АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
144
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Летели Москва-Ханой-Ханой Аэрофлотом, самолет ИЛ...

Летели Москва-Ханой-Ханой Аэрофлотом, самолет ИЛ-96, на взлете и посадке весь самолет трясется, страшно становится. Иногда во время полета самолет качало, совсем не похоже на турбулентность, просто плавное покачивание до тошноты. Полный самолет вьетнамцев, иностранцев (в т.ч. и русских) было от силы человек 15, самолет битком. Во время полета было ощущение что попали на Восточный базар, галдеж стоял! Позже от русских, которые летели Вьетнамскими авиалиниями мы узнали, что там новый боинг 777 дримлайнер, самый шикарный и новый самолет...и что билеты гораздо (!!!) дешевле. Буду теперь стараться избегать полетов на ИЛ-96.

Путешествовали через московское турагенство Корона Трэвэл (нареканий нет!!!, все организовано отлично!! отдельное Спасибо менеджеру агенства Кухтиной Алёне).

Мы как только прилетели купили местную Сим-карту Viettel (прям в аэропорту гид нам купил), звонки в Россию гораздо дешевле (оно точно того стоит!!!)

Во время нашей поездки по Вьетнаму мы посетили Ханой (Hanoi Hotel), Халонг (Thuan Chau), Хойан (Palm Garden), постараюсь обо всех отелях и курортах написать отзывы.

В Халонге были 3 дня, жили в отеле Thuan Сhau, номер был у нас DBL Seaside Villas Deluxe (110$ за номер в сутки), отель вполне приличный, в номере халат, тапочки (многоразовые), чай, кофе, вода- бесплатно, в ванной комнате шампунь, гель, шапочка, ватные диски, ушные палочки, зубные щетки. Завтраки умеренные (за 3 дня успели надоесть!!!, выбор не велик!). В отеле тихо и спокойно, как-будто вообще нет людей. В море мы купали одни, в бассейне кроме нас тоже никого не было. Пляж (приотельный) небольшой, пляжные полотенца, лежаки, зонтики. Вода в море не прозрачная, как-будто илистая, купаться не очень приятно, но мы купались. Вообще просто здорово посидеть на берегу и полюбоваться горами и морем, полный релакс!

Средний ужин в ресторане отеля на 4х с вином и пивом -70-80$, если выйти из отеля и пойти налево вдоль набережной есть кафешки (средний счет на 4х человек 30-40$). Территория отеля зеленая, красивая, есть СПА-салон (например часовой массаж ног 12$, а часовой массаж тела чуть больше 30$ )) Бухта Халонг очаровательная, потрясающий пейзаж!!! Очень красивые горы и пещеры!!! Ездили на кораблике на экскурсию (смотрели пещеры со сталактитами и сталагмитами) + обед на корабле и оставшееся время купание рядом с диким пляжем и с прозрачной водой!).

Вечером из развлечений (недалеко от отеля) есть шоу крокодилов, дельфинов (кстати, дельфинов там нет, но есть морские котики) и просто потрясающее шоу фонтанов (лучше чем в Барселоне!).

Вывод: посетить Халонг безусловно стоит!!! Двух дней вполне достаточно (3 уже немного в тягость)- 1 день экскурсия на корабле, второй день- день умиротворения! Все шоу можно посетить за 1 вечер. Кстати, ехать из Ханоя в Халонг около 3х часов. С нами ездил гид, который встречал нас в Ханое, он же ездил с нами и в Халонг.

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

главный корпус отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид на море

Фото туриста отеля

Прочее

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

экскурсионные корабли причаливают к гротам

Фото туриста отеля

Прочее

вода камень точит

Добавлено 24.07.08 18:08 (2 879 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв