АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 4688
Фото: 7
Отдыхала В одиночку в
мае 2014
08.05.14 - 15.05.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Я читала отзывы и до поездки, и после. Сразу хочу сказать...

Я читала отзывы и до поездки, и после. Сразу хочу сказать, что не думаю, что здесь выкладывают заказанные положительные отзывы о Клас Дом Анексе (как кто-то осудил). Все правда, там хорошо. Разница в восприятии зависит от обстоятельств каждого туриста (с семьей едет, с маленькими детьми, или с молодежной компанией, или в одиночку).

Для меня это был просто рай на неделю, несмотря на прохладную дождливую погоду в первые 3-4 дня.

Перед поездкой (когда тур был уже куплен) почитала отзывы о существовании отдельного чуть удаленного и убогого (что неправда) здания отеля, из которого можно было переселиться в основное за определенную доплату. Я сразу решила, что доплачивать и переселяться не буду, если туда судьба занесет (ну и занесла, конечно). Поездка очень экономная, да и мне надо было только берег моря, который рядом в 500метрах, крыша над головой и какая-нибудь еда. Первый раз в Турции (до этого разок была в Египте в 5-ти звездах).

Мы приехали в отель (как раз привезли в то отдаленное здание Анекс, которого все так боятся) около 9 утра, нас сразу заселили, отправили на завтрак. Али (менеджер на ресепшн), конечно, сказал, что тот, кто хочет в основные корпуса может переехать туда за доп. плату. Как и зачем они так делают, меня не интересовало, просто доплачивать я не собиралась, а тут оказалось все замечательно: во-первых, вокруг улочки красивые, чистые, тихие даже с проезжающим (не очень нечасто) транспортом, вокруг магазинчики, кафешки, растительность-клумбы-полисаднички. Номер просторный, с балконом. Не шикарный, чуть обшарпанный (да у меня дома даже хуже т.к. на ремонт денег нет :-), но чистый, аккуратный, все необходимое есть. Кондиционер работал - я им грелась, т.к. несколько дней были прохладные и с дождями, поэтому с прогулок приходила вся мокрая и сушила одежду и грелась, врубив кондишн на 30 градусов.

Я сначала опешила от размера номера на меня одну - спальня и гостиная. Я даже попросила, может номер поменьше есть, - тут уже Али опешил от такой просьбы: "Нет, поменьше нет" :-)

В номере я только ночевала и приходила переодеться. Остальное время проводила на берегу, в прогулках, в спа-центре, в главном корпусе для еды.

Ходьбу в основной корпус поесть я вообще восприняла, как дополнительное благо - красота, по уютненьким улочкам, не спеша пройтись лишний раз очень хорошее дело (и всего-то 3-5 минут). Конечно, тем, кто с маленькими детьми - это дополнительная забота, но я была одна и для меня это было замечательно. Хочешь - идешь одной улицей среди домов и магазинчиков, хочешь - другой улицей вдоль моря. На пляж можно ходить через главный корпус и переход, а можно напрямую: от нашего отеля прямо по улице и до набережной, правда тут переход не подземный, но перейти не проблема - транспорта не много.

Побывав несколько раз в основном корпусе, я поняла еще одну прелесть нашего здания: тишина, никакой суеты, толп народа, никаких вечерних шумов в виде анимаций, дискотек, пьяных ликов, "базаров" и разборок.

В нашем здании всего четыре человека работают (+ ночной еще есть дежурный):

Али администратор на ресепшене (говорит по-русски) - замечательный, отзывчивый, приветливый;

Мурат - бармен, носильщик, помощник Али (по русски не говорил совсем, мы с ним начали заниматься, уже кое-что знает. Кто поедет туда - помогайте ему осваивать русский, он - умничка).

Еще две девушки-горничные, тоже осваивают русский, занимаются (с учебником, тетрадями - молодцы).

Нам было приятно и весело пить чай всем вместе, разговаривать.

И это правда, что в нашем отельчике мы могли пить чай, кофе и все остальное независимо от времени суток, так как все свои, тесная компания, никаких проблем, только будь приветливым и доброжелательным - и все.

В основном корпусе народу - толпы, барменов, официантов, менеджеров - полно, все друг другу чужие, естенственно, дисциплину старались там держать для всех, а у нас - прям как дом-семья, тесная компания. Уютненько.

Если из основного корпуса до меня доходили слухи о воровстве в номерах (телефоны, плееры, даже одежда), то у нас с четырьмя чел.персонала в двух маленьких зданьицах в отдалении - никаких происшествий никогда не было, о чем и заехавшие раньше туристы говорили, что тут у нас никакого воровства. Я спокойно деньги и документы хранила в сумке в шкафу. Причем дверь балконная вообще не запирается - так я даже не волновалась по этому поводу, хотя в первый день для меня было шоком оставить все в номере с незапирающейся балконной дверью. Я ее потом просто даже не прикрывала ни днем ни ночью.

