АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 4297
Фото: 24
Отдыхал С друзьями в
апреле 2014
05.04.14 - 12.04.14
- Воздержался

2.7

4 размещение

3 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Без питания сильно расстроитесь!

Отдыхали в этом отеле в начале апреля 2014 8 ночей. В отеле нет еды и даже напитков!Не надейтесь, что на месте разберётесь.

Добираться из аэропорта Овда около 40 минут через пустыню. Это ближайший аэропорт.

Самое лучшее в теле - это расположение: самый центр туристической зоны, вокруг фешенебельные отели, улицы прекрасны, море магазинов, ресторанов, кафе...

Вторым по значимости назвала бы собственную территорию отеля: реально просторная (у более дорогих отелей этого нет) с красивыми растениями, большими бассейнами, множеством лежаков (которые всегда свободны).

Третье: номера неплохие - хоть и маловаты по размеру - где-то 18 кв. м. Но там есть выгороженные кухоньки с плитой, вытяжкой, холодильником, раковиной и необходимым минимумов кухонных принадлежностей.

Четвёртое: Большая терраса! Это прекрасно. Мы много времени с удовольствием проводили именно там. Над ней возвышалась солидная пальма. Вид был на улицу и подъезд отеля. На стоящий напротив отель 5* той же сети, что и наш - Isrotel...Вообще эта сеть производит впечатление монополиста в Эйлате - практически все отели принадлежат им.

Пятое: Минус в редкой и некачественной уборке. Если вы один раз отказались запустить персонал (утром, когда вы ещё не встали), то не ждите, что потом будут убирать без вашего напоминания. Мы написали на бумажке и вывешивали просьбу убраться на дверную ручку.

Полотенца меняют абы как. Могут унести все разом и забыть принести. Но по просьбе на ресепшн занесут - необязательно, что все. То же самое - с туалетной бумагой. Из туалетных принадлежностей - гель для душа в дозаторе и кусочек мыла - один навсегда.

Шестое: Кровать нам выдали одну, хоть мы и заказывали две. Если у вас будут такие накладки, читайте в номере лист гарантий и спешите сразу же воспользоваться тем, что там написано и подписано президентом Изрателя. Мы поздно спохватились, а там реальные компенсации, но нельзя пропускать сроки.

Седьмое: Если вы не заказываете питание в отеле (а в нашем случае такой возможности не было), то вы будете вынуждены либо покупать еду в кафе - это очень дорого и невкусно, даже в самых продвинутых заведениях еда не ахти. Пиво в кафе в среднем 28 шекелей (280 руб)

Либо будете покупать продукты в супермаркетах и готовить в номере - к чему мы собственно, и пришли, изрядно опустошив кошельки в первые 2 дня, пытаясь оценить кулинарные "шедевры" местных заведений общепита.

В супермаркетах можно очень дёшево купит овощи и фрукты, даже картофель. Кофе молотый (в кафе он плоховат и дороговат, разве, что сетевое заведение "Арома" может в этом помочь, но не берите там мороженого!). пиво в магазинах местное по 8-12 шекелей в банках. Вино плохое - около 400 руб. Хлебные, макаронные, сосиски - всё доступно, но не вкусно.

Покупки: Тряпок много и по доступным ценам, но это настоящие тряпки :) Брендовых вещей мало и они тоже неприглядны. Покупать ничего не хотелось.

Продукты Мёртвого моря и флоры (лекарственные средства, косметика) Израиля продаются во всех больших торговых центрах и специализированных магазинчиках. Недёшево, но процентов на 30 дешевле, чем в Питере.

Однако, при выезде особо тщательному досмотру подвергались люди с большим количеством солей и грязей Мёртвого моря - и это большая проблема. Ибо за 3 часа досмотра ваше отпускное настроение, как и результаты отдыха, смоет раз и навсегда. Так что выбирайте...

Кафе: рекомендую "Арома" - это первое кафе, если идти на пляж из отеля налево мимо торгового центра - сразу спуск к кафе. там завтраки довольно съедобные (но повсюду - омлет или бургеры - это основная еда), напитки, и самое главное - бесплатный интернет!

Интернет: В отеле его просто нет. Можно оплатить сеанс ( 100 руб\час), но качество не позволит производить какие-то существенные действия. Интернет wi-fi есть везде, но он везде платный. Говорят, что в 5-звёздочных отелях - та же история. Иногда на пляже удавалось подключиться к вайфаю кафешек, пока было мало народу, потом связь пропадала.

Но вот в "Арома" есть отдельный закуток для курящих - довольно просторный, на воздухе, там есть розетки - можно подключаться, но сам вайфай подключать не аромовский (он валится постоянно), а соседнего кафе. Вот так и спасались, поскольку и мне, и моей подруге нужно было быть постоянно на связи по рабочим вопросам.

Удобства в отеле: кроме заслуженных похвал территории сказать нечего. Есть продуктовый магазинчик, цены повыше, чем в отдельно стоящих супермаркетах, но спасал иногда.

Турагент в Эйлате: Южный крест. Обычный турагент. Экскурсии нам были не нужны, ну, а мы, соответственно, не были нужны агентству. Впрочем, привёз и отвёз в аэропорт без проблем - точно до минуты, гид дал всю основную вводную информацию по пути в отель, она оказалась во многом полезной.

Аэропорт: Прибытие и вылет были из аэропорта Овда - бывший военный приспособлен под туризм. Сейчас думаю, что неудобство трансфера из Тель-Авива было бы предпочтительнее, чем проход и выход через Овду. Очень маленькое помещение, три российских рейса одновременно, три (или четыре) уровня досмотра с пристрастием, при влёте - тоже пришлось попотеть. Итого 3 с лишним часа хождения по мукам...Впрочем, наверное, гарантии безопасности это оправдывают. Для кого-то.

Народ: Доброжелательный, общительный, приятный. Впрочем, с местными )из Эйлата ) мы не общались - все приезжие из центральных районов Израиля.

Город: В самом городке были 2 раза. Видно, что стараются привести его в божеский вид. Но пока - без слёз не глянешь. особенно, на фоне великолепия туристической зоны. Но там в районе центральной площади (где главпочтамт) можно вкусно поесть нормального мяса, а не бутерброды. Через дорогу от торгового центра, где несколько сетевых бездарных кафе, есть арабское заведение - там не только шаверма, но и куча вкусных блюд хороших размеров.

Ну, вот, в принципе, основные впечатления и советы - буду рада, если они пригодятся)))

И напоследок: въезд и выезд - не для слабонервных. Серьёзно.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 14.05.14 17:27 (5 948 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:47 14.05.14

Пятница-суббота - шаббат - не работают многие заведения. Еда (бургеры) подаётся чёрствая, если вообще она есть. Но арабы работают. Пляж (если идти налево при выходе из отеля) - самый чистый и там отели высшего класса вдоль набережной. Красиво. Но это не исключает наличия мух на пляже - берите средства против мух - они кусачие. Да, дохлая кошка лежала под кустами на пляже (рядом с террасой итальянского ресторана) несколько дней...так, повод к размышлениям...Если идти от отеля направо (через горбатый мост), то там более оживлённые, но и грязные набережные. Много кафе прямо вдоль прилива. Потрёпанные, но популярные :) В ту же сторону - большие торговые центры. Рядом с гостиницей, перейдя через мостик и повернув направо, найдёте новый ТЦ с ледовой ареной - там можно вкусно поесть - кроме множества бистро и шаверменных, там есть два приличных ресторанчика с большими порциями вкусной еды. Недёшево, но поедите с удовольствием.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (2)