов нет) большая кровать, кресло, что то вроде шкафчика, стол, стул. Есть фен, мыло (очень хорошее и много) шампуней конечно нет ну мы и не ожидали его увидеть, полотенца большие и маленькие. Есть Wi-Fi 5 евро за всё время проживания (скорость хорошая, но ловит плоховато).

Завтраки для меня были нормальные, опять же большего мы от отеля и не ожидали. Приходишь в кофетерию у тебя спрашивают что ты будешь: чай, кофе или шоколад. Отвечаешь. Приносят поднос. На нём: круасан, багет (маленький), джем, масло и то что заказал. К этому на стойке можно взять: дополнительный джем, масло, сыр плавленный или апельсиновый сок. Вот и весь завтрак. 2* всё таки.

На обслуживание тоже не жалуюсь, всё убрано и застелено. Как часто нам меняли полотенца и постельное бельё не знаю, я в этом плане не прихотливая. За неделю в Париже не думаю что можно сильно запачкать.

На счёт безопасности: мы всё оставляли в номере в чемодане и паспорта и деньги. И всё было на месте и ни цента не пропало.

Вообще в отеле не шумно, тут уж как повезёт с соседями и иногда слышно метро но это потому что оно расположено во всём городе не глубоко и слышно только те поезда которые ездят на обычных колёсах с толстенной резиной (мы были в шоке когда это увидели).

Расположение отеля не самое удачное, но рядом много магазинов и кафешек, до оперы (откуда начинаются все экскурсии) бодрым шагом 20-25 минут, на метро не знаю мы всё время пешком ходили. Метро к отелю минут пять идти.

И немного о самом городе. Париж самый дорогой город европы. Чтобы покушать один раз на двоих стоит в среднем 36 евро (это горячее и напиток иногда в эту сумму можно и с салатом уложиться). Но около Оперы Гаренье есть Галерея Ла Файет и на последнем этаже есть ресторан самообслуживания, еда самая дешёвая из всех мест где мы были в Париже. не на много конечно но всё равно приятно. Цены на шмотки в самой Галерее по этажам конечно не для простых граждан, всё дорого, но вещи хорошие и качественные.

Для тех кто берёт экскурсии. Берите сразу у туроператора в России когда заказываете путёвку, а ещё лучше пакетом, т.е. сразу несколько экскурсий. Выйдет гораздо дешевле. Там цены на экскурсии просто зашкаливают. И если вы любите гулять как мы не надо брать экскурсии в городе типа: Лувр, Эйф башня, ночная экс, остров Сите, Монмартр и другие это вы и сами можете всё пройти и объехать, карты очень подробные, мы по ним очень хорошо ориентировались. Вот что стоит взять так это дальние экскурсии, возможно это много денег не сэкономит, но время и нервы точно. Мы брали: Версаль, Фонтенбло, Замки Луары, Шантийи.

Метро там самое большое, 14 веток, как говорится без стакана не разберёшься, но мы всё таки справились и потом уже нормально ездили, стоит 1.70 евро. Один раз правда уехали в другую зону Парижа так как в вагоне и на карте станция метро написана по одному названию а на самой станции по другому, в итоге уехали дальше, благо добрые французы довели нас до нужной платформы (у них в дальних зонах не так как у нас, чтоб поехать обратно на другую сторону платформы не перейдёшь, точнее перейдёшь но поезд по ней всё равно не поедет).

Немного о безопасности. Самое главное ни в коем случае не позволяйте подходить к вам цыганам. они обычно подходят с просьбой подписаться на бумаге то ли в защиту инвалидов то ли ветераном. Обчистят и даже не заметите. как говорит нам гид в его группе каждый раз кого нибудь обкрадывали и говорит если будут слишком настойчивы прямо кричите бегите, вообщем привлекайте внимание. Негров просто огромное количество, но они не так опасны как цыгане и всё же если они вам предлагают купить любые сувениры, смело торгуйтесь, но если к вам подошло ещё пару негров и их стало уже трое то лучше уходите они очень наглые и мало ли что от них можно ожидать.

Для тех кто курит, закупитесь сигаретами заранее в России, там они стоят в среднем 350 руб за пачку (винстон) и продаются только в табачных магазинах, а их не так много, в обычных супермаркетах их нет.

Ну вообщем самое основное всё. если что готова ответить на любые вопросы)))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 25.04.14 15:13 (4 264 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алёна (5)