Про еду ценного ничего не могу сказать, т.к. для меня это было не важно, да и мяса я стараюсь есть как можно меньше, только один раз курицу очень захотела жареную - вкусная оказалась, соевые котлетки тоже нормальные. Овощи свежие - огурцы-помидоры, перцы, куча зелени, сыр, творог, йогурт потом овощи вареные-пареные-жареные - для меня рай был. Сладостей много не пробовала, но люди хвалили пирожные-десерты. Вот хлеб и булки вкусные очень. Из фруктов только арбуз и апельсины, видимо для остальных еще не сезон для дешевых. Да и просто арбуз в неограниченных количествах - это тоже замечательно. Дома так не поешь его сейчас.

Ходила в хамам. Цены варьируют от впечатления о тебе (состоятельный или не очень) и от торга тоже. Мне понравилось. Заплатила 30 долл.(и на меньшее сторговываются там люди)за первое комплексное посещение (с мытьем, пилингом, пенным массажем, полным массажем). Потом ходила каждый день уже бесплатно в сауну, хамам, бассейн - погода холодная с дождями благоволила, особенно после купания в море было здорово в сауну идти. В первые несолнечные дни теплой воды в номере не было, так после сауны и хамама мне в номере душ и не нужен был.

На пляже душ есть от морской воды сполоснуться.

Перед первым посещением хамама я сказала, что хотела бы, чтобы женщина, а не мужчина меня там обслуживал, но Эльдар, один из главных менеджеров хамама сказал, что, к сожалению, женщины нет. Так, когда я первый раз пришла в спа-центр (он прямо на территории отеля напротив ресторана), Эльдар в виде моральной поддержки пришел туда сам, сказал им, что я смущаюсь, чтобы они были предельно деликатны, дали мне самых скромных массажистов. Спасибо ему, все было классно.

Ко времени моего отъезда в хамам уже взяли двух девушек (африканок) работать, учитывая, видимо, пожелания таких смущающихся, как я :-)

Ездила на экскурсию в Памукалле. Фантастические ландшафты, стоит туда поехать, очень необычно. И красоты, и горячие источники, и древний город впечатляют. Дорога хоть и долгая (ок.6 часов), но красиво ехать через горы, любоваться.

Ходила в Махмутларе пешком до сколонов гор, до древних руин. Очень хорошо там прогуливаться, кто ходить любит - улочки приятные, жилые дома и их прилегающая территория красивые, около склонов банановые плантации начинаются, между домами иногда теплички встречаются, рядом с банановыми плантациями и возле гор - старые домики еще встречаются.

Разговаривала со шведами, которые там купили квартиру и ездят по два раза в год на месяц. Многие европейцы так делают.

В общем, мои впечатления очень радужные. Будет возможность поехать недорого на море - обязательно поеду туда, теперь и с дочкой.

Дополнение от 19.05.2014 15:43

Кстати, хочу порекомендовать взять курс массажа в спа-центре. Мне делал массаж Tolga, очень качественно делал, добросовестно, руки хорошие, молодец. Проситесь к нему. Хотя об остальных тоже хорошо отзываются.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 19.05.14 12:50 (7 426 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:05 26.05.14

Все верно написано! Достойный отель за свою цену, отличный выбор для экономного отдыха. Отдыхали с 13-22 мая. Али менеджер вежливый и отзывчивый. Всегда помогал в решении вопросов. Отдых у нас удался!

04:37 01.06.14

Светлана, подскажите, а как обстоит дело с пляжными полотенцами? нужно брать свои?

07:47 01.06.14

Полотенца многие брали свои. Там пляжные платные, да и не видела я их.

22:29 10.07.14

Светлана, а хамам был платный в отеле?

17:21 14.07.14

Светлана, а до Аланьи на чем лучше добраться? Вы ездили туда?

22:48 14.07.14

Хамам в отеле платный, в среднем около 20-30$ за полный сеанс (с пилингом, массажем), потом можно ходить туда в сауну и бассейн постоянно без доплаты.

22:52 14.07.14

В Аланью ходит какой-то автобус, но я не ездила. Другие пользовались общ.транспортом без проблем, только ночью он уже не ходит.

18:47 05.08.14

Если лучше, то на такси, конечно. А, если,дешевле то городским транспортом. Но будьте готовы к тому, что водители не гиды и не официанты в отеле и русского языка не понимают. Оплата в автобусе при выходе, у них так принято. Будете ехать обратно, достаточно назвать отель и вам остановят. Главное в Алании не потерять ориентиры автобусной остановки)))))))))))))))) Хорошего отдыха!!!!!!!!!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)