АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.11.13
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 3
Читательский охват: 11975
Фото: 0
Отдыхал В одиночку в
мае 2014
27.04.14 - 06.05.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Возрождение в Израиле. (Мифы и реальность).

Это был чудесный ясный день 27 апреля 2014 года. В этот лётный день я улетала в отпуск в Израиль. Какая теперь удобная и комфортабельная поездка в аэропорт на аэроэкспрессе. Отдых начинается уже в дороге.

Улетала а/к Трансаеро. Полёт был очень приятный. Мастерство пилота выше всяких похвал. Самолёт взлетал, летел и садился очень плавно. Кормили вкусно. Благодаря прекрасной погоде, из иллюминатора открывался прекрасный вид на землю. Лететь всего 3,5 часа.

К сожалению, в полёте сильно изорвали чемодан. К счастью, ничего не пропало. Пришлось по прилёту писать претензию. Надеюсь, компенсируют.

Сервис в отеле отличный. В номере: чайник, крем для тела, шампунь и бальзам, халат, русские каналы ТВ, фен, холодильник, кондиционер. Не было балкона, маленькое окно, вид на море.

Кормили деликатесами. Питьевая вода везде на территории отеля. Приличный Wi-Fi (бесплатно от 5 суток проживания).

Отличный спа-центр, где можно было пользоваться бассейном с водой из Мертвого моря, джакузи, сауной, тренажерным залом. Для любителей позагорать голышом - солярий на крыше: отдельно для мальчиков и девочек. На пляже есть мошка, поэтому желательно какое-нибудь отпугивающее средство.

Чудесные экскурсии: в Тель-Авив, где совершал подвиги Персей (бесплатная!) и в роскошный Эйлат (с замечательным экскурсоводом Андреем), в библейский Иерусалим (с душевным экскурсоводом Майей), в древнюю Масаду (с весёлым экскурсоводом Олегом). Подкачала формальный экскурсовод Елена в Вифлееме.

Если Вас повезут в кибуцу, то ловите момент. Там можно купить самые вкусные и дешёвые продукты, которые они производят.

Помните присказку что Израиль маленький? Это миф. Между городами не менее 100 км. Экскурсия только в один город занимает один день. Не говоря уже об исторической насыщенности.

В Израиле по-русски говорят лучше чем по-английски. Наших туристов большинство (спасибо перестройке). Самые красивые и нарядные. Иностранцы тут как белые вороны.

Помните эту знаменитую картинку, где народ мажется грязью прямо в море? Это миф. Грязь специально добывается, упаковывается и потом продаётся. Мазаться лучше в сауне.

Вам кажется что пустыня это песчаные барханы? Вовсе нет. Это горы подобные высотным домам, зацементированные тысячелетиями: светлые соляные (библейский соляной столб) и тёмные медные (копи царя Соломона).

Вы думаете что кораллы в Красном море это романтично? Нет, кораллы - это очень острый камень, о который легко пораниться при любой волне на море.

В Израиле евреями считаются те, кто соблюдает иудаизм. Так что люди с еврейской фамилией которые живут у нас - наши.

Удивительный народ, создающий райские уголки в раскалённой пустыне, уставшие от войн за эту обетованную землю.

Это был чудесный облачный день 5 мая 2014 года. Говорят, такие дни здесь очень редки. Солнце пряталось за облаками, и можно было плавать в море и в бассейне не боясь сгореть. Завтра улетаю в Москву, окрепшая и загоревшая, обгащённая физически и духовно, с надеждой вернуться сюда ещё не раз.

Елена оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 15.05.14 09:05 (2 982 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:25 29.05.14

Спасибо, чудесный отзыв и все правда...Были в прошлом октябре...Надеемся, и в этом году попадем на Мертвое море в ИзротельГаним!!!!!!!!!

08:23 30.05.14

Приятного отдыха!

02:48 11.06.14

Очень позитивный рассказ. Вот только пара замечаний...

Израиль ДА маленький. Расстояние между Нетанией и Тель-Авивом, Нетанией и Хайфой, Тель-Авивом и Иерусалимом ГОРАЗДО МЕНЬШЕ 100 км. Это просто Мертвое море находится вдали от цивилизации. Потому и экскурсии оттуда стоят в 2-3 раза дороже чем из городов Центра Израиля. И если кому посмотреть Израиль, то с Мертвого моря не выгодно В НЕСКОЛЬКО РАЗ. Это связано с тем, что и проживание в отелях на Мертвом море в 2-3 раза дороже чем в той же Нетании на берегу Средиземного моря. Что это за город-курорт мало кто знает, потому рекомендую посмотреть видеоролики про Нетанию на ютюбе. Вот ссылка на пару роликов:
https://www.youtube.com/watch?v=zk5pteHSfD4&list=PLUhoEbdOwe3D5jRLyV6pw1SJSxuikzWOR

08:59 11.06.14

Спасибо за интересную информацию.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (11)