АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.08.11
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 6387
Фото: 116

Бронзовый статус

1 044
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
апреле 2014
15.04.14 - 30.04.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для отличного отдыха! Цена=качество))

В отеле я отдыхала вдвоем с мужем с 15 по 30 апреля в 106 номере. Отель бронировали через фирму Злата Прага, менеджер Евгения Дегтярева. Билеты на самолет покупали сами у компании CSA.

Отель могу порекомендовать как для активных туристов, так и для медового месяца (как раз свой медовый месяц, а точнее две недели, мы и провели в нем).

Начну с расположения.

Антик Сити находится в районе Ново Место, на тупиковой улице Мала Степанска, а это значит, что все время на улице тишина – сквозного транспорта нет, пешеходов мало, магазинов на улице нет, а два ресторанчика – Карлов гостинец и Пицца у Карла(кстати очень вкусная и недорогая паста и вино) находятся чуть поодаль и совершенно не мешают – посетители в основном во время обеда и вечером около 8, но громкой музыки нет, вечеринки не устраиваются. Единственное, что может нарушить ваш покой – мусорная машина, приезжающая ежедневно в 4 утра и уезжающая в 4-15. Когда она высыпает стекло, звук такой, словно приехал танк и ездит по машинам. От отеля до всего рукой подать – 10 минут до пристани корабликов, идущих в зоопарк, 15 минут до вокзала, 10 до Вацлавской площади, 3 до Новоместской ратуши, 15 до Народного театра, 10 до Ботанического сада Карлова Университета, 3 до Пивоварского дома, где можно попробовать крапивное или банановое пиво и тп. До всюду можно дойти пешком. Рядом – 3 минуты – находится желтая ветка метро – Карлово Намести, а на следующей остановке метро – Андел – автобус, идущий в Чешский Крумлов. У отеля также ходит трамвай до центра и на тот берег Влтавы. Касательно магазинов – тоже крайне удобно – через парк гипермаркет Альберт (с 6 до 22, если я не ошибаюсь), где свежие фрукты и дешевая минералка Винцентка и Белинска Киселька (от 20 до 35 крон), рядом есть многим известная Billa, плюс небольшой супермаркет, который держит семья из азии и где огромный выбор шоколада, и магазин напротив Пивоварского дома – выбор в магазинах разнится, так что если захочется булочек или кефира – нет проблем. Рядом с Альбертом есть парфюмерно-хозяйственный.

Номер.

У нас был номер на втором этаже, в углу, в самом конце коридора. Мы никому не мешали и нам никто не мешал. Было очень и очень тихо. Номер достаточно просторный, есть где разместится, поставить чемоданы и разложить вещи. В номере есть всё необходимое для комфортной туристической жизни: зеркало с лампой, шкаф с сейфом, диван, стул с подлокотниками, стул без подлокотников, небольшой круглый столик, торшер, стол, в тумбу которого поставлен холодильник с минибаром, два стакана, кровать (двуспальная, сложена из двух отдельных матрасов), две прикроватные тумбочки и две прикроватные лампы, тумба для обуви и сумок, пара картин, телевизор, телефон и кондиционер (мы им не пользовались – предпочитали открывать окно). На окнах плотные шторы, не пропускающие свет, а на полу пестрый палас. В ванне есть фен и электробатарея, очень удобная для быстрой сушки. Также дают шампунь, лосьон, мыло для душа и гели Ив Роше. Единственное относительное неудобство – короткая зеркальная загородка в ванне (вместо занавески). Окна и потолок выкрашены в светло-бежевый цвет. Мебель не очень новая, очень легко пошарпанная. На первый взгляд это может расстроить, но когда вы разложите свои вещи, «наведете уют», то и незаметно станет. К тому же какая разница, какая мебель, если в номере только спать!=)

Уборка.

Убирались каждый день и очень тщательно – полотенца (два больших и два маленьких) и коврик для ног меняли ежедневно, докладывали мыла и шампуни, мыли ванну и туалет, пылесосили пол и меняли постельное белье. Если что–то заканчивалось или мы хотели, чтобы принесли или починили (у нас перегорела лампочка), то оставляли записку, и после уборки всё было исправлено и принесено.

Завтрак (с 7 до 10 утра).

Завтрак за две недели видоизменялся только два раза – на Пасху и в следующее воскресенье: в Пасху вместо яичниц дали фасоль в соусе с сосисками и новые булочки, в следующее воскресенье добавилась новая выпечка.

Ежедневный набор был следующим: яблочный и апельсиновый сок в графине, вода в графине, вареные яйца, сосиски, яичницы, фруктовый салат из свежих и компотных фруктов, хлеб белый и серый, три вида сыра, три вида колбасы, пять видов плавленных сыров (пластинами и разнообразные треугольнички), салат из свежих овощей – огурцов, болгарского перца, томатов, кофе, какао, молоко, несколько видов чая, лимонный сок, выпечка «на бутерброды», мед, джемы, шоколадная паста, масло и божественная выпечка, тающая во рту! Рогалики со сливочным кремом, пончики с джемом, ватрушки с творогом, маком, яблоком с корицей, конвертики с джемом и творогом. Все всегда было очень свежим и вкусным. За две недели завтрак не надоел и мы всегда были сытыми!

Обслуживание.

В отеле отлично говорят по-русски, и, как я уже писала выше – быстро решают возникающие трудности. Персонал в отеле очень приятный – на ресепшен вечером обычно был мужчина, утром приятная блондинка или брюнетка. Все всегда готовы вам подсказать и помочь. В холле разложены рекламные материалы с предложением экскурсий –но покупать их вам, я не советую – мы покупали экскурсию в Кутна-гору от компании «Швейк-тур» - крайне низкого качества. Но экскурсии можно приобрести на ресепшен – вам выпишут квитанцию и скажут, где место встречи. В холле есть ноутбук, которым можно воспользоваться. Также в отеле есть бесплатный вайфай.

Отель не скуп на приятные мелочи – при бронировании мы написали, что это будет наш медовый месяц, и в первый день наша кровать была украшена гирляндой из сердечек, а в день свадьбы нам преподнесли две фигурный шоколадки и бутылку малинового шампанского с бокалами. Было очень приятно

Минусы

Если придираться и находить минусы, то это: мусорная машина в 4 утра (но отель здесь не виноват), короткая перегородка в ванной, от чего, если очень плескаться, часть воды может оказаться на полу, неудобно расположенные розетки в номере – под столом и за тумбочками и самый большой минус – отсутствие своей парковки – необходимо либо ставить далеко от отеля у белых линий, которые ещё поискать надо, либо ставить на парковку соседнего отеля (стоимость 500-600 крон в сутки).

Немного советов, быть может пригодится! ;)

Из ресторанов порекомендую следующие – Пивоварский дом, Пивоварский клуб, где представлено более 200 сортов чешского и не только чешского пива, Vytopna на Вацлваской площади, где не только вкусно и сытно, но и пиво развозят на паровозиках, Бредовский двор, где непременно надо попробовать ребра (1 порция – 1 кг) и колено. В Новоместском пивоваре не понравилось – вроде и вкусно, но совсем не сытно, и публика не самая приятная. Если попадете на ярмарки, то непременно отведайте свинины по старопражски – вам отрежут кусок прямо от бедра, крутящегося на вертеле, и теплой медовухи. Если любите высокую кухню – зайдите в Злату Прагу – за 2280 крон вы отведаете бесконечно вкусные два супа, два вторых, десерт и три бокала вина и, конечно же, три вида вкуснейшего хлеба с маслом с травами. Здесь вы не только полакомитесь, но и насладитесь прекрасными видами. Ходили в пивоварню У Флеку – всё для туристов, баянист, но пиво и медовуха очень вкусные (2 бокала пива и 2 медовухи- 276 крон).

Куда сходить.

В этом вам лучше всего поможет путеводитель – прочитав его, вы сможете создать интересную вам программу. Я пользовалась путеводителем Дмитрия Крылова (если читать внимательно и ходить по нему, то можно встретить несколько опечаток, но в целом, путеводитель хорош и подробен! http://www.ozon.ru/context/detail/id/5200302/) и вот этой картой: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4645595/она подробная, с достопримечательностями, общей картой Праги, центра и запада Чехии и стоит недорого. Мы не нашли в Праге хороших бесплатных карт, кроме как в аэропорту на обратном пути.

Из наших находок:

1) Кораблик до зоопарка. Выходите из отеля и идете на набережную. У моста переходите дорогу и идете налево, в сторону Вышеграда. На причале можете купить билет – в апреле кораблики отправлялись только по выходным в 9, 12 и 15 часов. Круиз длится 75 минут, по всей Влтаве, через двое шлюзов. Уже в 9 утра кораблик полностью заполнен. Стоимость 180 крон на человека в один коне. Плывя на таком кораблике, вы убиваете двух зайцев – проплывете по Влтаве и необычно попадете в зоопарк.

2) Сегвеи. Мы нашли изумительный и недорогой тур – 1500 крон на человека за 3 часа катания по ночной Праге. Segway experience. Мостечка 4, рядом с Карловым мостом. Мы были вдвоем и гид Рене. У них также есть гиды на русском языке. http://www.segwayfun.eu/ru/prague-trips/panoramic-night-tour.html

3) Ярмарка по сб на Иржи с Подебрад. Каждую субботу у храма, под цветущими деревьями собираются фермеры и продают вино, сыр, выпечку и молочные продукты. Все дешевое, свежее и вкусное!

4) Злата улочка после 6 вечера совершенно бесплатна! Теперь, чтобы попасть в Собор Святого Витта и на Злата улочку необходимо купить общий билет стоимостью 350 крон, в который входит ещё множество объектов. Но если вы не хотите посещать всё на свете, то приходите после 6 вечера – контролеры уходят, турникеты опускаются и вы можете пройтись по улице бесплатно, только сувенирные лавки будут закрыты.

5) Закупайтесь в городе – не надейтесь на Дьюти фри. Сувениры-магниты дороже на порядок (+100 крон в среднем), 0,5 бехеровки – 170 крон, оплатки – от 79 до 99 крон за упаковку. Фирменный магазин оплаток (круглых вафель) находится на Малой стране на Cihelna, если не ошибаюсь.

6) Не переплачивайте за гранаты! Покупайте украшения в фирменных магазинах Turnov granat – адреса можно посмотреть на сайте. Украшения в таких магазинах дешевле раза в 2-3, вам выдадут сертификат, фирменную упаковку, пакетики и вернут таксфри. Мы ходили на улицу Dlouha – большой магазин и народу немного. http://www.granat.eu/ru/retail-outlets

Всем желаю удачи и приятного отдыха! Если будут вопросы - обращайтесь, с удовольствием отвечу!

Фото туриста отеля

Номера

У входной двери

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Свадебный подарок от отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Шкаф большой - средняя часть с полками и сейфом, две боковые - с верхней полкой и пространством для вешалок.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Кровать с гирляндой в день приезда

Добавлено 13.05.14 13:37 (9 831 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (10)