АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.04.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 27
Читательский охват: 14277
Фото: 122
Отдыхала С друзьями в
мае 2013
30.04.13 - 11.05.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отель для спокойного отдыха

Отель Pafian Park Holiday Village 4* очень понравился! Мы отдыхали в этом отеле с друзьями (вчетвером, возраст от 40 до 50 лет) с 30 апреля до 11 мая 2013 года где очень замечательно провели майские каникулы! Бронировали через туроператора Пегас–туристик (оценка 5+).

В Ларнаку мы прилетели примерно в 6 утра. В аэропорту нас встретил представитель от пегас и направил к трансфер автобусу. До отеля добирались чуть больше 2 часов, пока по пути высаживали отдыхающих из других отелей. На ресепшне нас встретила приятная болгарка Даниэла, хорошо говорящая по русски. Заселение должно было состояться в 14 часов, но нам повезло, номера были готовы в 12. До заселения мы позавтракали в ресторане, потом прогулялись до моря.

Расположение. До Пафоса километров 7. Добирались на автобусе за 1 евро (или 3 евро и весь день катаешься). До остановки по асфальту примерно минут 10-15 пешком не спеша. Не скажу что близко, но прогуляться можно.

Из отдыхающих в отеле в основном англичане, немного немцев и русских. В процентном соотношении на мой взгляд 70 к 30. Персонал тоже разнообразный, это и киприоты и болгары и поляки и русские, может и еще кто. Многие из персонала говорят по русски, проблем с этим не возникало.

Отель состоит из 18 двухэтажных корпусов по 8 номеров в каждом (надеюсь не ошиблась). Расположены они по кругу, в середине которых большой бассейн (глубина 1,20) и детский (0,45). Бассейн оооочень чистый и просторный. Места хватало всем. Шезлонгов много, занимать не приходилось, всегда находились свободные.

Номера «студио» достаточно просторные и комфортные. В номере – телевизор (1 канал на русском языке), холодильник, чайник, тостер, плита, мойка, кондиционер. Кровать двуспальная, с белоснежным бельем, просто супер. Просторный балкон со столиком и стульями. Сейф за отдельную плату – 3 евро в сутки (мы с друзьями оплатили один на двоих). Уборка в комнате ежедневно, кроме воскресенья.

Ванная и санузел совмещены. По два полотенца банных, для рук и для ног. Меняли примерно через день, так же как и постельное белье. Горы рулонов туалетной бумаги, гель для душа и рук висят на стене всегда полные.

Питание просто супер. Шведский стол. Все свежее и очень вкусное. На завтраки бекон, яичница, картошка фри, омлет, разные вкусности, местные фрукты, десерты и много чего разного, сложно вспомнить. Обед – в разном исполнении мясо свинины, курицы, баранины, морепродукты рыба, кальмары, салаты с морепродуктами, мясом. Большой выбор горячих и холодных закусок. Сыры, оливки, маслины. Ужин каждый вечер тематический – это или кипрская кухня, или итальянская или барбекю, короче за неделю ужин не повторился не разу, дальше начинается все сначала. Напитки все бесплатные – кофе, соки (намного вкуснее чем у нас), лимонады. Все приготовлено очень вкусно. Мы все были просто в восторге. Мечтали походить по тавернам, чтобы попробовать местные блюда, но так и не пришлось, т.к. все разнообразие мы получили в отеле.

Бар. С 10 до 23–30 работает бар с местными напитками – это и пиво кео, леон; вина (беле, красное, розовое); коктейли и алкогольные и безалкогольные; аперитивы. Все это вдоволь, хоть упейся. Напитки в баре разливают в пластиковые стаканчики (не такие как у нас, получше), мне это очень понравилось и в плане гигиены, и то, что их не нужно от бассейна нести обратно в бар, а можно выбросить в ближайшую мусорку.

Пляж. Пляжа как такового нет, есть небольшой участок, где можно искупаться.

Подходные пути есть, от отеля до самого пляжа ведет тропинка.

Несколько лежаков и пару зонтиков. Но они практически всегда свободны, т.к. иностранцы предпочитают бассейн. Пляж в основном состоит из острых скал, глыб вулканического происхождения.

Приходилось купаться в коралловых тапках (стоят они там примерно 10–12 евро). Вода в море кристально чистая, никаких водорослей на берегу. Не скажу что в мае вода теплая, но градусов 19–20 было. Для меня комфортная вода. Мы купались с удовольствием (если не штормило). Плавали с масками, видимость очень хорошая.

Каждое утро после завтрака шли на море, и находились там часиков до 10–11, потом шли поближе к бассейну и бару))). Потом вечером гуляли по побережью.

Территория отеля в идеальном состоянии. В мае все в самом расцвете. Красота необыкновенная. Все ухожено, выполото, пострижено и регулярно поливается, чтобы солнце не пожгло.

Анимация и развлечения. Анимация для детей в воде и на суше. Аниматоры, два приятных молодых человека – прибалт Эрик и англичанин Марк. Для взрослых по вечерам бинго, живая музыка раз в неделю. Дискотеки как таковой нет, просто играет иностранная музыка, например Битлз. Иностранцам, похоже, нравится. Музыка играет до полуночи и достаточно громко, но в номерах практически не слышно. Закрываешь балкон – включается кондиционер. Все отлично. Шумоизоляция очень хорошая. Соседей не слышала вообще, хотя они были и под нами и по бокам от нас.

Обслуживание. На высшем уровне. В ресторане всегда улыбаются и стараются угодить.

От мистера Джоржа вообще в восторге, ну ооооооочень приятный мужчина. Также понравилась киприотка Джоржия, правда русским не владеет, но очень старается изучить элементарные фразы. Очень забавно и в тоже время приятно.

Помощник повара Ивклид всегда подкладывает кушанья на шведский стол, что бы подносы всегда было полным.

В баре работают по очереди две милые девушки Крисси и Дези и приятные молодые люди Ишван, остальных не помню как зовут. Все они не плохо говорят по русски.

Вывод. Отель очень гостеприимный. Походит для тихого семейного отдыха, можно с детьми. Нам очень повезло с погодой. Все дни стояла солнечная погода без единого облачка, и только в день отъезда небо нахмурилось, похолодало и пошел дождь.

Еще хочу сказать, что до отдыха в этом отеле на Кипре нам приходилось отдыхать только на Черном и Азовском морях. До этого отдыха мне никуда не хотелось вернуться, а вот сюда горю желанием. Я еще не все желания исполнила.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Дружелюбный персонал отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Помощник повара Эвклид

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

ни разу не пользовались кухонными принадлежностями

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 02.05.14 22:27 (5 873 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:34 02.05.14

Хочу вернуться в этот отель, но не нашла предложений этой весной от этого отеля к сожалению.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Gulianka (4)