АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С семьей в
мае 2014
29.04.14 - 08.05.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Майские праздники 20114

Уважаемые коллеги,

Оставляю отзыв для вашего ориентира в море предложений.

На Кипре в первый раз, отдыхали 10 дней на майские праздники с женой.

Считаю, что выбрал гостиницу максимально правильную:

Гостиница расположена длинной скобкой вдоль моря. Территория с одной стороны - широкая и состоит из полного разнообразия элементов ландшафта дизайна настолько, что создается впечатления ухоженного парка (если на фото кажется, что это просто мостики, аллеи и бассейны - то прогуливаясь по территории не видишь горизонта или окончания периметра), с другой стороны - расстояние от гостиницы до берега до 100 метров и поэтому море плещется рядом с вами. Для этого надо заказать номер с видом на море, тогда у вас вся стена будет стеклянной, этаж выбирать от 2 (это будет фактически 3, так как первый тут - это "-1". Не выбирайте комнату с видом на дорогу - не будет море романтично шуметь во время сна. Ночью пляж освещается и можно любоваться накатом волн с балкона.

Берег мелкий, дно в острых скалах, даже с понтона глубина дна - по пояс, сам в море не купался, даже не знаю как раскупаться и куда плыть. Хороший пляж муниципальный по аллее в порт (800 метров от гостиницы) - песчаный. Но берег средиземного моря возле гостиницы явно не как я видел в Каннах или Анталье. Тут на дне валуны с острыми намытыми краями.

Все гостиницы расположены в ряд по первой линии вдоль моря, по которой проходит длинная аллея. По ней приятно гулять и незаметно доходить до порта. Но гостиницам, которые ближе к порту не повезло, потому что людей собирается на дорожке все больше и больше, дорожка становится не прогулочной, а пешеходной(((. Constantinou Bros Athena Beach повезло - она в конце аллеи, за ней есть только 5-7 гостиниц.

Кормят как в 5* отеле, приветливые девушки-хостес всегда встретят на входе в ресторан и проводят до стола, приветствуют всегда эмоционально радостно, как стажерки. На ресепшен киприотка Надя хорошо говорит по русски, напротив ресепшен за столом работает консьерж Иоланта из Прибалтики - охотно посоветует по Кипру в целом. Горничными работают много выходцев из Грузии - понтийские гречанки, которые уехали из Тбилиси в 1996 годах. Они ностальгируют по России и охотно поговорят на русском. Аниматоры из Польши, в основном предлагают банальные спортивные игры. По вечерам на концерты не ходил.

Из экскурсий: каждый день после завтрака по аллее доходили до порта (2 км), гуляли по городу, в ТЦ, ездили на городу на экскурсионном 2 этажном автобусе, от гостиницы на маршрутном автобусе 631 съездили за 27 км на место, где вышла из воды Афродита - говорят, что там женщинам надо 3 раза проплыть вокруг скалы для успешного зачатия!!!!

Из минусов: с 1 мая отключили подогреваемый бассейн и джакузи, и все мое купание прекратилось, так как море холодное (22), и я рассчитывал на бассейн под крышей, цены в СПА центре в два раза дороже чем в городе(((. Ну и от гуляния без майки (солнце палит, а воздух холодный), мой московский грипповирус проснулся и я слег на 2,5 дня с сильным насморком, потом жена(((.

Туристов из России было единицы, видно Библио Глобус не любит эту гостиницу, ТезТур с ней не работает, в основном, пенсионные пары из Англии, но на них забавно любоваться!!! Я бронировал места через booking.com, сам купил авиабилеты и оформил ПРОВИЗУ на сайте посольства Кипра. Правда изза майских не сразу получил ответ, разволновался и обратился к посредникам, которые повлияли на посольство и прислали документ уже к 14.00. По прибрежной аллее в порт видел много русских семей в гостинице Amathus Beach Hotel Paphos 5* (видно, Библио Глобус любит заселять туристов сюда), но предупрежу, что на этом удалении от порта, по прогулочной аллее уже собирается немало гуляющих и участка между аллеей и берегом моря мало - люди сидят в шезлонгах как будто возле тротуарной дороги. Привлекательные цены и дизайн комнат в Амфоре. Мы заходили посмотреть на номера - реально красиво и просторно (особенно в сьютах), но глаз должен радовать ухоженный парк, его отсутствие напоминает квартиру в новостройке.

Буду рад, если мой отзыв покажется вам полезным.

Даже не знаю - на каком энтузиазме написал такое длинное письмо))).

Наверное потому что сегодня идет дождь, зато завтра День Победы!!!

Поздравляю всех!!! С уважением, Сергей!!!

Добавлено 08.05.14 15:50 (4 277 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:33 01.02.15

Сергей, подскажите пожалуйста, в номере какой тип питания? Напитки на обед и ужин платные? Или вода входит в стоимость? И халат и тапочки были в номере?)) Спасибо)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв