АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 3721
Фото: 34
Отдыхала С друзьями в
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

1 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

АСЮТАЙ – не в сказке сказать, ни пером описать((((

( отдыхали в середине июля 2013г. компанией из 3 девушек. Первая моя вылазка на море)

Начну ,пожалуй ,удивительный рассказ про чудо заморское под названием «Асютай hotel»

ДОЛГОЖДАННАЯ ВСТРЕЧА

Добрались мы до отеля около часа ночи. Сразу же на ресепшине у меня появились смутные сомнения, а не попали ли мы с девчонками в полную ж..у (внутреннее чутье меня не подвело). Ресепшин – он же «ресторан», он же « бар», порадовал глаз 2-мя пропаленными диванчиками болотного цвета, какой-то столик между ними и собственно стойка для 1-го клоуна из персонала отеля -АДМИНА САЛИХАНА(хотя слово персонал как то не вяжется с ними, скорее кучка неудачников съехавшаяся с глубинки Турции, чтобы заработать себе на пропитание).Тут же выскочил главный (по нашему мнению) аниматор отеля, он же врач, герой – любовник, гид и просто ВЕЛИКИЙ ПОВАР, НЕТ, -МАЭСТРО КУЛИНАРИИ (о пище напишу позже) клоун №2 УМУТ))))). Он то и указал нам путь в хоромы на 2-м этаже. Лифт – это космос какой- то,за 10 дней так и не поняла ,как он функционирует (ходили пешком по лестнице), что- то вроде шкафа.

Комната более менее устроила, но на троих девчонок было только 2 кровати и какая -то раскладушонка непонятная. Не могли по началу разобраться с кандёром, пригласили администратора .И вот, первое знакомство и первый его вопрос: « БУХАТЬ БУДЕТЕ?????». Глаза у нас округлились, и тут он нагло начал вымогать нашу выпивку из дъютика, но не на тех нарвался и ушёл. Ванная комната просто жесть – торчит из стены душик, который отделяется полусгнившей шторкой. Теплая вода идет только пару часов днем, когда солнце ее нагреет(((( Сели мы с девчатами и загрустили, думаем отдых напрочь испорчен, а потом договорились воспринимать все с юмором и как можно меньше времени находиться в этом «БУНГАЛО». (Мармарис, как курорт ,не подвел. Он просто прекрасен).

ЕДА ХОТЬ КУДА

Утро следующего дня мы спустились на завтрак . Меню завтрака 10 дней подряд одно и тоже ( о нем много написано) – яйца, помидоры огурцы, оливки, сыр,хлеб (вкусный), варенье, мед (жидкая консистенция на него похожая), кофе из аппарата, чай. Что касается воды в пэт бутылке на 1 этаже, просто ПРИЗЫВАЮ ЕЕ НЕ ПИТЬ, т.к. 100% это вода, которая просто не пригодна для питья. Видимо в целях экономии, его наполняют водой из- под крана, которая крайне опасна для здоровья.

Но самое страшное это тарелки, их поднимаешь , а снизу остатки пищи (фу-фу-фу). Ёмкости под так называемые напитки из БАРА- это реально дурно пахнущие пластмассовые стаканы (видно , что в обращении не первый сезон), из которых не очень то и хотелось потягивать даже пивко (кстати говоря развею миф , оно там тоже разбавлено водицей. Мне сказал парень, работающий в соседнем отеле).Но самый главный человек это «КОК» УМУТ (повезло же нашей компании, мою сестру он выбрал себе в избранницы. Поэтому завтрак, ужин и обед проходили в истерическом смехе 3 дня, пока мы не привыкли к его выкидонам. Как он только ее не завлекал: и цветы в голову навешивал, и на коленях стоял, и своих блюд заморских накладывал столько, что на 3 хватит, даже с мамой знакомил)))))))))))). Вид повара это нечто : черный костюм и кеды типа как в советские времена (их еще ЛИДСКИМИ называли у нас в Белоруссии, т.к выпускались когда-то давно они в городе Лида). По -человечески нам его было жалко: ведь жара, а он весь в черном, да еще и с рукавом))))) Что касается меню: с голоду мы, конечно ,не умирали, но расстройство желудка получили все. Я не знаю ,с чем это связано, но Линекс реально был нужен (благо оказался у нас в сумочке). Из десерта только арбуз. Удалось нам с девчатами заглянуть на святая – святых - КУХНЮ)))))))))))))))))))Это просто жесть, как только я поняла, в каких условиях там все готовится, мне стало дурно и последние 2 суток старались обходится только огурчиками, помидорчиками. хлебушком, арбузом…. Но есть и плюс – это похудение)))))

СЕКРЕТНАЯ КОМНАТА ПЕРСОНАЛА ОТЕЛЯ.

Ооооооооооооооооо))))))))))))))))))))))))))) Так как лифтом мы не пользовались, то наш путь в комнату проходил, через так называемую комнату отдыха персонала (они же бедняжки устают всю ночь бухать с компаниями, которых все устраивает, а утром на ресепшине- днем с огнем никого не найти…). Эта картина у меня не выходит из головы до сих пор : посреди комнаты огромная дырища в полу)))))))))Интерьер ,вообще ,»вынес нам мозг» --- стиралка прогнившая, вся покрыта ржавчиной, здесь же тряпки, какие- то ведра, веревки, на которых висят типа постиранные собственноручно вещи клоунов, постели для отдыхающих и т.д. Под этими веревками на дореволюционном диване ,в каком- то хламе, спят сладким сном админ и кок))))))))))))) Но и это еще не все, здесь же хранятся овощи, но в особом изобилии разбросан картофель (он был повсюду в мешках и не только). О запахах лучше и вспоминать не буду. После увиденного мы начали подтрунивать над парнишками, тогда комнатка была закрыта на 7 замков. ))))))))

О УБОРКЕ И ЧИСТОТЕ НОМЕРА

Уборкой в это время занималась стремная женщина неопределенного возраста (ей бы еще кубинскую сигару и образ был бы завершен). Результатов уборки мы не видели. Девки мы наглые, поэтому задолбали уборщицу и админа. Возвращали ее, чтобы хотя бы подмела и поменяла полотенца. Пылесоса у 3* отеля не было. Но каждый день мы выносили мозг админу, и хозяин притащил какой -то агрегат (и на том спасибо). Но добило не это. В день смены белья приходим с пляжа, видим 2 постели чистые, а третья осталась без смены. Спрашиваем ,в чем прикол. Ответ уборщицы: «Эта постель была самая чистая, зачем ее менять»)))))))))))))))))))Сделали вывод, что мы с Ксюхой -грязнули, а Танюха- молоток :10 дней и на такой поспит чистюля наша))))))))))Пришлось опять поднапрячь эту женщину и она, постоянно твердя: «all right, all right, all right, all right», поменяла постель.

БАССЕЙН

О нем вкратце. Вода ,действительно, зеленого цвета. И лишь однажды я рискнула искупаться (зря конечно). Вода воняла очень. Задаю вопрос админу : «Почему такой неприятный запах?» Ответ: «Мальчик ,наверное, написал»))))))))))))))))))) В общем ,дурдом. Около бассейна мы не отдыхали.

P.S --- Конечно, решать вам. Но мне искренне жаль адекватных людей, которые потратят свои деньги на этот ТИХИЙ УЖАС. Подумайте 1000 и 1 раз, прежде чем испортить себе отпуск.

Добавлено 17.05.14 09:28 (6 240 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:59 24.06.14

Смешно читать, как люди с запросами сопоставимыми с запросами членов совета директоров газпрома, тратят на путевку деньги сопоставимые со стоимость перелёта и при этом ожидают от гостиницы шампанского дом периньён и лобстеров на ужин, причем лобстеров - неприменимо утреннего улова...
Ну - ну...
Кстати напротив асутая есть гостиница - элеганс в следующий раз поезжайте туда пальцы гнуть, правда не по карману она вам ибо стоит в 20 раз дороже...

20:21 07.07.14

С такими понтами,надоть минимум в 5* беларусскую ехать,видать пацанов не нашли,вот и маялись..

22:25 17.07.14

Сергеи! Не надо балаболить зря.
И причем тут лобстеры?
Банально антисанитария страшная.

Света все по делу написала. И весьма иронично) Кок тож убивал своим внешним видом=)
Был в отеле. Очень низкого качество.
Советую тем, кто планирует поездку - отказаться от этого вариант
На 2013 год были варианты, на 20% дороже. Но заметно лучшего качества.

23:54 06.08.14

Уважаемый, Сережа!!! Начну с того, что я девушка не привередливая!!!! И лобстеры запивать шампанским "Дом Периньён" на ужин не привыкла!!!Но и есть недоваренные яйца на ужин не в моих правилах (их на наших глазах готовит уборщик, т.к. повар всю ночь куролесил ). Что касается стоимости, то за путевку мы отдали деньги,за которые в это же время люди отдыхали в нормальных 4 на этом же курорте. За "Элеганс "не переживайте, в скором времени я его с удовольствием посещу, ну а пока позагораю на Красном море в великолепной 4 с плюсом за те же деньги. С уважением к вам Светлана........P.S: Заметьте, на личности я не переходила в отличии от вас)

00:00 07.08.14

Сергей, вам ли знать о наших путешествиях и происшествиях!!!!! К вашему сожалению вы не сможете пополнить ряды наших турецких ухажёров)))) В Турции с этим проблем нет по- моему ни у кого.........А белорусские 5 как минимум кристально чистые, посетите -не пожалеете.....Welcome to Belarus))))

12:44 07.08.14

Павел, спасибо за поддержку!!!!))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация