АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 378
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

не ездите в Мармарис, если не любите купаться в холодной...

не ездите в Мармарис, если не любите купаться в холодной воде!

Холодная вода - самый главный минус любого отеля, расположенного в этой курортной зоне. Температура воды в бухте Ичмелера-Мармариса - в районе 18 градусов (что объясняют холодными подводными течениями).

Мы отдыхали в Ичмелере с 16 по 23 июля 2008.

ОТЕЛЬ.

Отель Blue Rainbow, в принципе, соответствует своим трем звездам. Номер неплохой. Однако двуспальную кровать нам не предоставили, ограничившись тем, что сдвинули две обычные кровати. Убирались каждый день (но полы не трогали (разметали грязь/мусор по углам)). Прямо возле нашего номера (418) стояла тележка для уборки номеров, что было не очень приятно.

Завтрак - с 7.30 до 10, ужин - с 19.30 до 21.30. При этом завтраки очень скромные и однообразные, в то время как ужин - очень плотный (с супом, 2-3 видами основного блюда, 7-9 салатами, кучей десерта и фруктами) - для подобной еды поздновато, за что приходится расплачиваться лишними кило. Любые напитки (даже вода и чай) на ужин - платные.

За сейф надо платить - 15 баксов в неделю.

Вода в море чистая, но холодная.

Минусы отеля:

1) не имеет прямого выхода к пляжу, хотя и находится в 60 метрах от последнего (выход к пляжу преграждает другой отель, который приходится обходить)

2) на пляже отеля (и не только нашего)- чрезвычайно тесно

3) сам пляж - галечно-песчаный (песчаных пляжей нет во всей зоне бухты Мармариса

4) чтобы сходить на пляж надо платить 2 лиры (за т.н. лежаки и пр.), лежаками там заставлено все, так что если вы пойдете на пляж, придется занимать лежак, хотите вы того или нет

5) вода в море - холодная!!!

6) рядом с отелем находится 3 или 4 ресторана, где каждый вечер с 22 до 24 очень громко идут развлекательные программы для туристов (и если вы приехали не с целью потусовать, а окна вашего номера выходят на эти рестораны, то засыпать будете с громкой музыкой и закрытым балконом)

7) завтраки в отеле были не очень разнообразны (варёные яйца, некое блюдо из яиц, напоминающее нашу пшенку, колбаса, два вида сыра (не очень вкусного), масло, молоко, хлопья, кислый йогурт, огурцы, помидоры, 3 вида варенья, мед, арбуз и либо апельсины, либо персики, чай, кофе, кекс, химический "сок"). Такой ассортимент - каждый день. По сути - хлопья с молоком, яйца и фрукты (фрукты - единственное, что мы могли есть каждый день, т.к. фрукты там необыкновенно вкусные)

Плюсы отеля:

1) путевка была дешевой (750 баксов за двоих)

2) на столе всегда присутствуют фрукты и овощи; фрукты - ну очень вкусные!

ЭКСКУРСИИ.

Когда мы ехали отдыхать, нам хотелось спокойного отдыха на пляже с минимумом экскурсий.

Однако, когда представитель нашего туроператора TEZ Tour рассказал нам о имеющихся экскрсиях, мы решили съездить на экскурсию по Эгейским островам, суть которой заключается в посещении 6 островов Эгейского моря и купании возле этих островов.

Вечером 16 июля у нас была встреча с отельным тезтуровским гидом. Девушка рассказала нам о стоимости всех экскурсий. При этом цены казались ненизкими. Встреча с отельными гидами во всех отелях тез тур организует в вечер дня вашего приезда.

Так что вы не успеваете сходить куда бы то ни было и узнать о имеющихся турах и ценах.

В общем, за экскурсию на Эгейские острова мы заплатили 70 долларов (за двоих), а после ужина, прогуливаясь по городу, выяснили, что такую экскурсию можно купить за 45 долларов!

Попытались отказаться от купленной у тез тура экскурсии, но денег нам, разумеется, не вернули. Так что пришлось ехать за 70 долларов.

При этом лодка у нас была самая обыкновенная (двухпалубная), а включенный в стоимость обед - самым дешевым (макароны, салат, приготовленные мясные полуфабрикаты - всё это уже положено на тарелку, 1 кусочек полузеленого арбуза; нам удалось выбить добавку в виде макарон и салата, хотя добавок там не полагалось; все напитки - даже чай и вода - платные).

Само путешествие очень понравилось - накупались, наконец, в теплом (очень теплом) море!

Через два дня купили экскурсию (на это раз на улице) по заливу Гёкова.

Суть этого путешествия была той же: купались, загарали, слушали байки для туристов.

Вода в этом заливе была немного попрохладнее, чем возле островов, посещённых на первой экскурсии, но намного теплее, чем в родной бухте Мармариса.

Обед был практически таким же. Но на этот раз мы взяли с собой еды о воды. Плюс стоимость этого путешествия была низкой по сравнению с ценами тез тура.

ГОРОД.

Город - курортный мегаполис, состоящий, в основном из отелей.

Все побережье забито отелями, так что порой даже пятизвездочным отелям (Grand Pasa) приходится располагаться далеко от моря.

Цены в ресторанах ненизкие. Так что гораздо дешевле ехать на всё включено.

В магазинах и торговых рядах - тоже дороговато. Но можно торговаться.

Торговцы всегда спрашивают, откуда вы. Таким образом они определяют вашу покупательную способность.

Если вы говорите, что вы из Москвы, они считают, что у вас денег куры не клюют и предлагают соответствующие цены.

Так что если вы хотите, чтобы цены были самыми низкими, говорите, что вы - из Румынии и торгуйтесь, торгуйтесь, торгуйтесь...

Фото туриста отеля

Пляж

Клиенты "Тез тура" познают прелести поездок на "всё включено" - 19.07.2008

Добавлено 26.07.08 11:19 (5 107 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв