АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 2931
Фото: 8
Отдыхал С семьей в
мае 2014
29.04.14 - 06.05.14
- Не рекомендую отель

3.5

5 размещение

1 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ложка дёгтя....

Отель расположен в живописном районе Лара. Рядом достопримечательность - красивый парк и водопад Дюден. Первое впечатление приятное: в номере достаточно чисто и сделан ремонт. Обслуживающий персонал вежливый, но в номере убирали не достаточно аккуратно. Жили мы на втором этаже в двухместном номере с балконом, вид на море.

Очень ухоженная территория. Но пляж разочаровал. Для людей с больными ногами достаточно трудно преодолевать крутой спуск по лестнице. Поскольку приехали мы в конце апреля, погода и вода в море была прохладная и сильные волны, а вход в воду с платформы. Дальше мелко и песчаное дно. Но в шторм купание достаточно опасно, особенно для не умеющих плавать.

Питание: много овощей, в том числе запечёных и фаршированных. Редко рыба (костистая), а из мясного в основном курица и фрикадельки. Утром колбасы, сыры, брынза, яйцо и даже каша. Из фруктов только яблоки и нарезанные апельсины. На сладкое разнообразные десерты. Супы пюре в течение дня. Чай, кофе, прохладительные напитки и вино в баре. Бар на другом этаже, но когда был массовый заезд иностранцев, вино по вечерам приносили в ресторан. А иностранцев действительно много, немцев, корейцев и турков, но они в основном транзитом на 1-2 дня.

Хочу предупредить, если кого-то раздражает гул самолётов, то это не ваш вариант. Самолеты летают очень часто, порой каждые 5 минут и очень низко, непосредственно над отелем, т.к. аэропорт совсем рядом.

Теперь о грустном!!! День отъезда перечеркнул весь наш отдых. Когда за нами пришёл микроавтобус,чтобы ехать в аэропорт, администратор-турок с ресепшена подозвал мою дочь и предъявил счёт за переговоры по телефону из номера. Все попытки объяснить, что мы в руки не брали их телефон неувенчались успехом. Турок напрочь забыл, что совсем недавно понимал русский язык и даже разговаривал по-русски. К тому же наш микроавтобус был без туристов и без сопровождения гида, в помощи которого я в тот момент очень нуждалась.

Мне не жалко было той суммы, которую они предъявляли, просто обидно оплачивать чужие счета. Меня уверяли, что мы звонили ежедневно из нашего номера в соседний отель Лара и доказать обратное было невозможно. Я пыталась позвонить отельному гиду, но она услышав мою историю сбросила трубку и отключила телефон. Я просила позвонить туроператору Pegas Touristik, но мне было отказано, а когда, наконец, я дозвонилась, мне сказали, что раз мне счёт предъявили, значит я звонила и нужно оплатить, иначе нас не выпустят из отеля и тогда мы опоздаем на самолёт.

К тому времени регистрация на самолет уже началась и я вынуждена была швырнуть им эти деньги. Только после этого водитель сел в автобус и повез нас двоих в аэропорт. Мы чудом успели на самолет. И лишь потом я осознала, что могло быть всё гораздо хуже: и счёт могли предъявить на несколько тысяч, и предъявить счёт за спиртное из минибара в нашем номере, хотя он был абсолютно пуст и т.п... Понятно, что это было обычное вымогательство.

Но главная претензия у меня к туроператорам Турции и гидам, которые не обеспечили наше сопровождение и безопасность в Турции. Это стоило нам больших нервов, не говоря уже о не предвиденных расходах в том числе за звонки туроператорам. Поэтому, если вы решитесь выбрать этот отель с туроператором Пегас Туристик, советую внимательно осмотреть номер, чтобы вам потом не предъявили в конце отдыха претензии, что в номере чего-то не достаёт и заодно попросить отключить телефон в номере.

Фото туриста отеля

Отель

Номер 206.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лужайка возле отеля.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Спуск к пляжу.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на море.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Бассейн.с горкой. Рядом детский бассейн. Но в начале мая вода еще не успевает прогреваться. Но дети всё равно купались.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

На центральной улице Barinaklar bulvari.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Водопад Дюден.

Фото туриста отеля

Отель

Главный вход в отель

Добавлено 12.05.14 00:54 (3 413 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:25 12.05.14

Спасибо за отзыв Ирина. Если я правильно поняла то отдыхать там нормально если бы не эта ситуация(. Можно у вас спросить у соседнего отеля песчаный пляж? и можно ли к ним ходить на пляж? Есть ли у отеля куда нибудь трансферы бесплатные? И если знаете, как добраться от отеля до торгового центра Дипо? Большое спасибо!!!

10:24 13.05.14

Что значит не обеспечили вашу безопасность и сопровождение??? Можно, подробнее. Я еду в конце мая с мамой. Честно сказать, без мужа я вообще уже много лет нигде не бываю. После Вашего отзыва стала боятся. А у нас были планы и окрестности посмотреть и в центр Анталии съездить.

23:20 13.05.14

Да, в общем-то не плохо для трехзвездочного отеля. В соседнем отеле Lara Hotel небольшой песчаный пляж. Мы туда не ходили, поэтому не знаю, пускают ли туда. Но дочь по воде вдоль берега ходила в ту сторону просто посмотреть. Там мелководье. Бесплатных трансферов, как я поняла, у этого отеля нет. Но если пройти на центральную улицу, а это совсем близко, то там полно транспорта. Проезд стоит 2 лиры. До торгового центра Дипо мы не ездили. А вот до торгового центра Терра Сити можно доехать на любом автобусе за 5-7 минут. Можно и пешком туда дойти. На автобусе № 8 или 9 мы ездили в Старый город. Там тоже интересно и есть торговый центр Марк Анталия. Но туда ехать около получаса.

23:44 13.05.14

Вика, я была уверена, что из аэропорта и в аэропорт туристов должны сопровождать русскоговорящие гиды. Ведь мало ли что по дороге может случиться. Мы с дочерью ехали уже в третий раз в Анталию и подобное случилось впервые, что за нами в пустом микроавтобусе приехал один водитель-турок, не слово не понимающий по-русски. В прошлые разы в аэропорт ехал полный автобус людей и обязательно гид. Это и есть безопасность. Как доказывать свою правоту иностранцам, которые ничего не понимают или не хотят понимать . Именно тогда я почувствовала свою беспомощность. Когда есть риск опоздать на самолет или просто угодить в полицию. Мы же не знаем какие у них законы и порядки. А если бы счет предъявили такой, что денег совсем не осталось для уплаты? Просто страшно подумать, где бы мы тогда оказались... Потом уже поняла, что отделались легким испугом. А что касается перемещения по городу, то было очень спокойно. Никто не обращал особого внимания, как это бывает в других местах, главное, не давать повода. Гуляли с удовольствием, там рядом красивый парк и водопад, да и просто по улочкам ходить приятно, чистый и ухоженный новый район, на центральной улице много магазинчиков.

11:13 14.05.14

Я третий раз в Турцию. Может неговорящий турок из-за того, что отель практически в черте города? Т.к. обычно тез-туровские большие автобусы заезжают в каждый отельчик. Ирина, спасибо за подробный отчет. Надеюсь, что все будет хорошо. С пегасом в этом году первый раз. Пока информация по этому туроператору не радует. Не пробовали отзыв оставить у них на сайте, где информация об отеле? Может, хоть извинятся.

11:50 14.05.14

Спасибо за ответ, думаю что все будет нормально просто много раз была в Турции, но всегда в пятерках. В этот раз захотелось по городу чтоб можно было поездить посмотреть. По цене только этот вариант подошел в августе дорого! Единственно что непонятно почему у всех туроператоров он продается 4 звезды, а на TOP HOTELS как 3 звезды?

12:41 14.05.14

Елена, он действительно 4*. На этом сайте по многим отелям устаревшая информация. Более правильная на сайте туроператора

21:52 14.05.14

Вика, я уже оставила свою претензию на сайте Pegas Touristik. Они ответили, что ведется расследование по этому случаю и извинились.
Я ни разу в пятизвездочном отеле не отдыхала, поэтому не с чем сравнить. Но по сравнению с трехзвездочными отелями в Бельдиби мне показалось чуть-чуть получше, только пляж сильно проигрывает. Но зато в черте города интереснее, есть где погулять. Всё-таки мы были, когда ещё прохладно купаться. Поэтому во второй половине дня гуляли по городу, были в археологическом музее. А в отеле сидеть скучно, аниматоров нет. Меня ещё удивил тот факт, что от Пегаса нам не удалось съездить на экскурсию в Иерусалим, гид сказала, что нет мест... А с Тез туром люди ездили по экскурсиям. Нам же предлагали только то, где мы уже были в прошлый раз.
Девочки, приятного вам отдыха! Просто будьте бдительны. Пусть у вас всё будет отлично!!!

11:09 27.05.14

Ирина, добрый день. Скажите, пожалуйста, а анимации есть в отеле? Мы с ребенком едем в этот отель 5 июня через Пегас. Как Вам отельный гид?

02:34 06.09.14

Про гидов полностью поддерживаю. Мы отдыхали с Библиоглобусом. У нас из номера украли золото, и нашу просьбу помочь гиды Али и Алина отреагировали примерно так: "мы не будем разыскивать Ваши вещи", хотя их разыскивать никто не просил, просто попросили помощи. Да и в принципе туроператор Библиоглобус послал нас в мягкой форме.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (1)