АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

2 142
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Centara Blue Marine Resort & Spa Phuket (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал Парой в
апреле 2014
13.04.14 - 25.04.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброго дня! Предыстория: пока выбирали путёвку, почитали...

Доброго дня!

Предыстория:

пока выбирали путёвку, почитали на данном сайте отзывы об отеле - обнадёжились, и купили. Незадолго до вылета решили почитать свежие отзывы - расстроились. Но деваться уже было некуда...

Как оно было:

на отдых мы отправились вдвоём с супругой. Наш возраст 21-24. Это наше первое путешествие.

Размещение:

гид привела нас в "лобби" (ресепшн тут так называется). С нас взяли депозит 100$, дали заполнить мини анкету, выдали два электронных ключа (как кредитка) и на тук-туке отвезли к нашему корпусу (строение 7). "Бил бой" взял наши сумки и отвёл к номеру, открыл, показал, что и как. Мы дали ему 100 батт, он показал что всё что в холодильнике - платно, возле телека орешки - платные, вода, чай, кофе и сахар на полке - бесплатно. И ушел. На всё это - от прихода к лобби, до ухода билл боя - не более 15 минут.

Номер:

при покупке путёвки мы выбрали номер "с видом на сад" (т.к. был самый бюджетный). Вид у нас оказался не на сад. Как писал один из предыдущих гостей - с видом на крышу впереди стоящего строения. Но, по крайней мере, в нашем случае выражение "с видом на крышу" - это значительно обедняет вид из нашего балкона.

Дело в том, что отель расположен на горе. Имеет порядка 9 "строений" (корпусов), и по-моему, 3 виллы. Номер нашего корпуса был 7. Корпуса расположены лесенкой. Наш корпус был трёх этажный. Впереди стоящий (нижестоящий) - также 3. Возможно, еще нижестоящие были четырёхэтажными, возможно трёх, не обратил внимания. Так вот. Так как впереди нас стоящий корпус был ниже, нам открывался вид его крыши (со второго этажа), и прекрасная панорама всего патонга, калима, и вообще этого заливчика. Видом мы были более чем довольны. Да, в самом низу были кондеи, НО - у балкона пластиковая дверь, когда она закрыта - почти ничего не слышно, а когда включен кондер в номере - НЕ СЛЫШНО НИЧЕГО! Ночью были грозы сильнейшие - ни громинки слышно не было, только вспышки. По ночам слышно цикад и.... лягушек! при чем ощущение, что они квакают откуда то сверху =/

Однако ж, в номере, из живности был лишь один залётный таракан (правда, очень здоровый - раза в 3 больше нашего рыжего).

С 3-го этажа вид, наверное, был еще шикарнее - уже меньше загораживала та самая крыша.

а вот балкон первого этажа... вот тот скорее упирался в соседнее здание (( Были корпуса, у которых с первого этажа с балкона можно было выйти к бассейну (да да, именно выйти - балкон на уровне земли, перилл нет - так задумано).

Бассейна 2.

Чистота номера:

т.к. это наше первое путешествие, и первый зарубежный отель, сравнить не с чем. Однако стоит заметить, что чистота номера неидеальна. Полы моют ежедневно. Постель меняют. Но на ванной - потёки, не мыли ни разу. Возле умывальника ДО НАШЕГО ЗАСЕЛЕНИЯ были пятна от зубной пасты на стеклянной полочке. Их вытерли дня за три до нашего выезда. Хорошо, если не нашими полотенцами.

Пытались оставлять чаевые - чище не становилось, лебедей из полотенец не делали.

Завтрак:

5 холодных напитков (вода, молоко, ананасовый сок + еще два сока, каждый день разные). + Кофе (зерновой), чай (пакетичный). Стол с фруктами - ананасы, арбузы ежедневно, иногда что то еще неизвестное мне. + фруктовый салат, два йогурта. Стол с горячим - разнообразные сочетания печеных/жареных овощей местных (на любителя, так сказать), рис с омлетом, лапша тайская (иногда вместо этого макароны в томатной пасте). Ежедневно - варёные сосиски (которые ни капельки не похожи на наши). Стол с кексиками, тостиками. К концу отпуска - порядочно поднадоело это однообразие.

Персонал:

все очень добродушные, улыбчивые, веселые и готовые помочь (обращался несколько раз). Однако с администратором как то сложнее общаться чем с простыми сервисниками. Даже уборщицы, хоть и не оч убираются, но все здороваются и улыбаются.

Выселение:

на книжке, в которую вкладывают ключ-карты, указано, что заселение в 14-00, выселение в 12-00. Заселились мы в 17-00 (как приехали). С выселением хотелось повременить (автобус в 15-30), но за бесплатно, однако со скудным английским поговорить о такой возможности не удалось. Вызывали администратора в номер - телефон сломался. Пользовались им первый и единственный раз, и он "погиб". Собрали вещички, через уборщицу вызвали тук тук, приехали на лобби, отдали ключи, они по рации, судя по всему, отправили уборщика в наш номер, после чего вернули нам депозит.

Пока мы ждали, захотелось покушать, пришли в ресторан при отеле, сообщили что выселились, что налички нет, но есть карточка, и что в лобби нас заверили что мы можем так расплатиться. Без проблем покушали и расплатились. По, кстати, очень выгодному курсу - 0,9 бат/рубль.

За пребывание в отеле мы соблазнились таки лежащими вафельками, и скушали одну. Перед выселением обнаружили "счет", в котором значилась вафелька (80 бат, в ближайшем маркете стоящая 20), и кола (45 бат), которую мы не пили. Но спорить и предъявлять не стали.

РЕЗЮМЕ:

Номер - (для двоих) достаточно просторный, минус за протекающую ванную, 5-

Персонал - за добродушие 5, за лентяйство уборщиц 5-

Завтрак - первую неделю вполне себе приличный, потом надоедает, 5-

Расположение - 4- (да, есть Калим, с чистой и прозрачной водой, но он дико маленький, метров 20, и там ниче нет), до центра Патонга далековато. Однако до его края - минут 10 ходьбы от лобби отеля. там недалеко и рестораны, и магазины, и обменники. Кстати самый выгодный обменник, который я нашел, находится примерно в середине патонга, на самой первой линии, напротив фитнес зала Максимум, недалеко от банглароад

Добавлено 28.04.14 18:54 (5 560 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв