АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.04.13
Страны, города: 19 / 40
Отзывов: 21
Комментариев: 9
Читательский охват: 23881
Фото: 66

Серебряный статус

3 568
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
апреле 2014
22.04.14 - 30.04.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень приятный отель на солнечном Ко Чанге

Привет. Несколько дней назад вернулся с прекрасного острова Чанг, где жил в данном отеле. Жили с друзьями (4 чел.) в Mandalay Lodge. Вроде как раньше Mandalay и Cliff Beach Resort были разными отелями, но за достоверность информации не отвечаю. Разница в том, что Mandalay находится дальше от моря, на 2 линии, тогда как весь остальной отель располагается почти у самого моря. Всё остальное у отеля одинаково - общий ресепшен, общий ресторан на берегу океана, 2 общих бассейна.

~~~ Общие впечатления. ~~~

Итак, общие впечатления от отеля очень даже положительные. Сразу скажу, что за год до этого был в Паттайе, в довольно дешёвеньком отеле и отдых в Тайланде у меня ассоциировался с некоторыми явными минусами. Кто хочет, можете найти у меня в профиле отзыв по тому отелю. Поэтому в этот раз при поездке я ожидал некоторые недостатки, большинства из которых тут не оказалось. Благодаря этой поездке Тайланд предстал передо мной в новом свете, гораздо более ярком и положительном.

~~~ Заселение, номера. ~~~

Начну с заселения. По приезду нас очень дружелюбно встретили, сразу напоили каким-то вкусным напитком, отдалённо напоминающим холодный чай. Быстро, без всяких проволочек оформили и мы поехали заселяться. По территории отеля ездит специальная машинка, которую можно вызвать в любой момент. И хотя расстояния совсем небольшие, но при поездке с чемоданами до номеров, или при поездке в бассейн на горе эта машинка очень удобна. По приезду нам показали номера, объяснили как чем пользоваться (на английском). В номерах есть всё необходимое - кондиционер, сейф, душ с обогревателем воды, телевизор, шкаф с зонтами. У нас был номер 15, на первом этаже. По приезду кровати там были объединены в 1 большую, но по нашей просьбе в течение 10 минут пришёл человек и разъединил на 2 отдельные. У друзей же был номер 17, на втором этаже. Особенность номера - у них была отдельная веранда на открытом воздухе и объединённый душ с туалетом с входом с веранды. Плюс это или минус, мы не определились. С одной стороны, отдельная веранда - это хорошо. Есть где посидеть, и вид снаружи получался лучше, чем у нас. Несколько раз там вечером сидели, на веранде есть стол, 2 стула и ещё 2 стула-гамака, как раз нам на четверых. А с другой стороны получалось, что вход в комнату с душем и туалетом был с улицы. И к тому же душ с туалетом в 1 комнате, в нашем номере они были в разных.

Вид из номеров был почти никакой, но мы приехали в Тайланд не для того, чтобы сидеть в номерах.

~~~ Персонал. ~~~

Персонал в отеле очень дружелюбный. Девочки с ресепшена всегда приветствовали нас, когда мы проходили мимо. Все просьбы (что-нибудь рассказать, объяснить, отвезти нас в бассейн на горе и пр.) выполнялись быстро и с каким-то сочетанием радости и дружелюбия. С языками тут немного хуже. По-русски почти никто ничего не понимает. Девочки на ресепшене отлично говорят по-английски, наша официантка понимала по-английски, но совсем чуть-чуть, на уровне заказов блюд. Все остальные, похоже говорили только по-тайски. Но у нас необходимости в общении с ними почти не возникало, да и при желании с ними можно было общаться через ресепшен.

~~~ Питание. ~~~

Из питания у нас были только завтраки. Питание проходит в ресторанчике при отеле, находящемся прямо на берегу океана. Вид на океан прекрасен, на выбор столики под открытым небом почти на пляже, любо внутри помещения. На завтрак выбор из яиц, приготовленных 5 разными способами, с кусочками ветчины, нескольких видов лапши с мясом и овощами, нескольких видов риса, пара салатов и блины с бананом, либо ананасом. Меню разделено на 2 части и по логике мы должны были заказывать 1 вид яиц на выбор + 1 блюдо из остального списка. Обычно мы так и делали. Но иногда мы заказывали, например, 2 блюда из второго списка и проблем не было. Один раз официантка меня неправильно поняла и принесла мне дополнительную порцию из второго списка. Также всегда приносили тарелочку с фруктами, тарелочку с тостами, чай / кофе / сок на выбор. Сок на проверку оказался чем-то вроде апельсинового Юпи, это нас немного расстроило. Все блюда довольно вкусные и большие. Нам хватало наесться до отвала. Правда, к концу отдыха ассортимент немного приелся и хотелось чего-нибудь нового.

~~~ Территория отеля. ~~~

На территории отеля много зелени, пруд с рыбой и мостками, по которым мы каждый день ходили на завтрак и к морю.

Собственный пляж с приятным песочком, лежаками, зонтиками, домиком тайского массажа (платно), рестораном рядом. Из ресторана можно заказать коктейли / мороженное и даже еду, которые могут принести прямо на пляж. Мы заказывали только мороженное, остальное там довольно дорого. Также у нас был отличный заход в море. Гуляя по пляжу мимо соседних отелей заметил, что там везде при заходе в воду много камней и иногда рифы с водорослями. У нас же было только чуть-чуть камней, в остальном везде был песочек.

Около пляжа волейбольная площадка, прокат лодочек / мячей, бильярд.

Есть 2 бассейна. Один бассейн около моря, с зоной джакузи и отделением для детей. Второй бассейн находится на горе. Идти не очень далеко, но в гору. Мы всегда просили довезти нас на машинке. В бассейне также зона джакузи и отличный вид с горы на океан. По правилам бассейны работают до 6 вечера. Однако мы несколько раз купались в бассейне у моря ночью. Обычно там никого из персонала не было, но один раз мимо проходил охранник, который включил нам джакузи :-D

~~~ Расположение отеля ~~~

Отель располагается на пляже Кай Бэй острова Чанг. Наша часть отеля была чуть в отдалении от океана (минуты 3-5 пешком), вторая часть отеля почти у самого океана. На пляже Кай Бэй много кафешек с вкусной и недорогой едой, мы для себя отметили Hippo и Morgan (не путать с пиратом Морганом, о котором чуть ниже, обе кафешки 7-10 минут пешком от отеля). В Morgan бесплатный бильярд для тех, кто что-то заказывает. Недалеко местный маркет 7-eleven и пункты экскурсий (5 мин. от отеля), 2 обменника (около 7 мин.). Ближний красный обменник работает до 18:00, дальний зелёный до 20:00. Недалеко от отеля есть клуб / ресторан пират Морган, акцентирующийся, как заведение для русских. Мы туда только 1 раз зашли, посмотрели на цены и контингент и ушли. На всём Кай Бэе много пунктов проката мотобайков (нужен паспорт в залог). Ходит такси, стоимость по соседним пляжам, вплоть до White Sand Beach 50 бат/чел, до рыбацкой деревни 100-- бат/чел

~~~ Итог ~~~

В целом мне очень понравилось отдыхать в этом отеле. Как я уже упоминал, на год ранее отдыхал в недорогом отеле Паттайи. Ощущения абсолютно разные. На Ко Чанге чисто на улицах, чистое тёплое море, люди очень улыбчивые и доброжелательные, никто не выпрашивает чаевые (хотя мы почти везде оставляли). Единственный минус по сравнению с Паттайёй - скудный выбор экскурсий. Ну и ещё для кого-то может быть минусом отсутствие проститок и трансов. Если в Паттайе они на каждом углу, то тут за весь отдых я видел только 1 транса, которого специально пригласили петь в клубе.

Я считаю, этот отель прекрасно подходит для спокойного пляжного отдыха в райском местечке Тайланда с улыбчивыми и доброжелательными местными жителями.

Павел оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

4.6 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 04.05.14 20:12 (7 076 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация