АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.01.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4945
Фото: 51
647
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приличный отель для недельного отдыха

Отдыхали в отеле на первой неделе Марта, 2014 г. Был с женой и дочкой (8 лет). Отель не сказать что был переполнен, но и не пустой. Сезон в Риме, как говорится, круглый год...

Заселение.

Приехали в отель где-то после часа дня - заселили сразу, быстро и без проблем. Дали номер на 4-ом этаже. Комната № 401.

Номер.

Первое впечатление - очень даже :) Номер запрашивали DBL+CHD, но ощущение, что это чуть ли не "Трипл" был. Очень просторный. Две сдвинутые большие кровати, плюс детское дополнительное место, на котором даже я легко помещался :) т.е. полноценное место для взрослого человека. Плюс еще диванчик. Два больших шкафа - разложили и всю одежду и чемоданы (две штуки).

Ванная комната - совмещенные туалет и душевая с умывальником и биде. Сантехника вся работала, претензий нет. НО, фен работал через раз, это напрягало. Лучше берите свой :) Мы обычно возим свой, но никогда не пользовались - казенные спасали. А тут единственный раз оставили фен дома, и...пожалели.

Что действительно доставляло неудобства, так это "глючный" кондиционер. Хоть он и не централизованный, но работал плохо. Стучал, скрипел, отключался сам, когда ему вздумается, даже в ручном режиме. Поэтому приходилось выбирать: либо пытаться заснуть под треск и скрип, либо спать в холодном номере, но в тишине (хотя были дополнительные пледы, укутаться можно)... Но когда солнце за окном - в номере не холодно.

Телевизор- есть. Но русских каналов нет.

Уборка проводилась каждый день. Ничего не скажу плохого...

Вид из окна - внутренний "дворик". Если бы это был второй этаж - перед носом была бы стена )))

Питание.

Завтраки скромненькие. Различная нарезка, булки, круасаны (разогретые), варёные яйца, йогурты, сок растворимый и кофе...тоже растворимый, ну и чай в пакетиках. Как говорится, безо всяких изысков. Ни тостеров, чтобы сделать горячие гренки, ни омлетов, ни глазуньи... Завтраки -без горячего.

Обед и Ужин - не в отеле :)

Расположение.

Ну, тут нечего сказать, на наш взгляд даже очень удачное. Это и не совсем вокзал, у которого толпы мигрантов, и в то же время ни где-то на отшибе. Да и вообще, Пьяцца Ескуилино и базилика Санта Мариа Маджоре - одно из достопримечательных мест, куда специально едут, чтобы посмотреть, а тут - всё в непосредственной близости. Красота.

Ну а в целом довольно удобно, что можно пешком дойти и до вокзала и до Площади Республики. Хотя, это удобство довольно относительное...

Дело в том, что транспортная система (метро) Рима построена как-то не совсем там, где проходят основные "экскурсионные" пешеходные маршруты. Приехали вы на Пьяца Дель Попполо, гуляете ли вы по Трастевере или Ватикану, постепенно вы придете к Пантеону, на Пьяцца Навона, мемориалу Эммануила II или куда-то еще в центре города. А оттуда проще дойти уже до самого отеля, чем идти столько же до ближайшей станции метро. Тем более, что ваша остановка метро - это или Термини. или Республика, а оттуда всё равно нужно пройтись...

Нужно сказать пару слов о том, что находится рядом с отелем. В плане кормежки :) Сразу направо за углом от "Галлии", на пересечении улиц Виа Либериана и Виа Паолина, на углу, есть продуктовый магазинчик (Tuodi), где можно неплохо закупиться едой - ДЁШЕВО. Бутылка вина - 1,5-3 евро. Набирали овощей, сыра, нарезки, хлеба , печенюшек, вина - за 10-12 евро!!! Это когда за одно посещение ресторанчиков выкладывали от 30 евро (если оооочень скромно) и выше...

Но к концу нашего пребывания мы обнаружили большой продуктовый супермаркет -как раз через площадь. Называется Sma (Sma, Piazza di Santa Maria Maggiore, 3). Если вы стоите на площади Санта Мариа Маджоре лицом ко входу в Базилику, за вами - фонтан, то аккурат справа от вас через дорогу, по переходу, как раз и будет этот Сма.

К чему нужно быть готовым. Площадь Есквилино - одно из излюбленных мест тусовок мигрантов их Африки. Когда были дожди, их не было. Но как выглянуло солнышко и потеплело, то на площади даже проводились митинги с барабанами, "тумбаюшными" танцами и пр., но все проходило в рамках закона и порядка. Полиция зорко следила за порядком.

Еще добавлю не об отеле, но может пригодиться. В Риме полным-полно телефонных автоматов на улице. Карта стоит 5 евро (есть еще и на 10) - на 200+ минут разговора (!) мы свою даже треть не выговорили за 10 дней. Продаются в магазинчиках "Табакки". Инструкция набора - на карте. Код России - "007"

Резюме.

Отель очень даже не плох. Приехал бы еще раз? - не исключено. Может быть бы подумал о более ближнем расположении к Центру... Но там и цена будет выше, да и все-таки суеты такой у "Галии" нет, как в центре, хотя безлюдным место не назовешь.

Фото туриста отеля

Номера

Проход из комнаты - налево в ванную, направо - шкаф.

Фото туриста отеля

Номера

вход в ванную комнату

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Шкаф

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид из окна

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на магазин "Sma". Справа от Базилики.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вход в "Sma"

Фото туриста отеля

Отель

Вход в Отель.

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля. Reception.

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля.

Фото туриста отеля

Отель

Лифт. Красивый. Старинный. Но едет еле-еле ) Да и поднимает только 3-х человек... или 1 чел + 2 чемодана )

Фото туриста отеля

Отель

Выход на улицу

Фото туриста отеля

Отель

Лобби зал

Фото туриста отеля

Отель

Ресторан. Завтрак.

Фото туриста отеля

Отель

Ресторан. Завтрак.

Показать еще
Добавлено 11.05.14 23:10 (4 692 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Evgeny (3)