АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.05.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 5
Читательский охват: 8366
Фото: 0

Бронзовый статус

1 250
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
феврале 2014
09.02.14 - 22.02.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Обязательно вернусь в этот отель!

Отдыхали с отцом с начала по середину февраля. Пересмотрели кучу вариантов отелей, но остановились на Graceland и не ошиблись. В августе снова летим в этот же отель, только уже с мамой) Если что интересно, пишите serdolic94@mail.ru

НОМЕРА конечно не в отличном состоянии, но приехали же отдыхать на пляже, а не в номере! Дали 4 корпус 2 этаж - очень повезло, поскольку солнце постоянно светило на противоположные корпуса. В Deluxe pool view 2 шикарные кровати, душ и большая ванна, балкон просторный, сейф, телевизор (российского канала нет), письменный стол, кресло. Кондиционер не шумный, хорошо охлаждает. Можно подключить wi-fi в номере, но на ресепшене бесплатный: Lobby - 1234. Иногда приходилось ходить по холлу, чтобы его поймать)

ПИТАНИЕ просто изумительное! Разнообразная кухня, стол просто ломился от фруктов - манго, лайм, маленькие бананы, арбуз, карамбола, ананасы и др., докладывали каждые 20-30 минут! Каждое утро новые напитки - свежевыжатые соки, молоко, чай, кофе. Можно самому сделать фрутово-йогуртовый салат: фрукты уже нарезаны, рядом несколько йогртов, все натуральные и ооочень вкусные. Предлагают омлеты разного способа приготовления. Есть даже суп. Каждый найдет, чем позавтракать)

ПЕРСОНАЛ очень приветливый, любезный, доброжелательный. На ресепшене всегда вам помогут, ответят на любой вопрос. Говорят по-английски хорошо, разборчиво.

ОБСЛУЖИВАНИЕ для 4,5* на высшем уровне. Уборка утром, обычно с 9, 11 часов. Каждый день ставят 2 бутылки воды (если двое проживают), чай, кофе, сахар. Всегда звонят и спрашивают перед тем как прийти убираться. Уборщицы - филиппинки, поэтому проблем нет.

ТЕРРИТОРИЯ большая, 6 бассейнов! На крыше бассейн с отличным видом на отель, но днем жарко плавать. Главный бассейн разделен на 3 сектора: детский, 1-1,2м и 1,5м. 6 массажных джакузи. Много лежаков, но занимать нужно с утра, когда идете на завтрак 7-8 часов, иначе потом негде будет лечь. Просто кладете свое зеленое полотенце на лежак и все, занимайтесь своими делами, пусть хоть весь день лежит, никто его не тронет и не сдвинет. У новых корпусов собственный длинный зеленый бассейн Sunny pool, но плавать в нем не станете, если хоть раз увидите сколько хлорки туда добавляют! Такой же длинный синий бассейн у корпусов напротив, там постоянно тень и он очень холодный, приятно взбодриться. По вечерам в ресторане у новых корпусов живая музыка. Девушка поет и на русском и на английском песни, которые закажете. Слышно было даже в нашем 4 корпусе) Поет примерно до 22.00, но стоит послушать. Перед главным корпусом - холл - большая поляна, по ней можно и бегать и прыгать, все разрешено. Возле ресторана есть боулинг и бильярд, боулинг на 4 человек обойдется в 540 бат за одну игру (минут 10-20)! Бильярд не узнавали, но в ресторане русской кухни, за отелем, он бесплатный для клиентов.

ПЛЯЖ общественный, лежаки платные - 100 бат. Но можно обойтись и без них, ведь отель через дорогу. Песок мягкий, вода теплая. особенно приятно плавать с 7 утра пока солнце не встало, вода прохладная и видно дно у самых буйков! Лучше плавать до 11 утра (не забудь сходить на завтрак), а потом с 4 вечера. В этот промежуток времени очень очень жарко, сидите в номере или в бассейне. На пляже есть развлечения: гидроцикл 30 минут - 1,500Б/1 чел маленький г/ц, 2,000Б большой г/ц на двоих, обязательно прокатитесь, но только утром пока волн нет; полет на парашюте за катером (не советую, были неприятные инциденты), катание на банане 10 минут - кажется 500 или 600 бат с человека.

ПЕРЕКУСить днем можно у пляжа: взять курицу или рыбу на гриле - 70 - 100 бат или съесть Pancake от 40 бат, его готовят заворачивая в тонкое тесто и обжаривая банан или другие фрукты, какие выберете, и поливая сгущенкой, шоколадом или Nutella - потрясающе вкусно!

УЖИН. Сразу за отелем начинаются всевозможные ресторанчики и открытые кухни морепродуктов. Цены приятные, но не стоит уходить далеко к центру Патонга, там дороже и острее. В среднем на двоих за ужин тратилось 700-800 бат, голодными не оставались. Пробуйте морепродукты в уличных открытых ресторанчиках - лобстер обязателен, один большой до 2500Б. Крабы как и везде, вкус одинаковый. Большие креветки тоже вкусные. Заказывайте Tom Yang или Tom Kha Kai, на любителя конечно, но очень сытно от одной тарелки супа!

ФРУКТЫ покупайте каждый вечер у отеля (чуть дальше въезда в него), можно хорошо сторговаться. 2 больших манго вытягивает на 80-100 бат. Местный знаменитый фрукт Дуриян лучше не пробовать) у него не только адский запах, но и вкус оставляет желать лучшего) Если все же отважитесь, то съедайте его "не отходя от кассы", через 15 минут начинает вонять до безобразия. В отель его приносить НЕЛЬЗЯ, штраф, и вывозить его из страны тоже НЕЛЬЗЯ, как и арбуз, ракушки и песок.

Ну вот и все об отеле)

Если интересно что то узнать или на какие экскурсии ехать, пишите - serdolic94@mail.ru Отвечу всем!

Добавлено 05.05.14 08:22 (4 872 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация