АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.05.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 4027
Фото: 16
Отдыхал Парой в
августе 2013
16.08.13 - 26.08.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

об отеле и путешествии по Криту

Все началось с того, что вылет нашего самолета очень сильно задержали. Прилетели мы поздней ночью и нам нетерпелось уже отдыхать. В аэропорту нас встретил мерседесовский микроавтобус. (И это хорошо) ) Путь до отеля занял минут десять. Австралия находится на возвышенности, и по узкой греческой улочке к ней может подъехать только микроавтобус. Так что тащить чемоданы посреди ночи нам никуда не пришлось. Управляющий отелем Харис очень быстро нас разместил и наконец-то мы смогли отдохнуть.

Номер не очень большой. Но никаких трудностей мы не испытывали. Большая кровать посередине, прикроватные тумбочки, шкаф, стол с зеркалом, холодильник, телевизор, кондиционер. Все это бесплатно, и пульт от кондиционера парадно встречал нас на кровати ) Небольшая ванная комната - раковина, унитаз, душ, мыльные принадлежности. Мы прекрасно разместились и наше путешествие по Крту началось!

1 день. С утра была встреча с гидом (Завтрак мы конечно же проспали) Проходя мимо ресепшна, мы взяли ячейку в сейфе. Она обошлась нам в 10 евро и отправились к бару. Приятно удивил бассейн! Он большой! Вокруг него расположены столики и бар. Шезлонги еще на газончике. Очень красивая картина. О гиде. Ничего дельного она нам не рассказала, и, как обычно, расстроилась когда мы отказались брать у нее экскурсии или машину на прокат))))

Больше мы ее не видели )

Итак, мы решили отправиться на поиски еды. Еще нас очень занимал вопрос где же море ) Харис как мог, объяснил где поесть и спуститься к морю. Улицей ниже от отеля расположена автомобильная дорога. И вдоль нее все кафе, бары, ресторанчики и таверны. Каждая таверна стремиться поддерживать свое лицо, дизайн и атмосферу. Мы выбрали какой-то греческий дворик с птичками. Заранее зная о больших порциях еды, мы заказали шницель, греческий салат и вино. Чек вышел на 18.5 евро

Затем в минимаркете (они там на каждом шагу) мы купили телефонную карту "Динамит". 5 евро. Во многих местах Крита (а в Амударе на каждой остановке) есть таксофоны. Карта с лимитом 120 минут. Нам хватило на всю поездку, мы каждый день звонили домой и не ограничивались в разговорах.

Выход к морю возможен либо через отель пятерку на берегу, либо через небольшой пустырь. Мы заггорли именно после этого пустыря. Пляж необорудованный. Но мы не вылезали из моря. И к тому же потом увидели множество прекрасных мест и пляжей.

Ужин нам вышел в 22 евро на двоих. (покушать мы любим)

2 день. Континентальный завтрак. Нам вполне хватало еды. Помошница Хариса не говорит по русски. Это не ее минус. Ну не могут все люди знать наш язык. Английским она владеет свободно! И простое "Калимера" по-гречески с утра только поднимает настроение.

Аренда машины. У меня и мужа были взяты с собой права. На главной улице пости на каждой остановке стоит пункт проката машин. "Холидэй сервис", "Холидэй кар" и т.д. Мы особо не выбирали - ценники примерно одинаковые. Зависит от марки машины. И чем больше дней проката, тем дешевле за день выходит. Мы брали на 7 дней. в Холидэй сервис. Почти во всех пунктах работают русские. Поэтому договориться и все обсудить - очень легко. Сначала нам насчитали что-то порядка 300 евро, потом якобы звонок в центральный офис и скидка - 50 евро. Итого: 250 евро.

свободных машин на ближайший день не было, нам предложили начать с "послезавтра". Мы выбрали Хендай i10 - малыша ) Оставили залог в 100 евро и продолжили наш отдых.

3 день. Все эти три дня мы провели на море, в прогулках по поселку. Средние чеки за обед выходили примерно в 15-18 евро, ужина чуток побольше. За это время нам полюбилась таверна с огромной мельницей у входа - почти на выезде из поселка расположена, и таверна прямо под отелем. С бардовым интерьером ) Греки очень вкусно готовят! Я постоянно брала шницель а-ля крем... Это божественная еда )

В каждой едальне есть своя фишечка. Где-то вам вынесут вкуснящих сухарей, где-то потрясающих соусов. В большинстве мест при запросе счета вам вынесут фрукты и водку раки (ее, в случае если вы заказывали алкоголь во время еды) и все это абсолютно бесплатно. Это подарок от хозяина)

4 день. Наконец-то мы отправились за нашей машинкой в прокат. Но, нас разочаровали тем, что наша машина еще не освободилась.... Мы почти успели расстроиться, как нам предложили один день кататься на кабриолете (это самая дорогая категория машин в прокате) без доплаты. Такая приятная замена ) Разумеется,мы не стали отказываться ))))

Заплатили оставшиеся 150 евро за прокат. В залог там предлагается либо оставить деньги, либо реквизиты банковской карты. Мы оставили реквизиты и поехали!

Приятно порадовало то, что сотрудница проката выдала нам мультяшную карту Крита (Но мы именно по ней и путешествовали потом все время) и обвела места, где по ее мнению стоит побывать. Написала где что и отправила нас.

На выезде из Амудары мы обнаружили свое счастье - супермаркет ЛИДЛ. Там сами греки покупают продукты. Дешевая вода, фрукты и еда. Мы закупались потом только в нем. Великолепные йогурты, сыры и бекон... Ммммм....

Первый наш пункт посещения был Курнас. Пресное озеро. Дорогу до него найти не проблематично. На карте все есть, все по одной дороге ) Дорога - один сплошной прекрасный пейзаж!!! А как хорош их асфальт!!! Нас предупредили о том, что ни в коем случае нельзя двойную сплошную пресекать. Иначе ай-яй-яй. И мы ни разу не ослушались, хоть в некоторых местах (около заправок особенно) приходилось долго возвращаться назад до разрыва. ))))

Озеро - прекрасное место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Великолепное! Красочное! ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ!!! Мы взяли катамаран - 7 евро в час. Накатались, накупались... И посетили самую вкуснейшую таверну на берегу озера. Уезжать оттуда не хотелось вовсе )

По дороге обратно мы заехали на пляж Баои. (все это подписано и указано в картах. При желании, в прокате вам дадут в аренду навигатор) Пляж Бали - великолепное место для купания и загорания!!! А какой там пейзаж....

На обратном пути нам предстояло заправиться. Бензин у них золотой... 1,7 - 1,8 евро/литр. Причем вам обязательно предложат сотый бензин, рассказав о его невероятных свойствах, Но мы заправляли 95-й.

Невероятный день на кабриолете, который, к сожалению, пришлось вернуть )))

5 день. Мы пришли за нашим Хендаем. Но... Он опять оказался несвободен! Нам предложили взять день перерыва. (Это было неприятное событие нашего путешествия). Этот день мы вновь провели на море.

Эти дни, проведенные в отеле нас нисколько не разочаровали. Большую часть времени мы гуляли... Но, например, с нами в отель прилетели два друга из нашего же города. По-моему они не вылезалли из бассейна и не выходили за пределы Австралии )))))))) Кажется, они были в восторге от отдыха ))))

6 день. Нам наконец-то выдали нашу машинку!!!!! (Кстати, автомобиль с кондиционером) И мы со спокойным сердцем начали планировать наши путешествия. Этот день был посещением Маталы - пляжа хиппи. Так же без особого труда нашли туда дорогу. Парковка нам обошлась в 3 евро. Под навесом - в тенечке. Рядом бесплатная под открытым солнцем. На выбор, вообщем )

Посещение пещер, где тусили хиппи стоит 3 евро с носа. Эта увлекательная процедура ползания по каменным комнатам ))))

На обратном пути мы решили заехать в городок Зарос. (его так же обвела нам Инна в прокате с пометкой "форелевое хозяйство") Улочки там настолько узкие, что может проехать только одна машина. Все местные дети машут вам ручками, а старцы, сидящие за чашкой кофе у дороги кивают головой. Вот оно! Греческий колорит и гостеприимство! Везде указалели, которые помогут вам найти нужную дорогу. Форелевое хозяйство. Нас очень тепло встретили, показали как живет рыбка ))) Мы заказали зажарочку и поехали смотреть озеро. К нашему возвращению все было готово и невероятно вкусно пахло. ))))))))

(Кажется, по каждому месту можно писать "обязательно для посещения" )))))) )

7 день. Плато Лассити. Самая плодородная долина и пещера, где родился Зевс где-то рядом. ) Но, по дороге на верхушечке горы стоит Музей Человечества!! Грех было туда не заехать. Все экспонаты с подписями на русском, вся история человечества на одной горе. Потом, до плато путь очень-очень сильно серпантинный... Ух! Посещение музея 7 евро на двоих. У пещеры Зевса встречает женщина, которая руководит парковкой. 2 евро стоит припарковать машину. Пещера работает до 17.00 часов! Многие не знают об этом и опаздывают. Пещера обошлась нам в 4 евро на двоих. Как бы ни было жарко на плато, в пещере достаточно прохладно. Когда мы ехали обратно, перед нами на дороге перевернулся грузовик. Было страшно за него, т.к. очень резкий обрыв вниз. Все обошлось, люди не пострадали. И так как они говорили только по-гречески, мы уехали, как только к ним приехал кто-то из своих.

8 день. Посещение аквапарка "Ватерсити". 48 евро на двоих. Мы отлично провели там время, но были большие очереди на самые веселые горки )))) После обеда мы взяли спальники и палатки (да, везли их собой) и отправились на запад. Планируя посетить слияние 3-х морей оттуда утром. Мы проехали весь Крит,(часа за четыре) и солнце уже начало садиться, а мы не могли найти место для палатки ) Наконец, уже в самый-самый закат мы заехали в малюсенький поселок Сфинари. Спустились к морю, и на каких-то булыжниках устроили в потемках ночлег. Непередаваемое зрелище ночного неба... Луны и шума моря...

9 день. Утром мы проснулись от блеяния козликов )))) В шесть утра. Оказалось, мы разбили палатку прямо на их пастбище )))))

Позавтракав, мы отправились на слияние 3-х морей. И это оказалось самой запоминающейся поездкой отдыха! За въезд туда мы заплатили 2 евро! (Туроператор предлагает эту экскурсию за 63 евро на двоих. Из-за длинной дороги, наверное). дорога туда невероятно прекрасна. Море, острова - все это прямо под вами. И пасущиеся козлы, которые могут встать прямо посреди дороги дружно ))) Поднявшись на самую гору, мы обнаружили там огромных размеров парковку. Мужчина нас припарковал, и мы пошли спускаться ваниз (минут 20) Это невероятная красота, которая откроется перед вами.... Ммммм.... Это самое прекрасное место!!! Мы накупались и назагорались. Там есть таверна, где можно поесть (но мы не взяли с собой денег и решили поесть на обратном пути))) ) Прекраснее места я пока не видела.

А на обратном пути мы не смогли не заехать снова на озеро Курнас!!!

И еще по дороге домой мы решили купить на дороге арбуз. Старые греки нам очень обрадовались ) Но, когда они дали нам попробовать дыню, мы не захотели уже никакой арбуз )))))))))))) Дыня была божественна!!!

10 день. Мы посещали Ираклион. Величественный порт и город.... Закат над горами... и длинная прогулка )))

11 день. Мы закупили сувениры, и провели день в бассейне отеля, пытаясь напоследок еще дозагорать оставшееся )))) Жаль было расставаться с машиной... И вообще с Критом.

Впечатления об отеле и поездке только положительные. И мы очень хотим вернуться туда снова... И в Австралию непременно!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

вид с заправки!

Фото туриста отеля

Прочее

пресное озеро Курнас

Фото туриста отеля

Прочее

пещера Зевса

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Бали

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 30.04.14 22:19 (10 909 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:31 24.06.14

здравствуйте.простите за вопрос-но не задать его не могу.сколько в рублях вы потратили за всё время отдыха?хотя бы приблизительно.мы так же как и вы планируем взять машину.поесть любим и подарки повезем для родных.

12:20 10.09.14

присоединюсь к вопросу, только лучше не в рублях ,а в евро, хоть примерно

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (2)